traxxas spartan

redsszmei

Да не, что нибудь надо придумать акки в трюме, перед мотором крепить.

redsszmei

Везет, Алекс! Завидую, белой завистью!

redsszmei

Репы самоклейки есть, но сначала площадку, плоскую надо вклеить, что бы еще стяжками крепить. Акки тяжелые, слетят, перемолотят пол лодки.

puss5
redsszmei:

Акки тяжелые, слетят, перемолотят пол лодки.

или как у меня, пробьют борт, и к рыбам уйдут😁

redsszmei
puss5:

и к рыбам уйдут

Рыбы обломятся! Буду делать площадку из плекса самолетного(броне который), тяжеловат, но клеется хорошо к пластику Спартановскому. Даже на циакрин.

puss5

Андрей,ну как такое расположение акков?,колбасить на скорости, с борта на борт перестало?, я как то сказал, что родное расположение акков это как качели ,а меня мягко говоря непонялиB-),но доказать это не смог, так как Спартан уже умер:)

redsszmei

Пока точно сказать не могу, в ноябре один раз покатал, тогда еще без крепежа. Просто положил акки в трюм и пенопластом распер, поэтому сильно не отжигал. Но вроде как раскачки действительно не было. Плюс такое расположение акков, место, свободного места навалом. Грузи что хочешь, телеметрию, ДжипиЭс, разные шоу штучки. Ну весна покажет.

puss5

Единственно, надо регуль на левый борт положить, как раз его вес будет для компенсации крутящего момента

redsszmei

Ну это естесно. Буду ставить новое Крыло180А на левый борт, ближе к корме, а то передняя центровка маленько напрягает. Помнятся все эти нырки-кувырки! Ну и с плитами надо поэксперементировать, с такой компоновкой надо другие углы искать. Эх, скорей бы весна! Дайте мне воды, много воды! С большими лодками разберемся, а вот маленький US с энерговооруженностью Спартана(аж страшно), вот это будет интересно. Не улетел бы на Луну!

puss5
redsszmei:

Дайте мне воды, много воды!

😛:)😁

redsszmei

Сегодня попру Спартана на Кожуховский. Надо все таки чем то подгрузить левый борт. Регуль уже там, но он легкий, маловато будет. И еще не очень нравится что акки рядом, греть друг друга будут. Ну вода покажет.

Винт еще Доковский 445й прое где то! Поставил пока 443й и возьму еще 642й, на всякий случай.

И водки, американской!

puss5

акки не высоко соорудил?центр тяжести высоко будет, может один в середину,плашмя ,второй на левый борт, плашмя, и регулировать им центровку вдоль оси по левому борту на воде можно, регуль на правый борт

redsszmei

Ну попробую пока так, но скорее всего сделаю как на Дженизис, центр и левый борт. А регуль, он легкий и маленький, его можно там же и оставить, только сдвинуть к корме впритык.

Акки можно пониже в центре поставить, но тогда придется разломать рельсы. Не хочется, есть еще длинная рама, хз, может я еще к ней вернусь. Это ж типа эксперемент.

yura833
redsszmei:

Сегодня попру Спартана на Кожуховский. Надо все таки чем то подгрузить левый борт. Регуль уже там, но он легкий, маловато будет. И еще не очень нравится что акки рядом, греть друг друга будут. Ну вода покажет.

Винт еще Доковский 445й прое где то! Поставил пока 443й и возьму еще 642й, на всякий случай.

И водки, американской!

А какой мотор стоит у вас?

yura833
redsszmei:

Лео 4082 1600кв.

Вот этот.

На 1600 окончательно остановились? а то я помнб читал, на 2000kv гоняли:)