traxxas spartan

geka_81

доброго времени суток. прошу помощи 2х4s 3300mAh 20c при подключении происходит следующее

на гидридах все норм
режим переводил
заранее спасибо

Edvard

Castle линком его к компу и посмотреть что с настройками.

geka_81
Edvard:

Castle линком его к компу и посмотреть что с настройками.

нету, а что если сбросить настройки до заводских и как это сделать?

Phoenix79
geka_81:

нету, а что если сбросить настройки до заводских и как это сделать?

Все в книжке, которая с лодкой шла написано

Я снова в строю. Пришел сегодня новый мотор. Завтра на воду, испытывать.

geka_81

[QUOTE=Phoenix79;4326725]Все в книжке, которая с лодкой шла написано

всем бы так хорошо инглиш знать ))
просто хочется узнать что это за сигналы, от чего и как лечить

Phoenix79
  1. выключите передатчик
  2. нажмите и держите одновременно кнопку menu и set
  3. включите передатчик
  4. отпустите кнопки menu и set. передатчик мигнет красным
  5. нажмите один раз menu. передатчик мигнет красным дважды
  6. нажмите set. передатчика загорится зеленым.
    Все настройки сброшены до заводских.
    стр. 23 в правом верхнем углу мануала.
promont77
Edvard:

В 100% заряженном виде не рекомендуется хранить более 24 часов. Ну т.е. как раз.

А у меня бывает и по недели полностью заряженные лежат,это опасно ?у меня на зарядке режима storage нет ,чего делать то?

алексейка72

Поставил мотор леопард 4082 1600kv ,гоняю на 6s винты есть 442 сток 640 и 642 октура на каком лучше будет ходить- стабильнее .

Да и в моторе сомнения не мало ли kv? Обычно смотрю 2000 у всех за бугром на ютубе.

На строковом подши пора менять после купаний -кувырканий да и недорого под вернулся этот леопард , он для авто , пришлось выход проводов пластмасску подрезать иначе рубашка не одевалась по длинне .

Max007
promont77:

?у меня на зарядке режима storage нет ,чего делать то?

Можно просто заряжать до 60-70% от полной емкости, что собственно режим storage и делает. Перед стартом - дозарядить.
У меня кстати в зарядке еще режим long life есть, заряжает до 4,1, обеспечивая долгую и счастливую жизнь аккам 😃

Phoenix79
алексейка72:

Поставил мотор леопард 4082 1600kv ,гоняю на 6s винты есть 442 сток 640 и 642 октура на каком лучше будет ходить- стабильнее .

Да и в моторе сомнения не мало ли kv? Обычно смотрю 2000 у всех за бугром на ютубе.

На строковом подши пора менять после купаний -кувырканий да и недорого под вернулся этот леопард , он для авто , пришлось выход проводов пластмасску подрезать иначе рубашка не одевалась по длинне .

А сколько подрезал в мм.?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Edvard:

В 100% заряженном виде не рекомендуется хранить более 24 часов.

Тоже интересно откуда инфа и чем чравато более суток хранить заряженными. Из той инфы что я находил самая пессиместичная была такая: при хранении 100% заряженной батареи при температуре 25 гр. она теряет 20% емкости за год, в режиме стора всего 4%, а при температуре 0 гр. - 2%. Можем сказать что в большей степени влияет заряд нежели температура.
Но 20% - это в год, например батарея 5 Ач потеряет 1 Ач при 100% и 25 гр., а за сутки 2,74 мАч - не так уж критично. Я то свои акки обычно всегда в сторе держу. Но бывают самолетные лежат подолгу заряженными, т.к. не знаешь когда сорвешься полетать.

Edvard
promont77:

А у меня бывает и по недели полностью заряженные лежат,это опасно ?

Портятся.

promont77:

у меня на зарядке режима storage нет ,чего делать то?

