traxxas spartan

крыл

Токо носом они и отличаются,больше ничем,

крыл
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

трубку отдельно от латунной

да,непомешалобы пару метров,и меняй себе каждый месяц

крыл

Самовар,а у тебя какие разъемы стоят? Я себе как у Эда заказал ЕС5 5мм-вые,

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У меня на регуле а аккумах 6мм-вые разъемы. Эти: hobbyking.com/…/__20353__HXT_6mm_Gold_Connector_w_…
Единственный гемор - вставишь, хрен вынешь и паять надо мощным паяльником. Пока особливо ничо сказать не могу, тока пару раз на них покатал, но по крайней мере сами разъемы не нагрелись, тока провода регуля. А на траксовых и Т-шках разъемы грелись очень сильно, однажды Т-шка даже отпаялась, притом и от акка и от регуля.

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Т-шках разъемы грелись очень сильно, однажды Т-шка даже отпаялась, притом и от акка и от регуля.

Т-шки годятся только для игрушек (взамен Тамиевским), реально способны работать до 20 ампер. А тут при ускорении все 100…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

до появления катера нормально работали на самолете (70А) и машинках (90А), но эти токи там были кратковременные, а так спору нет они не ахти. Но на самике я их оставил.

Edvard
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

и машинках

Я все на свете перепробовал на машинах. В итоге остановился на Траксасовских (универсальные и удобные) и на EC5 (там где конкретный ток).
Для быстрой лодки (практически любой) EC5 это минимум, а лучше разрезные 5.5-6мм как на моторе у спартана.

крыл:

ЭД,ты в списке уже последний,но еще не вычеркнут

Возвращай обратно на первое, уже навсегда…

крыл

Эд,ну на ЕС5 я думаю все норм будет???хоть на Октуре-винте полетать,шпилит супер на нем. Кстати любителям полетать на спартане рекомендую запастись трубками,куда гиб вал входит,я уже заказал себе. У Француза тоже вал расфигачило,он кстати в печали. Так что трубка выходит расходник-и неважно какой пропелер,сток или чего похожее,еси за трубкой поглядывать то можно не попасть как я, еще и на вал и на струт,хотя сам виноват,на воде услышал скрежет,и и и и КАК ПОДДАЛ ГАЗКУ,и на кануне при смазке трубка нейлоновая была Оч тонкая и мягкая.

Edvard
крыл:

Эд,ну на ЕС5 я думаю все норм будет???

Норм, но они все же теплые, до разрезных 6мм им конечно далеко. Другое дело что в сравнении с Трахасными (которые у тебя сейчас) - небо и земля.

крыл

Ну теплые-это не горячие,у меня весь автопарк тоже на трахус разьемах-там все окей,а вот катер это да,надо перепаивать. PS, Эд,ну в черн списке ты снова первый-как еще и предатель,но всеравно от меня тебе спасибо,мне ты многим помог,так что иногда ты можеш посещать ветку СПАРТАНЩИКОВ.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Про трубку в которой вал. Есть у меня подозрения что упорный подш между собачкой винта и струтом здорово продлит ей жизнь, а еще и струту.

крыл
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

что упорный подш между собачкой винта и струтом здорово продлит ей жизнь

да в струте все норм,там все плотненько(вссе всегда смазано),трубка реально расходник как и подши на авто,10 моек и кирдык половине подшей,ну както так у меня с трахусами,

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Саваж ходит ништяк! А вот слеш примерно так и есть.
А про струт, там изначально люфт приличный, у меня уже и износ появился, хотя катер откатал раз 20. Я бы не сказал что он всегда смазан, после 1го заплыва там ничерта нет, так жидкие остатки. Я туда тефлоновую смазку начал лить каждый раз.
Ваще смазка на катерах - большой гемор. А оказывается есть системы с подачей масла в дейдвуд.
Так кто что думает про разгрузку тефлоновой трубки упорным подшем на гребном валу?? И реально она тефлоновая?

крыл
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А вот слеш примерно так и есть

вот и я про него говорю,а здесьтруба эта,но я закзал,пусть будет

Psyho
крыл:

PSSSS вот моя тележка в наклеечках

не фига се, да на ней живого места нет

Antibiotik
Psyho:

не фига се, да на ней живого места нет

Зато когда на берегу будет много спартанцев ты свой ни с чьим не перепутаешь… 😃

Lexa472

Всем привет!!!Парни,подскажите какие лучше липошки поставить???Я уже запарился их менять!!!После двух заплывов одна полюбому вздувается!!!Я сам из далека…с такими вещами у нас туговато!!!Может кто продаст пару хороших батарей!!!))))😛

Franzuz
Lexa472:

Всем привет!!!Парни,подскажите какие лучше липошки поставить???Я уже запарился их менять!!!После двух заплывов одна полюбому вздувается!!!Я сам из далека…с такими вещами у нас туговато!!!Может кто продаст пару хороших батарей!!!))))😛

Graupner 5200 45C 3S
Top Fuel (Haker) 5000 40C 3S

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У меня хорошо ходят Zippy 5000 45C, еще говорят Turnigy nanotech 6400 45C норм. Но это данные на основе менее чем 10ти циклов. Француз, а сколько отходили названные тобой АКБ и какие еше есть по ним данные (по циклам) кроме твоих? Top fuel тоже сам юзаешь? Меня вот народ с форума (включая тебя) начинает убеждать в том что топ - это Graupner. Однако говорят что любые липы не зависимо от бренда и качества за год придут в негодность исходя из свойств технологии LiPo. Если так, то понятно что дерьмо покупать все равно не стоит ибо они на первом же цикле вспухнут, но вот стоит ли складываться в топовые акки - большой вопрос.
Интересно что мы в теме про катер обсуждаем аккумы. Катер действительно самый нагруженый девайс из моделей и очень требовательный к аккам. Тут даже богатые бренды бывает отъезжают (от чего я офигел и призадумался нужно ли на них тратиться).

Edvard

Странно что все забыли про Hyperion и Thunder Power. Как раз эти два бренда и есть настоящий топ.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Однако говорят что любые липы не зависимо от бренда и качества за год придут в негодность исходя из свойств технологии LiPo.

Не совсем так, но да, старение никто не отменял.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

но вот стоит ли складываться в топовые акки - большой вопрос.

Если пускаешь не часто и сток - нет. Если пускаешь часто и сток - да. Если тюненый - без вариантов ДА.