traxxas spartan

Phoenix79
Sasha_LoveParade:

А почему меняли трубки, водоотлив ставили, рубашку на двигателе меняли? Стоит брать такое?

Идет двойной забор воды - один на двигатель, другой на регулятор. Слив соответственно двойной. Рубашка на двигателе улучшенная, покрывает водой почти весь движок. Трубки силиконовые, большего диаметра, пропускная способность лучше.

крыл

спартак,чо за винт ? за рег небоишся? доп кондёры хорошо конечно-но рег ,

я кстати завтра наверно на тесты спартана выдвинусь,если погода норм будет

Phoenix79
крыл:

спартак,чо за винт ? за рег небоишся? доп кондёры хорошо конечно-но рег ,

я кстати завтра наверно на тесты спартана выдвинусь,если погода норм будет

Так специально поставил дополнительно связку кондеров, чтобы разгрузить регулятор, ну а там посмотрим, будет повод другой купить. Винт Octura x442, пока на нем, еще взял 642, но это потом. Сначала нужно потренироваться, а то ни разу не пускал лодки.

Sasha_LoveParade
Phoenix79:

Идет двойной забор воды - один на двигатель, другой на регулятор. Слив соответственно двойной. Рубашка на двигателе улучшенная, покрывает водой почти весь движок. Трубки силиконовые, большего диаметра, пропускная способность лучше.

Подскажите где это хозяйство брали?

Друзья, вот тут говорили про разъемы. Какие разъемы желательно заменить,те которые идут на батареи?
Какие лучше брать такие ?— > hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht…

И стоит ли менять провода,те что установлены на Спартане?

Windows

Грёбаный кинетик((( посылку от них так и не получил, на письма не отвечают(((
LK162824889US
Спартан испытан, серве конец почему то(, лодка очень порадовала.

Vic_spb

Конечно круть)), но на аккумуляторах вы явно сэкономили, они мягко говоря не очень!

Phoenix79:

Повторюсь, А как подшипники поставить в струт ? Может кто-нибудь описать процесс !

Никак… просто купить струт с подшипником!

puss5

почему никак? рассверлить, разверткой развернуть,на локтив поставить,ну еще руки надо с нужного места.или отдать тому кто может:)

в родном возможно диаметр отверстия подойдет,но сказать не могу родного не видел,у меня стоит стингер

Windows:

Грёбаный кинетик((( посылку от них так и не получил, на письма не отвечают(((
LK162824889US
Спартан испытан, серве конец почему то(, лодка очень порадовала.

я сразу взял цифровые сервы на 10.6кг, что бы не морочиться с надежностью.
С кинтер райсинга за три месяца получил 4 посылки все нормально,20-25дней шли,еше одна ждет отправки

Phoenix79
Windows:

Грёбаный кинетик((( посылку от них так и не получил, на письма не отвечают(((
LK162824889US
Спартан испытан, серве конец почему то(, лодка очень порадовала.

Вчера получил от них посылку, отправили они ее мне 19 января.

puss5:

почему никак? рассверлить, разверткой развернуть,на локтив поставить,ну еще руки надо с нужного места.или отдать тому кто может

купил подшипники для родного струта, рассверливать, как я понимаю не надо. Написано, что нужно выдавить латунные вставки и установить с каждого конца струта по подшипнику. Вот интересно про выдавить ?!?!

крыл
Windows:

серве конец почему то

мож брак,этож на рева где реально нагрузки,а тут то чего ,но зато серва - это не регуль,

Vic_spb:

но на аккумуляторах вы явно сэкономили, они мягко говоря не очень

а чо за акки ?

спартак,как колечко помогает меж струтом и собачкой ??? какой афффект ???

Vic_spb
крыл:

а чо за акки ?

