traxxas spartan

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Покраска жуткая. А чо провода то загорелись?
И вопрос к автору (как я понимаю Дима Француз): вижу у тебя из дейдвуда торчит силиконовая трубка вверх ближе к мотору: это для смазки припаялся к дейду? Еси так, то обрезал ли тефлон и как оно работает?

Max007

Хе… Конечно, такими кирпичами на грузили лодку…

Andrey29
Max007:

Хе… Конечно, такими кирпичами на грузили лодку…

Интересно сколько по весу эти кирпичи…, понятно, перегруз.
Плюс бешенный ток.
Изоляция на проводах должна быть в таком случае стеклотканевая, с запасом сечения в три раза.

Barmaleuz

Отвечу за Француза,т.к выложил видео я,провода от усилителя мощности,тоненькие.Так то может и выдержали бы.Хотя конечно перегруз по весу приличный, 4.5 кг.Провода перепояет,батарейки другие есть

Antibiotik
Barmaleuz:

Отвечу за Француза,т.к выложил видео я,провода от усилителя мощности,тоненькие.Так то может и выдержали бы.Хотя конечно перегруз по весу приличный, 4.5 кг.Провода перепояет,батарейки другие есть

Думаю дело не в перегрузе (в чем не знаю), сам ходил с двумя батареями 6S 4500mah, и китайской установкой с 445 винтом такого не было и вес был общий в районе 4500гр. Может тайминги или еще что…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну черт знает… Я когда 2х6S 5000 запихнул она ваще ехать перестала, валилась на борт при выходе на глисер, скорость просела сильно, наверно до полтоса, ровно идти ваще не хотела. Об этом я еще в прошлом году тут писал.

Antibiotik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Ну черт знает… Я когда 2х6S 5000 запихнул она ваще ехать перестала, валилась на борт при выходе на глисер, скорость просела сильно, наверно до полтоса, ровно идти ваще не хотела. Об этом я еще в прошлом году тут писал.

Для штатного мотора и регуля конечно тяжеловато, но у него стоит все фирмовое и мощное, должно тянуть 100 не меньше…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да какая разница! Тяжело не для мотора а для лодки. Таки она на штатном моторе перла за 80, а при перегрузе раза в полтора, а то и 2 меньше. Ну поставишь более дурной мотор - канешь поедет быстрей, но один пень от перегруза скорости большой не будет, винт будет сильно погружен и момент колоссальный завалит лодку на борт.

Andrey29
Antibiotik:

… но у него стоит все фирмовое и мощное, должно тянуть 100 не меньше…

Конечно должно тянуть, но если исключить бешенное падение напряжения на проводах.

крыл

всем привет,а я вот господа спартановоды наверное буду продавать свой спарт,он крут конечно но , , весь тюн и мощь это класс, но авто есть авто,с чего начал с тем и останусь, сорри за офф еси чо,но ветку создал я и думаю имею право на оффффф,вам всем желаю скоростных рекордов,октур,нервущихся валов и всего самого хорошего в судо спартано тюно фако боат рэйсинге,(большой респект каждому в этой ветке,кто взял этот аппарат) 😉😉😉

Andrey29

Вот я сегодня на пруду никак не мог понять почему Спартана раскачивает и руль в пять раз тупее стал…😈
Ёшкин кот! Оказывается забыл снять с рулевых ласт защитные насадки…😂
Одеваю при транспортировке, чтобы не порезать кожу на сиденье в машине.
Видео отжига позже…

www.youtube.com/watch?v=aUuYxxm4W0c

крыл
Andrey29:

чтобы не порезать кожу на сиденье в машине

на ВОЛЬВО пади гоняш ???

Andrey29:

почему Спартана раскачивает

потомучто спартан,не в обиду Андрюх,

Andrey29
крыл:

потомучто спартан,не в обиду Андрюх,

Нравится мне Игорь мой Спартанчик, вот с этой фигнёй сегодня на ластах мучал бедолагу…😵 Этож надо так провтыкать…😈
Видео…😁

www.youtube.com/watch?v=7efhzcU7Eds

Max007

И в чем прикол этой фигни на ластах?

крыл
Andrey29:

Нравится мне Игорь мой Спартанчик

лодка вне конкуренции Андрюх,😉😉😉 сорри , барахолка форево,еще раз скажу СПАРТАН СУПЕР , гоняйте господа и рвите соседние ветки по скоростным судо-тазам,

Andrey29
Max007:

И в чем прикол этой фигни на ластах?

Забыл снять…
Ласты заточены под бритву, одеваю чтоб не порезатся.

Max007

А есть ли смысл под бритву точить? Я заточил, полирнул и полировочным же кругом чуть остроту убрал.

Andrey29
Max007:

А есть ли смысл под бритву точить? Я заточил, полирнул и полировочным же кругом чуть остроту убрал.

По мне так смысл есть, заметил что управление точнее работает. Обратная связь хорошая, х.з…
Да и водоросли в основном только на рудере висели…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
крыл:

буду продавать свой спарт

Вот это номер!!! Неожиданный оборот!

Это ты зря. Вот 100% захочится как нить водную гладь разорвать, а катера то нет. Я вот на своем в этом году тоже почти не гоняю - лежит без дела. Но таки пусть лежит, единственный минус - акки тухнут.