traxxas spartan

крыл
redsszmei:

С подачи Игоря конечно, это он меня на Спартан сподвиг! Отличная лодка

Андрюх,это про меня чтоли ???

Alekzandr88:

я себе спартан куплю обязательно

бери Сань спарт и милости просим в нашу тусовку,хотя мы с тобой и в другой ветке уже друзья,

redsszmei
крыл:

Андрюх,это про меня чтоли ???

Ну да!

Alekzandr88
redsszmei:

Мне то второй зачем? У меня и первый бомба, проверенный боец! Сейчас еще 3.16 ввл поставлю и буду лед колоть. С подачи Игоря конечно, это он меня на Спартан сподвиг! Отличная лодка (правда и нервишек мне помотал!)

Особенно у вас в Крыму!

На 117.

НЕ НЕН ЕНЕ)) тебе Ревку надо взять)

Alekzandr88

Нет, ну я всё таки не могу получить ответ на свой вопрос))
Что делать если катер перевернулся, а плыть холодно или влом?)
Серьёзно)))😒

chizh1
Alekzandr88:

Нет, ну я всё таки не могу получить ответ на свой вопрос))
Что делать если катер перевернулся, а плыть холодно или влом?)
Серьёзно)))

Берешь спиннинг для рыбалки, приматываешь к лески теннисный мячик, (большого тенниса) и кидаешь!) Ещё можно здесь почитать rcopen.com/forum/f68/topic326860

puss5

сделать систему переворота, с затопляемой камерой,но это в родном корпусе невозможно, только в самодельном варианте с акками посередине, к сожалению показать пока не могу,но проект уже есть,надо испытать,и так до сих пор не могу показать уже давно готовый больше месяца модернизированный корпус нового Спартана на суд общественности,последние два месяца дел навалилось,не знаю за что хвататься,так что извиняйте за ранние обещания! 😦
но в течение недели думаю увидите

redsszmei

Вот в таком виде мой Спартан к верху килем из Москва-реки до Гаваев доплывет. И воды там ни какой “Опортьюнити” не сыщет, сухо, как на Марсе!

Какие на, подушки,пенопласты? А если в бетонный пирс врубить, то как раз один пузырь( спасательный) с брелком и достанешь.

алексейка72

Да либо плыть самому либо ветром прибьет ",аэроглиссер "тож выручал.

Спиннинг с шариком самое простое и необходимое приспособление.

А самое лучшее лодочная станция с прокатом рядом:)

redsszmei
алексейка72:

А самое лучшее лодочная станция с прокатом рядом

Или БДС!

djimpuls
Alekzandr88:

ничё дельного про спасение на начитал)))

Все спрсобы спасения тебе перечислили и показали… В какой то ветке помню еще гарпуном предлагали.

puss5
djimpuls:

В какой то ветке помню еще гарпуном предлагали.

или гранатой,что бы не мучаться со спасением!😁

redsszmei

По совету бывалых заказал и получил вот это. И как эту 16тидюймовку приспособить к Спартановскому(сток) корпусу!? Он конечно регулируется по длине, НО!

puss5

а в чем проблема?
хочешь так,а хочешь так:)

вот только с длиной вала могут быть проблемы!надо новый по месту по длине пилить

redsszmei

Да длиннее он почти не 30мм от стока, если только трубку обрезать.

Трубку дейдвуда3.16,стоит так вставлять в стингер, ну типа для водонепроницаемости, или будет греться тефлон? Диаметр один в один.

puss5
redsszmei:

Трубку дейдвуда3.16,стоит так вставлять в стингер, ну типа для водонепроницаемости, или будет греться тефлон? Диаметр один в один.

для вставки в дейдвуд и сделано!конечно вставлять мм 10

redsszmei

Так стингер укорачивать, нет? А то, винт почти за рулем, руль удлинять желания нет.

puss5
redsszmei:

Так стингер укорачивать, нет?

зачем? руль, что, за винт задевает?укоротить всегда успеешь,проблема только будет с укорачиванием,где отрезать то будешь?, по резьбе?тогда возможно ее прорезать дальше надо будет,хотя если немного отрежешь, то пойдет, у меня на самодельных вставках резьба нарезана всего 8-10мм