traxxas spartan

Antibiotik
алексейка72:

по другому меню немного

На программаторе по другому?
А регулятор только 4 пункта дает программировать, так у всех 180А регов турниговских…

крыл
zvermashine:

а сколько их комплектов лучше взять

комплекта три,неменьше, если хочешь чтоб в удовольствие,комплекта всреднем мин 10 - 15 хватает,вот и думай скоко тебе надо

Franzuz
крыл:

еси ко мне вопрос,то у меня все новое,а то что из за мобила222 вал порвало - это врятли,с майна смазка для валов лодочных один в один на цвет и запах с моби222(токо на вкус непробывал),мажу после поплавух

Все правильно Игорь пишет смазка не причем 222 отличная
У меня на Мистике именно ей все смазывается, а обороты у меня под 47т в мин на 6S и все хок.

promont77
zvermashine:

Приветствую) влюбился я в эту модель) Почитал ветку и решил брать…не могу разобраться с магазом

С ЕБЕЯ ЛУЧШЕ НЕ БЕРИ,Я ОБЖЕГСЯ,НАЙДИ ЛУЧШЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН

apple13

я не понял…тайминги, кпд, смазки…что за матчасть? где уже конкретные результаты? сколько вообще спартан кто разогнать смог? а то все тюнят, смазыают, тюнят, смазывают…где отчеты о заплывах и тд?))

zvermashine

Ребят, а никто спартана продать не хочет?)

promont77

их море продают,не знаю ЭД продал или нет,но по описанию можно брать,хотя тебе по моему не надо ничего

zvermashine

Я тебе уже ответил, что определился окончательно!

В барахолке на данный момент ничего нет.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Отлично покатал на селигере! Порадовали акумы зиппи прошлогодние - до сих пор прут! Дальность траксовой (старой TQ 2.4) довольно не кислая, но в этот раз я таки ее превысил - озеро большое, стоял на высоте метров 5 над ним и катер уже толком видно не было при потере, ориентировался тока по брызгам от винта. Так что дальности хватает. Кондеры не смотря на холодную воду грелись сильно - буду ляпать на них водяное охлаждение, а вот сам рег (по крайней мере наружный корпус) и мотор чуть теплые, аки до 40-50ти грелись. Напомню что охл рега и мотора я распаралелил от родного руддера с одним входным отверстием, рассверленым сверлом 2.5 + выходной штуцер с руддера тоже 2.5 + трубки и тройник от омывателя лобовухи жигулей (стоит копейки, внутрений диаметр много больше чем у штатных при немного большем внешнем) + два выхода, рубаха мотора родная, обмотаная изолентой шоб не дулась, хотя поставил бы люминь.

Подскажите пожалуйста где купить карбоновый винт 442?

puss5

парни,тоже интересует где продают хорошие угольные винты,ссылочкой киньте кто знает,пилить винты с детства не любил 😃,сейчас надо больше десятка пилить,духом собираюсь,(не только для спартана, на нитро 7.5СС и 15СС)но и для спартана 5шт запланировано

Franzuz

Купите нормальные латунные винты, забудьте про уголь.

puss5

Дима,все винты куплены нержавейка и латунь,а чем плохи карбоновые?

крыл
puss5:

а чем плохи карбоновые

ну после октуры както видимо ,

zvermashine:

В барахолке на данный момент ничего нет

в магазе возьми,у вас вроде тоже немало хобийных магазов,

Sasha_LoveParade

Человек из Америки после того как напоролся на что-то в воде поколхозил немного =)

Боковые плавники заточил и сделал так,чтобы они вращались если на что-нибудь напорятся в воде:

s107.photobucket.com/…/SpartanCornerfin.jpg.html

И пропилил канавку для нижнего винта на руле (вроде очень простое и хорошее решение )

s107.photobucket.com/…/Spartanstearingcutout.jpg.h…

крыл
Sasha_LoveParade:

поколхозил немного

ну как вариант неплохо

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Отлично покатал на селигере

Миш,кинь фотки куда ты там чего навтыкал ??? я там на твоей фотке старой видел что у тя струт сдвинут назад к собаке,скоко там у тя растояние ???

AQIS
Sasha_LoveParade:

Человек из Америки после того как напоролся на что-то в воде поколхозил немного =)

Боковые плавники заточил и сделал так,чтобы они вращались если на что-нибудь напорятся в воде:

s107.photobucket.com/…/SpartanCornerfin.jpg.html

И пропилил канавку для нижнего винта на руле (вроде очень простое и хорошее решение )

s107.photobucket.com/…/Spartanstearingcutout.jpg.h…

Ну вот по поводу вращающихся килей -сомнительное удовольствие. Точёные да, удобно и практично, но ч мебе таеии руку порезал по неосторожности. А вращающийся может корму порядосно попортить. А складной киль на килше проще реализован, он подпружинен.

алексейка72

Я себе пластиковый винт поставлю нижний , тоже в гольяново катал и на бутылку налетел , а потом мне в борт спартан другой прилетел , фото отчет позже выложу.

tomtom

У человека с Америки на фотке видна еще одна интересная вещь - уголок чтобы не заливало корму при заднем ходе.