traxxas spartan

Phoenix79

Вчера погонял на славу. Разорвало гибкий вал, и сгорел мотор. Заказываю новый.

Sasha_LoveParade

Спасибо за ответы. Да, придется закупать готовый и заменять ненужное нужным =)

Vic_spb
Phoenix79:

Вчера погонял на славу. Разорвало гибкий вал, и сгорел мотор. Заказываю новый.

Что ты такое с ним делал… Это полный сток был?

Franzuz
Phoenix79:

Вчера погонял на славу. Разорвало гибкий вал, и сгорел мотор. Заказываю новый.

Закажи Стингер сразу

крыл

спартак,в каком месте вал порвало???посередине ???

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Sasha_LoveParade:

Спасибо за ответы. Да, придется закупать готовый и заменять ненужное нужным =)

Я уже второй сезон катаю на “не нужных” потрахах и ничо!

Вот стингер и смазка вала без его снятия было бы круто

крыл:

спартак,в каком месте вал порвало???посередине ???

Тоже интересно!

Phoenix79
крыл:

спартак,в каком месте вал порвало???посередине ???

Да, точно по середине. У мотора обмотку вала стерло. Похоже перегрел. А вот остальное больше 50 градусов не поднялось.
Жал на полную и результат на лицо.



ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Покупаешь кевларовую нить в модельном магазе (или любом другом) и с эпоксидкой обматываешь ротор - я так уже востанавливал даже более оборотистый мотор, притом там у меня магниты разлетелись аж. Пока работает.

А какой “пробег” у лодки - давно она у тебя? И как часто смазывал вал?

P.S. Жуткие проблемы, брррррр пронесло бы меня

Кстати заметим что у человека охлаждение сильно продвинутое - руддер с двойным забором за 50 баксов, паралельное охл мотора и рега, люминь рубаха. А результат.

Ваще не факт шо перегрев был.

Phoenix79

пробег - сломалась на 9 - ый заплыв. Смазывал после каждых 2 заплывов. Мотор был горячим в момент поломки. Вообще очень странно, что так все произошло.
Почему обмотку сорвало, подшипники все хорошие !?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Качаство. Кроме того туда вода попадает еси катер заливало. У меня с этой обмотки торчало пару ниток.

Но повезло шо магниты на месте - обматывай с клеем и в путь! Правда может что-то луше эпоксидки найдешь - она таки температуру не оч держит. На той что я юзал написано 150 макс, но при больших нагрузках не более 80ти градусов.

Max007
Phoenix79:

Почему обмотку сорвало, подшипники все хорошие !?

Стиль езды с места в полный газ присутствует?

puss5

немного покатал на эти выходные,как назло вторую неделю в выходные ветер 6 м в сек,новую модель очко жим жим в такой ветер,в субботу по дороге на дачу на пластмассе винте ,пять минут и переворот, благо 20 метров от меня затонуть не успела, успел сплавать,а купленный спецскотч забыл на берегу в прошлые выходные как назло,но герметичный бокс под аппу и машинку полностью себя оправдал,на даче все просушил,влепил октуру 642,для непотопляемости кое что добавил,и сегодня с дачи ехал, минут 10-15 покатал ,в конце видно чуть уже скорость упала,видно акки чуть разрядились,но выдержали достойно,отсечек так и небыло,видно дают свое кондеры на регуле в 47000мкф,и пищалки тоже не срабатывали,также снова сплавал,на винт 10 метров капрона в виде презента c запахом рыбы, акки zippi 5000mah 45с 4s,активного драйва мотор регуль и акки чуть теплые,для этого мотора LEOPARDа мне кажется маловата эта октура,мощнее намного он, еще потом праттер 220 попробую,пока корпус настроить хочу,и анализатор мощности пока не подключал,хотелось просто попробовать,посмотреть как на воде стоит,акки посередине чуть носом вверх вниз на волне дрыгает,сдвинул до конца вперед,идет как приклееная не шелохнется,стингером поиграю чуть ,по скорости сказать не могу,GPS нет к сожалению,но вроде прет дай боже,акки не докатал, впорол в бетонный парапет носом ,руль, мать его перепутал,честно говоря думал все, носа просто нет,благо скорость не максимум была, все обошлось фото вечерком положу по мелким доработкам,по непотопляемости,
А с крышкой дерьмовой, что надо делать,неудачно ее спроектировали,спереди, где вставляется, герметично не сделать,только скотч,да и зад тоже не фонтан,за габариты выступает,уплотнитель не держит

puss5

[QUOTE=ЭЛЕКТРО-САМОВАР;4227552]Я уже второй сезон катаю на “не нужных” потрахах и ничо!

Вот стингер и смазка вала без его снятия было бы круто

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот стингер и смазка вала без его снятия было бы круто

кстати по дейдвуду со стингером
все куплено как сделаю выложу сессию под девизом долой тефлон
обрыв валов при заклинивании, потери на трение и прочее,просто надо сделать еще все на днях
вот последние фото,в ведре все три матрасика, что ставится в лодку, лежат друг на друге,практически держат 2 акка 4S
А это система смазки без разбора,кто видел фото моего дейдвуда поймет куда вдавить смазку обычным шприцем,можно на малых оборотах мотора,шариковые подши в стингере смазываются через верх стингера жидкой смазкой и масло находится в отдельной камере между подшипниками

Phoenix79
алексейка72:

Винт какой??

Пластмассовый 442

Max007:

Стиль езды с места в полный газ присутствует?

Бывает и так

Купил новый мотор LEOPARD 4082 KV1600 + Motor Water-Cool Kit LB40WCJ-68MM, теперь остается ждать, пока придет все.

LSV

Здравствуйте. В г.Новомосковске 7-8 сентября планируем провести судомодельные соревнования в классе скоростных моделей.И приглашаем вас приехать со спартанами 8 сентября на соревнования как отдельный класс на трассу овал .В этот день будут соревноваться О-27-35,возможно моно и гидра .Для вас если наберется 5 и более участников сделаем 2-3-4 заезда по 6-8 минут(зависит от ваших аккумуляторов) .Интересует вопрос технического регламента,нужно ли его применять,или достаточно того что модель спартан.7 сентября будет стоять трасса трехугольник для Экомини,Эко эксперт,тим. Ждем предложений и пожеланий.Скоро появится отдельная ветка на форуме в разделе соревнования

крыл

Сергей,тут спартаны то все разваливаются на прудах,а ты соревнования,сам не исключение,

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Замечу что не все.
Однако на гонках еси друг в друга впилца, кончицо плохо. Лично у меня опыту такового нет и я стремаюсь за свое корыто. И 1000 верст не поеду. Надо искать кто поближе.

Хотя похоже соревнования в таком классе бывают:

А это любителям наклеек, которые типа усиливают корпус: traxxas.com/forums/showthread.php?8901320-Traxxas-…

крыл

согласен Самовар,твой вроде дольше всех держится,ты наверно ещё даже трубку тефлоновую неменял ??? а пол ветки все переделанные не от хорошего качества,на 12 странице мои фото порванного вала,тоже прям посередине,а пару недель назад погонял один комплект акков,вытащил мото раму а трубка латунная посередине синяя,ещёб чуток и вал пополам,ща опять всё заменил а тефлон трубку вклеил,посмотрим что будет,либо счастье либо барахолка,вот и фиг знает что это за косяки,а один знакомый сказал что у него тефлон на вал немного уже заходот,там где струт,а это кирдык скорый,сам знаю,вот так вот парни,