traxxas spartan

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

да акумы по характеристикам вроде норм, тока стоят подозрительно дешева. Тут еще тема в том что в реге есть отсечка по температуре - ежели отсекает не сразу как даешь резко полный газ, а немного погодя - то может это как раз по температуре сечот. А исчо траксовые разъемы действительно в данном случае никуда не годяцо - у меня даже как то раз так нагрелись что провод отпаялсо от разъема - замучился ждать пока к берегу прибьет. Я себе поставил пули 6мм разрезные.
Но конечно 447 в любом случае оч много для штатной силовой, я к примеру на стоковом винте намерил ток 145А, пиковый видать, но все равно прилично. А когда силовуху поменяешь то получится что на акумы нагрузка будет ващпе космос большая и время заплыва край маленькое.
А ваще не понимаю зачем покупать спарта и тратить еще кучу денег на силовуху - не лучше бы купить отдельно нормальную стеклянную корку и к ней уже мочную силовуху.

у меня анализатор показывал 154А на 4082, на 6s ,на октуре 642 , а затем благополучно сгорел😍 (шунт внутри отпаялся от платы)
Этим летом погонял своего тюненого спартана, пока под 100км в час ине развалился корпус по швам, ,и один акк не ушел через борт рыб кормить,и тоже купил один 36" и один 41" корпус из стекла ,теперь можно крепкую лодку делать
Слаб спартан, слаб,до 80км еще держится, потом начинает разваливаться,но если бы была такая корка Спартана из стекла,я купил бы обязательно,на воде стоит он великолепно
Может, неспеша, решусь забабашить матрицу из разбитого,но гемморно это, да и времени маловато для этого

bondaruk
puss5:

у меня анализатор показывал 154А на 4082, на 6s ,на октуре 642

Какое KV было у двигателя?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да идет он ничо, тока борт какой-то высокий для скоростной лодки - сечение большое получацо, не могли шоль пониже сделать…

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да идет он ничо, тока борт какой-то высокий для скоростной лодки - сечение большое получацо, не могли шоль пониже сделать…

это потому что узкий наверно

bondaruk:

Какое KV было у двигателя?

1800KV специально брал для 4-6S
верх на пределе, под 40 000 об
но один раз он даже сплавал на 8S:)

bondaruk
puss5:

1800KV

На сайте Леопарда вижу только 4082 - 1450 или 2000KV?
Если Ваш 2000, то уже и на 6S стрёмно.

puss5

СПЕЦИАЛЬНО брал
такой мотор именно 1800kv есть только на офшоре,видно ихний спецзаказ у LEO

bondaruk
puss5:

1800kv есть только на офшоре

Ну тогда для 6S, самое оно.

puss5
bondaruk:

Ну тогда для 6S, самое оно.

судомоделизмом я занимался 7 лет до армии с неплохими успехами.мастер спорта СССР но электрички такого класса как сейчас, в мое время, даже на чемпионатах CCCР было может быть пару штук,и то моторы самодельные у людей которые имели доступ к кобальт-сомариевым магнитам,
1500вт щеточный мотор +четыре батареи серебряно-цинковых аккумуляторов сц1.5-3 в параллель было максимумом в то время,мой любимый класс был кордовые скоростные,и в конце карьеры 😎 FSR-V немного
К чему клоню,ЭЛЕКТРИЧКИ для меня полгода назад были темным лесом,про современные акки и моторы я ничего вообще не знал,был взят корпус спартан, мотор ЛЕО 4074 2150kv,отдельно железо,в теме спрашивал какой мотор купить, но подсказали слишком поздно,мотор был куплен уже,и который не выдержал издевательств над собой на 6S и забрал с собой, замкнув обмотки, регуль на 180а и в придачу приемник,обосрав всю лодку копотью,на что есть в ветке фото и видео
НО под сотню на Х642 лодка шла!
С ДВС мне в начале года было проще,там уже все известно,но теперь я уже немного в теме по электричкам,спартан тоже пройденный этап,корпус неплох,правда исполнение и цена без каментариев
сейчас будет две лодки 36" и 41" одна с 40 серией моторов(3-x с разным kv )и под разное напряжение,вкл HV
а вторая на LEO 5692 1090kv от 8s и выше
поэтому я второй раз постараюсь на те же грабли не наступить,ДОРОГО это 😃

asiddd

Всем привет! Принимайте в ряды спартанцев! Сегодня приобрел и сразуже побежал на круглый пруд тестить, паки взял от своей xo1. Сразу скажу спасибо Эдварду, за дельные советы по подготовке к первому запуску. Супруга после тестов спросила: Он что обкакался?)))

puss5
asiddd:

Всем привет! Принимайте в ряды спартанцев! Сегодня приобрел и сразуже побежал на круглый пруд тестить, паки взял от своей xo1. Сразу скажу спасибо Эдварду, за дельные советы по подготовке к первому запуску. Супруга после тестов спросила: Он что обкакался?)))

Саша, поясни тупому,не въеду ,а в чем прикол последней фразы:)

Max007
asiddd:

. Сразу скажу спасибо Эдварду, за дельные советы по подготовке к первому запуску. Супруга после тестов спросила: Он что обкакался?)))

В смысле Эдвард? 😃

asiddd
puss5:

Саша, поясни тупому,не въеду ,а в чем прикол последней фразы

то что смазку с вала всю выдавило, а она прям коричневая…Вы уж извините) я посмеялся, она была в недоумении…

Max007:

В смысле Эдвард?

С Эдвардом вроде все ок!)

Max007

Смазку лучше Мобил 222 пользовать, она чуть погуще, меньше какашек и воды в корпусе будет.

puss5

ну с дерьмом теперь все понятно😁
а что бы Спартан не какал, надо стингер герметичный ставить

asiddd

Спасибо за совет про стингери смазку, это думаю все в переди! Зима долгая, время будет этим заняться. Кстати на счет смазки, а кастрол jsx(зеленая) не подойдет? Его очень много от трофи в личном распоряжении.

Max007
puss5:

а что бы Спартан не какал, надо стингер герметичный ставить

Можно ссылочку на такой попросить?

Edvard
asiddd:

Всем привет! Принимайте в ряды спартанцев!

О, кого я тут вижу… 😁
Привози своего обделанца, сделаем так чтобы сраться перестал, добавим надежности и скорости (охлаждение, струт, провода, разъемы, кондеры, винт).

Max007:

В смысле Эдвард?

Не, я обделаюсь (морально) только в том случаи, если этот крендель поставит туда мотор Nue 1717 (я знаю что он у него есть 😉 ) и у него что-нибудь из этого получится. 😃

Modeus

Под мотор leopard 4082(1600kv) +turnigy 180a какой винт оптимален будет из octura ?

Edvard

x442 если сток скорость и х642 если высокая скорость.

Modeus

А настроить Лео 4082 с Турниджи 180а сложно ?

puss5
Edvard:

x442 если сток скорость и х642 если высокая скорость.

да x642 нормуль,еще хотел попробовать M445, но припилить его так руки и не дошли в это лето

Modeus:

А настроить Лео 4082 с Турниджи 180а сложно ?

ничего военного нет,програмную карту купить только надо

Max007:

Можно ссылочку на такой попросить?

у меня вот точно такой стоял,только переделанный под шарикоподшипники
www.ebay.com/itm/…/151040950351