traxxas spartan

redsszmei

Логично. Сейчас попробую.

И, кто знает, напомните пиковый ток стокового Кастла. спасибо.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

80 - номинал, пик как я уже сказал выше. Кстати я менрил токи на спартане. При штатном винте максимальный ток составил 145 А

redsszmei
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

145 А

Это когда с места газ в пол?

puss5
redsszmei:

Так мне подскажет кто нибудь, зачем два провода управления? БЕК внешний.

при программировании на длинный тот что на приемник идет подключать карту, на короткий питание с батареи или с внешнего бека

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А почему ножей нет? Кувыркацо не будет, особенно в левом повороте?

ножики такие не очень, лучше плоские прямые ножи поставить,уже где то было, что они лодку раскачивают

не далее как вчера нитру 7.5сс пускал,до этого стояли плоские прямые ножи, было ОК,а после ласты забрал на другую лодку и поставил точно такие же,как на фото,
в поворотах стало лодку колбасить с борта на борт,в лодке осталось все почти так же, по центру тяжести

S-Alex
puss5:

при программировании на длинный тот что на приемник идет подключать карту, на короткий питание с батареи или с внешнего бека …

Зачем такие сложности, когда карта сама имеет отдельный разъем для подключения питания, в случае программирования регулятора без бека …😃
Вот часть инструкции к карте " … If the ESC hasn’t a built-in BEC, you must use an additional battery pack (4.8V-6V) to power the program
card. Please connect the battery to the program card at the top right corner position marked with ‘-’ ‘+’ …".

redsszmei

Все правильно, у карты свой вход под питание. Были сегодня танцы с бубном вокруг этого регуля, карта его не видит, куда только мы что не вставляли,через пи пи, тоже толку ни какого. Отвез короче обратно косым братьям, нафиг непрограммируемый регуль за 7200!

Теперь новый " проджект". Есть у меня вот такая штука на 200А.

Он автомобильный, а хочу сделать морской. Кулер долой, на радиатор трубки или змейку, немного обкромсать корпус(тяжелый), с настройкой все в порядке, есть Flier- овская прога на компе. Полностью водонепроницаемый, залит очень хорошо. Как думаете, может что нибудь получиться?

Shar75
redsszmei:

Как думаете, может что нибудь получиться?

Думаю отличный вариант. Мне Флайр очень нравица.

redsszmei
Shar75:

Думаю отличный вариант. Мне Флайр очень нравица.

Саша Спасибо! Как бальзам на душу!

У меня есть еще морской FLIER 250А, но его нужно заливать, а этот уже в готовом корпусе, мощнейший радиатор, только трубки правильно поставить. Советы принимаю любые, общий модельный разум похлеще любой вики!

Дождь, зараза, обломил все покатушки! Хотел сегодня поиграться с таймингом на ЛЕО 1900кв, сейчас стоит 3.75 и едет очень даже прилично, но надо попробовать 7.50 и 11.25. Сгорит, да и хе с ним, есть 1600 запасной.

крыл

молодец Андрюх,ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПОДХОД К ДЕЛУ,

redsszmei

Да Игорь, когда я в апреле прикупил пельменю в подарок эту сикарашку, не думал что меня так зацепит!

И жива еще.

крыл

у меня гейка 17 такае жа мелкая,ша вот мамба микра на нее едет,4100кв,
посмотрим,просто корка порадовала,и размер тоже,

redsszmei

Сейчас погонял в сухом режиме Flier, минут 20, траксасы на половину заряженные посадил полностью. Мотор конечно нагрелся, а вот регуль и разъемы ледяные. Может ему и водяное охлаждение не надо? Или самое элементарное. БЕК, на удивление оказался встроенным, еще один плюс flierу.

MaikG3

В сухом режиме там ампера3-5 потребление… так даже регуль на 10А почти не наргреется))))

З.ы. ты весь волшебный магазинчик скупил??? На сайте даже раздел Flier пропал))))

redsszmei

Ага, 130е крыло вернул, а этот Флаер забрал, 4900р.

крыл

ага,и леопардов заметно меньше стало,заежал на днях,

redsszmei
  • Есть место для творческой фантази!
MaikG3:

В сухом режиме там ампера3-5 потребление… так даже регуль на 10А почти не наргреется))))

Когда гонял( в сух. режиме) 180А Крыло, к нему уже через пару минут было не возможно прикоснуться.

Тут кулер конечно делает свое дело( пока не обрезал), но в закрытом пространстве лодки толку от него будет мало. Конечно буду делать водяное охлаждение, просто не такое замороченное как планировал изначально. А кулер наверное оставлю, лишним не будет и гудит прикольно.

крыл:

ага,и леопардов заметно меньше стало,заежал на днях,

Там еще остался 4082 2000кв. Думаю.

moshobby.ru/…/leopard-lbp4082-2000kvred-brushless-…

Shar75
redsszmei:

Может ему и водяное охлаждение не надо?

Обязательно надо герметить. Я пока свой Флайр 300А не смог сильно разогреть (катер 1 м, 5,5 кг, 1400 кв, 8S, 5200, винт 45 мм 1,6) но я герметил компаудом, температура даже до 40 гр. не доходила.

redsszmei:

Дождь, зараза, обломил все покатушки!

Я тоже неделями на танковом биатлоне в Алабино зависаю, времени вооще нету, хотя там и озера есть и лодка в багажнике лежит:)

redsszmei

Да, Саша, я помню твой совет про компаунд, но ни как не доберусь в ЧипДип. У них на Беговой д.2, говорят большой магазин. В Алабино поакуратней, там китайцы на КЕТАЙСКОМ танке! Нам ли не знать их качество! Пульнут куда нибудь не туда. Каску взял?

Кромсаю потихоньку Флаера, грамм 50-70 железа уже спилил. Еще укорочу на половину провода(канаты просто!) и я думаю грамм 100-150 долой.

Боковые стенки толстые( 4мм), сделаю проточку 2мм и пущу по ним трубки. Если получится припаяю, если нет, то на компаунд посажу и металическими хомутами стяну. Куллер оставлю, только сделаю ему вкл.выкл. Пока так, может у кого что поинтересней есть предложить?