traxxas spartan

Focus_Nik
Max007:

banned link

Вот такой. Еще 642 есть, но он регуль греет, здоровый… Пластиковый штатный лишний есть, могу дать, если что.

Тогда несколько вопросов:

  1. С этой сылки можно заказать?
  2. Нужно ли его балансировать и полировать и как это делается?

ПС. Возьми пластиковый винт завтра с собой в обмен на денюшку.

Max007

Можно, уже полированый и балансированый. Мне тоже надо, созвонимся. Или при встрече.

Пол дня и новая подставка готова. 😃

redsszmei
Max007:

Включаешь пульт. Держишь курок на тормоз (от себя). Включаешь катер. Ждешь секунд 10, пока регулятор не пикнет. Светодиод сменит цвет с красного (гидриды) на зеленый (липо).

MAX007, Спасибо!
Сделал как вы посоветовали, но теперь пропал задний ход! Хелп!

redsszmei
алексейка72:

Мое мнение- катамаран должен быть двухмоторный!

MiniCat(2 мотора 90см.) Гэ. редкостное! Маленький одномоторный Джасвэй US-1(67см.) при правильной балансировке, бомба! Юзаю оба, знаю о чем говорю. Жду с Хобби Кинга большой кат Дженезис(1 мотор). Но вчера вступил в спартанский клуб ,моя первая моно(вопросов тьма). Хочу взяь с собой в Крым, говорят на волне Спартан получше ката. Интересно, за три недели не развалится в соленой воде? Исполнение и качество очень нравится, Traxxas, что еще сказать!

В догонку. Как Правильно заряжать гидры? Липов полно, но эти 8.4(шли с катером) выкидывать жалко. Детям порулить сойдет.

puss5
Max007:

Тогда 445 железный будет самое то.

не великоват для штатной установки?,это же не ЛЕО 4082+МАРИНЕ 180А, да он и не сказал сколько питание стоит 4-5-6S ?

Max007:

А что со штатным-то случается?

наверняка лопасти отваливаются 😃
бери лучше CNC аллюминиевые винты, балансировать не надо, вес минимальный обычно 3-4гр,в основном поставил и поехал!

Max007
puss5:

бери лучше CNC аллюминиевые винты, балансировать не надо, вес минимальный обычно 3-4гр,в основном поставил и поехал!

Ссылочку дай пожалуйста, где брать.

puss5:

не великоват для штатной установки?,это же не ЛЕО 4082+МАРИНЕ 180А

Ну у меня прижился. У меня сток с расточеным водозабором.

puss5
Max007:

Ссылочку дай пожалуйста, где брать.

ну вот например недорого
hobbyking.com/…/__25584__45mm_2_Blade_Aluminum_CNC…
я такой на пробу брал, 2 грамма,лодка Ариан 2, 85км час примерно,по параметрам лодка ,тоже что и Спартан

Focus_Nik
Max007:

Кстати. А как менять тайминг?

Макс, тайминг ставь 7 кастл линк есть у приятеля.

puss5:

ну вот например недорого
hobbyking.com/…/__25584__45mm_2_Blade_Aluminum_CNC…
я такой на пробу брал, 2 грамма,лодка Ариан 2, 85км час примерно,по параметрам лодка ,тоже что и Спартан

Он же на 4.76, а в стоке 4.00?

Max007
Focus_Nik:

Макс, тайминг ставь 7 кастл линк есть у приятеля.

У меня есть от Ревы… Должен подойти. Попробую.

puss5
алексейка72:

Сток 4 мм

тогда все понятно!

Focus_Nik:

Он же на 4.76, а в стоке 4.00?

я думал что в стоке 4.76 ,есть там такой же и на 4мм
просто мой спартан собирался с голой корки и других компонентов

Max007
алексейка72:

Сток 4 мм , его и так то рвет. А с Leo и по давно , менять вало линию на 4.76 и будет счастье .

А может просто тапку в пол резко не жать? Не?

puss5
Max007:

А может просто тапку в пол резко не жать? Не?

или поставить нормальную валолинию:)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Max007:

У меня есть от Ревы… Должен подойти. Попробую.

Подойдет, тока прогу последнюю скачайте с сайта кастыля.
По стоку на родном регуле тайминг стоит 10

Focus_Nik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Подойдет, тока прогу последнюю скачайте с сайта кастыля.
По стоку на родном регуле тайминг стоит 10

Прогу можно любой версии поставить, потом обновить. А с таймингом 10 долго не проездит, хотя ездит вроде.

Max007
Focus_Nik:

А с таймингом 10 долго не проездит, хотя ездит вроде.

Больше года уже. Правда весь прошлый сезон на стоке. Этот сезон на 445. Вообщем Трахусу могу поствить твердую 5, для людей не готовых месяцами собирать что-то приличное из кучи запчастей - оптимальный вариант.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Focus_Nik:

А с таймингом 10 долго не проездит, хотя ездит вроде.

3й сезон уже, но справедливости ради надо сказать что в этом сезоне катал крайне редко, к сожалению со временем напряги.

крыл

это сток рег 10 тайминг, а на 180 ам реге 11,25 и сток весь летит нафиг,если меньше то уныло но за то все цело,вывод сами делайте,
пс на стоке только весь сток хорош и неболее,поверьть(три рега спалил),все проверено на ТРЕХ спартанах,а дальше решайте сами,кто как хочет
вы сами почитайте кто что пишет,на сток 642 поставил-пульнула под сотку класс-потом чеито валы рвет,акки дует,рег пыхает и тому подобное, НЕ Перегружайте Сток и кактайтесь,
пссс а уж если рестайлинг - то и незабываем про тюнинг и фэйс лифтинг,это важно знать,
с Ув ко Всем,
Надеюсь был краток и по теме,
Сам скоро буду на Заряженом Спарте,по факту отпишусь,

Doctor-Props
крыл:

это сток рег 10 тайминг, а на 180 ам реге 11,25 и сток весь летит нафиг,если меньше то уныло но за то все цело,вывод сами делайте,
пс на стоке только весь сток хорош и неболее,поверьть(три рега спалил),все проверено на ТРЕХ спартанах,а дальше решайте сами,кто как хочет
вы сами почитайте кто что пишет,на сток 642 поставил-пульнула под сотку класс-потом чеито валы рвет,акки дует,рег пыхает и тому подобное, НЕ Перегружайте Сток и кактайтесь,
пссс а уж если рестайлинг - то и незабываем про тюнинг и фэйс лифтинг,это важно знать,
с Ув ко Всем,
Надеюсь был краток и по теме,
Сам скоро буду на Заряженом Спарте,по факту отпишусь,

Во, во, осторожно X642, я вам как Доктор говорю) Сейчас попробуем напилить X542 ( шаг 1.5) , думаю оно будет)

крыл

давай,хочу первым испытать,мне непривыкать,
а то Октуры одни,нодож чот и новое испытывать,