Да эти Traxxas, там на фото они есть у Phoenix))

крыл
Vic_spb:

Да эти Traxxas

проглядел,у меня тоже такие есть

Sasha_LoveParade

Скажите, если ставить на штатный Спартан металлический винт, регуль погорит? Не стоит ставить ?

tomtom

Немного добавлю по аккам от Траксас. 5800-е в количестве 2х пар отходили прошлый сезон без малейшего вздутия. Хватало минут на 15. Зимой они перекочевали на Е-REVO, хватало на полчаса. Есть еще маленькие траксасы по 2200 для мини ревы - им уже 2 года, отлично себя чувствуют. А вот Дуалски не рекомендовал бы никому- вздуваются по малейшему поводу.

Для улучшения водозабора заказал себе такую штуковину
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
(Не реклама) , отпилил все что дальше трубки (для снижения веса) и закрепил так, что водозабор оказался перед винтом. Струя из сопла стала бить на полметра 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

почитайте как я улучшил охлаждение. не бу вопить что понацея, но оч бюджетно и работает, хотя рубаху люминь я бы таки поставил. Вкратце рассверливаем вход на руддере сверлом 2.5 (именно рассверливаем, а не гравером раздрачиваем), то же с выходным штуцером с руддера, покупаем за копейки трубку для омывателя жигулей, тройник от них же и делаем параллельное охл двига и рега. слива тоже два.

tomtom

Рассверливать я побоялся, а водозабор заказывал впридачу к большому заказу. Где то обсуждалось что забор через скошенную трубочку наиболее эффективный. Каждый вариант хорош по своему.

крыл
tomtom:

Немного добавлю по аккам от Траксас. 5800-е в количестве 2х пар отходили прошлый сезон без малейшего вздутия. Хватало минут на 15. Зимой они перекочевали на Е-REVO, хватало на полчаса. Есть еще маленькие траксасы по 2200 для мини ревы - им уже 2 года, отлично себя чувствуют

тоже самое в гараже имеется,все окей

tomtom:

Есть еще маленькие траксасы по 2200 для мини ревы - им уже 2 года,

тоже их катаю,нареканий нет

Sasha_LoveParade:

регуль погорит?

он просто пыхнет,я тебе все раскотал в личке

крыл:

спартак,как колечко помогает меж струтом и собачкой ??? какой афффект ???

ждем ответа

Vic_spb:

просто купить струт с подшипником!

и пользоватся с женой поочереди феном,------ голимый тюн,нестоит

tomtom:

Рассверливать я побоялся

а зря,у меня вода аш на метр вылетает и все окей ,(фото своего рудера гдето есть)причем струей нехилой ,

tomtom:

Где то обсуждалось

вы сначала спалите стоковый спартан- а далее и по тюну можно пробежатся,повторюсь-----------на стоке никаких Октур,ибо ПЫХ, пс два кастыля спартанских в мире ином,практика

tomtom
крыл:

на стоке никаких Октур,ибо ПЫХ, пс два кастыля спартанских в мире ином,практика

Согласен
Спартан у меня чисто для фана, причем чаще управляет сын. Поэтому банки по 2s. Еще переставил тягу к рулю на максимальные расходы. Так после этого ента зверюга стала левые повороты на полном газе проходить на пятачке - если резко переложить руль влево, нос чуть притапливается, разворот на 180 и потом выпрыгивание из воды. Если скорость чуть меньше - то этого не происходит и поворачивает по плавной дуге. Акки ближе к носу. Полный сток.

Phoenix79
крыл:

спартак,как колечко помогает меж струтом и собачкой ??? какой афффект ???

0,5 мм тефлоновая шайба. Устанавливается между струтом и собачкой для предотвращения износа.

Sasha_LoveParade

Крыл, Игорь. А ты программировал свой регуль или ездишь на настройках,которые Туринги прописал?

Sasha_LoveParade

Игорь, а у тебя Спартан был с какими регуляторами,которые с трубкой охлаждениями поперек,т.е. у тебя горели те регули,которые были не от Кастла?