traxxas spartan

puss5
Focus_Nik:

На кастлы цена не бюджетная.

Посоветовал бы вот эти без искровые
hobbyking.com/…/__42825__7mm_AX150_Anti_Spark_Self… на плюс ESC, все остальные поставить вот эти ,15 шт, три цвета hobbyking.com/…/__12887__XT150_Connectors_w_6mm_Go… размер достойный и главное чехлы одеваются и защелкиваются снаружи,что позволяет поставить даже на провод в 1 см длиной,у меня второй год все только такие стоят,и на акках перепаяны и на регулях минусы

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А можно ссыль?

Мишаня,лентяй! 😃
kintecracing.com/Zonda_Cat.html

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

да сайт там дурацкий, поиска нет, в какой категории искать не ясно. Пасиб, за ссыль. Мне корпус не нравицо тем что у него спонсоны плоские

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

в какой категории искать не ясно

слева к колонке разделов предпоследний 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да, дурацкий сайт, я искал раздел катеров электрических или катамаранов или что-то наподобие )

puss5

там почти нет корпусов,в основном всякая мелочь для апгрейда существующих лодок типа Спартана 😃
но толковых вещей там хватает, очень много чего там брал,единственно доставка дороговата 😵

Phoenix79

Всем привет !
Давно ничего не писал. Уже второй год пускаю свою лодочку. Много чего было: перегорел двигатель, потерял хороший винт, разорвало вал, несколько раз отпаивались провода - приходилось плавать за лодкой, но в основном, это только положительные эмоции. Лодку пускаю на Люблинском пруду. Все собираюсь на Андропова съездить, да все никак.
Начинка:

  1. Двигатель — Leopard 4082 1800кV
  2. Регулятор — сток Castle + дополнительная связка кондеров Castle
  3. Двойной охлаждение — двойной забор воды, на двигатель и регулятор по отдельности.
  4. Винт — Octura 642
  5. Батареи — 3S 5000*2 шт.

Focus_Nik

А где купить двойную связку кондеров?

алексейка72

А у меня сегодня сорвало крышку при кувырке и катер перестал управляться и затонул , сгорел приемник, забиндил новый, старый был без гермобокса, подсоединил дымок из Рега (HK-180 amper)что-то сгорело т к вода попала на плату, может кто подскажет что за деталь сгорела?

2 года прослужил и тонул и намокал и вот , похоже на Бэк .

Приемник новый тоже не пашет:(

Darkcyber
алексейка72:

Приемник новый тоже не пашет

могу только посочувствовать 😦 одно на другое наложилось

крыл

Лёха,а ведь я тебе только недавно говорил про болты в крышку,что их надо сделать,надо.
ps. я на спартанах довольно много катал и ниразу у меня несрывало крышку,всегда гонял на шести банках и перед каждым заплывом всегда проклеивал крышку по периметру скотчем бумажным,он дешовый и воды нет,и воздух в швы непроходит,дёшево и сердито,
psss а то зарядите тазы что валят вдвое больше чем сток,а потом - чёито крышку срывает,она и на стоке у людей слетала,а тут в Апгрейде,
вкручивай болты Лёха и всё будет отлично

алексейка72

Да болты уже почти готовы были, и заклеил но увы. С Рега идет 20v на приемник, сам Рег вроде пашет , попробую внешний Бэк .

алексейка72

В общем потери таковы : Бэк на реге вы горел, приемник и серва после 22v то же а в остальном с внешним питанием все работает .

puss5
крыл:

вкручивай болты Лёха и всё будет отлично

не помогут болты,при хорошем ударе, вырвет все напрочь,а происходит это от того что крышка неправильно спроектирована,при ударе вот эта тупая часть бьется об воду и крышку просто сдирает,надо другую крышку,на днях покажу как ее сделал,сейчас просто с нее делаю матрицу,и она внутри пока 😃
ну и пластмасса ,не тот материал из которых делают лодки под 100 км в час!
а усилить толком и нечем, почти ни один клей не держит

я пробовал усилить корпус и в поперечном направлении,и винты поставить,толку мало!

алексейка72

Но я всеж попробую на винты, а там видно будет:)

Вот как я сделал сегодня , клей cosmofen неплохо клеит , оторвать не получилось .

Max007

Хотел я Спартану в пару чего-нить взять, с ребенком наперегонки гонять. Смотрел на Импульс, потом на Харикейн… Харикейн расстроил конечно. Плюнул и купил еще Спартана. Теперь в гараже красный и синий. Пары транцевых плит ни у кого не завалялось лишних? 😃

Focus_Nik:

А где купить двойную связку кондеров?

Сергей, будешь заказывать, возьми и на меня. По деньгам пересечемся, мы рядом.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

при ударе вот эта тупая часть бьется об воду

Если речь идет именно о том что указано на фото - две “тупые” поверхности небольшого размера, куда еще наклейки штатные клеятся, то я считают что это бред, т.к. их площадь слишком уж мала и расположены они далеко от начала крышки, так что если бы дело было именно в них, то крышку просто бы тянуло назад и не смогло бы выгнуть, вытащив переднее крепление.

100 пудов при перевороте и ударе об воду ее загибает именно об лобач! Я крышку усилил карбоновыми прутками, выше писал. Она многое выдерживала, но в результате при очередном перевороте на скорости прутки оторвало, правда крышка осталась на месте. Поменял клей, посмотрю чо будет.

Max007

А прикольно было бы, если бы некоторые присутствующие к своим тачкам 1:1 относились бы так же как к своим лодкам. Ну типа чем капот-бампер усилить, чтобы не сильно гнуло когда в Камаз влетаешь. 😁
У меня за год эксплуатации - примерно 30 запусков, всего четыре переворота, из которых два на брюхо и две свечки. При том что всегда на 3S и скорости бывают за 90.