traxxas spartan

redsszmei
Antibiotik:

зачетный наборчик раньше мне не попадался на глаза…

Заказал и этих пару штук, теперь будет выбор, или сварные, или разрезные. В любом случаи трубка с тефлоном запасная будет.

www.ebay.com/itm/140352337980

Кто подскажет, что это?

Antibiotik
redsszmei:

Кто подскажет, что это?

Подшипник (втулка) в струт (стингер)…

redsszmei

Спасибо! А как их менять? Старые как выковыривать?

Antibiotik

Старые выколачиваем, новые заколачиваем, естественно делаем все аккуратно… брал подходящее сверло по диаметру и обратной стороной выбивал, а забивал через деревянную проставку, делал один раз, если вовремя смазывать то не понадобится долгое время…

puss5
Antibiotik:

брал подходящее сверло по диаметру и обратной стороной выбивал, а забивал через деревянную проставку

забивать надо втулки одев их на вал,трубкой алюминиевой, тогда обеспечена соосность на сто процентов,иначе возможно перекосить,второй вариант ,если без вала, слегка сжать втулку и вставить в стингер,недаром она разрезная,потом точно допресовать

Antibiotik:

Вот оно www.ebay.com/itm/ELECTRIC-BOA...item1c0741a1ed но лучше взять комплект с дейдвудом (латунной трубкой)

ВОТ ПОСОВЕТОВАЛ!😃 ДОСТАВКА 41$ 😵

Antibiotik
puss5:

забивать надо втулки одев их на вал,трубкой алюминиевой, тогда обеспечена соосность на сто процентов,иначе возможно перекосить,второй вариант ,если без вала, слегка сжать втулку и вставить в стингер,недаром она разрезная,потом точно допресовать

Даже не буду спрашивать сколько раз вы это проделали…

redsszmei

www.ebay.com/itm/271330743936

Все хочу избавится от трубок охл. вне корпуса, заказал вот это. Скажите, насколько эффективен забор воды с днища? С руля то напор побольше будет.

puss5
redsszmei:

Скажите, насколько эффективен забор воды с днища?

при нормальной воде работает, при волне и прыжкам по волнам руль конечно лучше!

redsszmei

Ну в основном по тихой воде, а если волна, я думаю за секунду,две перебоя вряд ли что перегреется. На кат заказал вот эти, по одной в каждый понтон.
www.ebay.com/itm/281332616784

djimpuls

На миникате забахал такие трубки:

Вклеил в днище заподлицо. Струй не было но ничего не грелось.

Содрал у Игоря Гуцала

redsszmei

hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&…
hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&…
Вот, в Харькове есть тефлон под 3.16.
И еще, Серж, по моему вот эта штука по твоему принципу работает. Стоит заказать? Передают быстро, поездом, как Док. И вообще у них много интересного.
hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&…

djimpuls:

На миникате забахал такие трубки:

Миша, а какие моторы у тебя на миникате? А то у меня стоит без дела с лета(полный сток,ну и отстой!), хочу зимой с ним поковыряться. Валы поменять на 4мм, моторы, регуляторы. Тесный он, плоский. Купил с дуру!

Antibiotik

Отвечу за Мишу…

djimpuls:

Лодка: бывший Dragon Mini cat 820 EP
Мотор: Turnigy SK3 Fandrive - 3659-1900kv x2
Регулятор: SEAKING 120amp ESC Version 2 x2
Аккумулятор: zippy flightmax 6s 40c 2650 mah х2
Винт: 442 octura х2
Валы Speedmaster 4.7 х2

redsszmei

Ни фига себе! Не тонет? Я хотел с 3S на хотя бы 4S переползти, а тут! И валы 3.16! Наверное бомба лодка!

djimpuls
redsszmei:

Ни фига себе! Не тонет? Я хотел с 3S на хотя бы 4S переползти, а тут! И валы 3.16! Наверное бомба лодка!

Да вот тема по переделке: rcopen.com/forum/f129/topic312984/44

видос:

Все на китайских з.п. Дальше разгонять не целесообразно тк корпус не выдерживает.

Давно продана, щас собирается мистик 114.

redsszmei

Здорово! Корпус , действительно очень мягкий, гуляет.

puss5
redsszmei:

И еще, Серж, по моему вот эта штука по твоему принципу работает. Стоит заказать? Передают быстро, поездом, как Док. И вообще у них много интересного.
hobby-miracle.com/index.php?r...roduct_id=2559

да похоже,только под какой дейдвуд непонятно! всегда удивлялся таким продавцам,подшипник расписали а дейдвуд нет,хотя если под подшипник внутр 5мм то наверное подойдет,но может быть проблема с другим,вал то на 4.76мм
подшипник нужен дюймовый с внут размером 4.76мм,а обойма наружняя у него тоже будет дюймовая у меня стоят 1/2"
размеры METRIC: 4.7625mm (Inner) x 12.7mm (Outer) x 4.9784mm (Width)
как вставлять? :)если только делать кольцо,вклеивать в него локтивом подшипник и потом уже ставить!мне то все просто,есть самодельный токарник,выточил что надо и все,а ты как будешь? ,только если заказывать,
но тогда проще все полностью заказать,и не выбрасывать 14 $
да и подш что то великоват ,куда наружний 16мм!

babaewch
puss5:

подшипник расписали а дейдвуд нет,хотя если под подшипник внутр 5мм то наверное подойдет,но может быть проблема с другим,вал то на 4.76мм

это обойма подшипника под жесткий вал для V15-27.(причем самого подшипника в комплекте нет)
под вал гибкий 4,75мм вот (при этом наружный диаметр дейдвуда должен быть 7мм)mhz-powerboats.com/…/Flexwellensicherung-mit-Abfan…

puss5

Игорь, не тонковат вал на 5мм,для FSR-V35 ?
да ,а цена по ссылке не радует, 31 доллар ,уж лучше выточить самому(или отдать хорошему токарю) работы на 20-30мин,с расточкой под подшипник

redsszmei

Это уже точеные, или с новья такие? Очень похожи на АкваКрафт.