traxxas spartan

puss5

кстати, всем, особенно кто хочет катать на 6S и выше,советую поставить на акки вот эту новинку, без искровые разьемы,hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… отличная вешь, ко мне уже едут,а то хотел самодельные делать, с резисторами в штыре

bondaruk

Если искру не гасить, разъемы подгорят очень быстро. Это добавит им сопротивление и соответственно температуру.
Это нужно делать и на 4х банках.

puss5
bondaruk:

Это нужно делать и на 4х банках.

Согласен ,но на 4S искра поменьше, и если резко вставлять то еще пережить можно,но дальше уже жо…а

Max007

Кстати, а откуда там такая искра при выключенной электронике ?

bondaruk

Конденсаторы регулятора берут на себя заряд при включении. Отсюда и искра.

Andrey29
bondaruk:

Конденсаторы регулятора берут на себя заряд при включении. Отсюда и искра.

Вот у меня, искра Искристая стала когда добавил ещё четыре конденсатора.
При подключении акков аж подпрыгивал, и словцо крепкое было наготове.
Никакие супер пупер разьёмы не помогут, хоть 10 мм.
Сразу Резистор добавил в цепь, теперь спокойно, можно сказать в нирване происходит подключение.

asiddd

Вчера катали на спартане на канале Москвы! Ссупер! Даже искупались)

bondaruk

Борьба с перертышами - утяжеление модели. Или нет?

puss5
bondaruk:

Борьба с перертышами - утяжеление модели. Или нет?

нет,нормальная настройка модели и тапку в пол с умом давить,и рулем плавнее крутить,вообщем думать головой

сколько раз переворачивал, это только от азарта дунуть до конца 😎

Andrey29
bondaruk:

Борьба с перертышами - утяжеление модели. Или нет?

По крайней мере так оно и есть.
Перевороты прогнозируемые и в основном только боковым ветром.
Лёгкую лодку болтает как пёрышко, практически не возможно предугадать переворот.

puss5

ну если загрузить нормально,то или регуль пыхнет, или мотор, но быстро точно не поедет,лишние пол-кило спартан сразу чувствует,
А у меня переворачивался даже на собственной волне,в обратном движении, правда когда под 90 км было,ДО 75, максимум 80 км в час еще ничего,после начинает сказываться слабый корпус,только поэтому и отказался от этого проекта в пользу стеклопластика ,карбона и угля

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Добавка веса = падение скорости. Кроме этого я получил ОЧЕНЬ стабильную лодку (перевернуть можно тока по большой дури) опустив центральную пару транцевых плит, лодка при этом идет уже не на пятке, а практически от носа касается воды. Но это тоже сильно снижает скорость.

romzess_48

я сейчас аккуратно.
плыть не охота,да и не морж.)

Modeus

Всем привет,если есть у кого желание взять spartan на дороботку,пишите в личку,обсудим

asiddd

Люди, подскажите размеры подшей в моторе, искать не получается

крыл
asiddd:

Люди, подскажите размеры подшей в моторе, искать не получается

страницы три четыре назад самовар писал,посмотри

Andrey29
asiddd:

Люди, подскажите размеры подшей в моторе, искать не получается

5x14x5mm