Выкинуть и купить хорошую.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

откуда инфа

С одного беспонтового ресурса. 😉 batteryuniversity.com

puss5
алексейка72:

Поставил мотор леопард 4082 1600kv ,гоняю на 6s винты есть 442 сток 640 и 642 октура на каком лучше будет ходить- стабильнее .

Да и в моторе сомнения не мало ли kv? Обычно смотрю 2000 у всех за бугром на ютубе.

На строковом подши пора менять после купаний -кувырканий да и недорого под вернулся этот леопард , он для авто , пришлось выход проводов пластмасску подрезать иначе рубашка не одевалась по длинне .

НА 6 БАНОК это классика,на 4 маловато будет,я взял для этого лео 4082 1800kw ,само то для разных акков,
2000kw многовато уже для 6s,

Antibiotik
puss5:

я взял для этого лео 4082 1800kw ,само то

Да я видел фото, как оно это самое то… 😉

geka_81
Phoenix79:
  1. выключите передатчик
  2. нажмите и держите одновременно кнопку menu и set
  3. включите передатчик
  4. отпустите кнопки menu и set. передатчик мигнет красным
  5. нажмите один раз menu. передатчик мигнет красным дважды
  6. нажмите set. передатчика загорится зеленым.
    Все настройки сброшены до заводских.
    стр. 23 в правом верхнем углу мануала.

спасибо, но не помогло, это ведь сбрасывает настройки передатчика, а у меня видимо проблема с регулем, хотя откатал раза 2-3 всего

puss5
Antibiotik:

Да я видел фото, как оно это самое то… 😉

просто мало было знаний по электричкам, когда заказывал спартан, и мотор к нему:(
Алексей ,то что ты видел, не верь глазам,это не то 😛 ,там стоял лео 4074 2150kw, а лео 4082 1800kw ,прикрученный на раму, ждет прихода регулятора и еще лодку из стекла на 1075мм, куда его засунут 😃
P/s кстати моторама такая же как на спартане,легкосъемная,замена мотора займет не больше минуты,надо на 4s 2150kw поставил, надо на 6s 1800kw, Вообще люблю унификацию,всегда можно заменить сломанное с другой лодки,
у меня можно выдернуть стингер или вал с дейдвудом с нитро и поставить в Спартан,когда делал ,все это заранее продумал,вот только регуль второй надо было сразу взять,но теперь исправился, купил два 😒

Antibiotik
puss5:

а лео 4082 1800kw ,прикрученный на раму, ждет прихода регулятора

Если я все правильно понял, вы советуете людям то, что еще сами не попробовали, это не мой метод…
Кода будете спускать свой лео 1800 на воду, рекомендую тайминги понизить максимально, и винт для начала использовать не более 442…

алексейка72

Так я не понял Leo 1600 кВ подходит под 6с ? Тайминги сток винт 442 для начала.

А 4с акков и нет у меня:)

П.с. Алексей ,сегодня корку Genesisa из покраски привезут

puss5

1600 подходит,если всю ветку прочитать можно найти таблицу по использованию моторов с разными KW ,по ней 1600 золотая середина,для 6s

Antibiotik:

Если я все правильно понял, вы советуете людям то, что еще сами не попробовали, это не мой метод…
Кода будете спускать свой лео 1800 на воду, рекомендую тайминги понизить максимально, и винт для начала использовать не более 442…

Алексей,гонял я на 6s и с 4074 мотором,на 642 октуре до этого, и температуру потом мерял, 33 гр мотор с регулем, и акки 50гр,даже видео есть,все было нормально,потом стингер опустил слишком вниз,акки 45-90 поставил, и видно этого хватило для пожара ,перегрузил видно двигло 😦 видно даже по шлейфу воды сзади

Antibiotik
алексейка72:

Так я не понял Leo 1600 кВ подходит под 6с ? Тайминги сток винт 442 для начала.

Поставь одну мотоустоновку от Женесиса и винт 445 и сам все увидишь…