traxxas spartan

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Винт 42х55 будет медленнее стока, а вот 42х66 я бы попробовал (себе его буду брать). Еще тема в том что эти винты очень желательно доработать: наточить, отбалансировать, полирнуть или шлифануть - тут споров много было что лучше, лично я так и не понял для себя, но сам буду полировать.

Эх а мой спартан так и стоит с покоцаной крышкой после последней покатухи прошлого сезона, надо бы уже занятся.

Samodell

Всем привет!
Принимайте в свой клуб!
Теперь и у меня есть Спартан! Будем вместе гонять.
Сам столкнулся с проблемой пропсов, погуглил и нашел несколько магазинов с винтами и электроникой.

banned link
Списался с ними,
Ребята делают винты нержавеющие, могут отполировать и сделать RTR.
Оказывают много услуг.

Еще один магазинчик - ecomaster.torgg.com
Ребята делают технику.
Большой выбор электроники.

Это не реклама,
сам столкнулся с отсутствием хорошей техники в России.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Винт 42х55 будет медленнее стока, а вот 42х66 я бы попробовал (себе его буду брать). Еще тема в том что эти винты очень желательно доработать: наточить, отбалансировать, полирнуть или шлифануть - тут споров много было что лучше, лично я так и не понял для себя, но сам буду полировать.

Эх а мой спартан так и стоит с покоцаной крышкой после последней покатухи прошлого сезона, надо бы уже занятся.

Самому это хорошо полировать и шлифовать, вопрос где взять хорошую заготовку для этого… Вот в чем вопрос!

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Эх а мой спартан так и стоит с покоцаной крышкой после последней покатухи прошлого сезона, надо бы уже занятся.

да закажи новую,если сильно повреждена,цена вопроса 16$ крашеная,я недавно заказал www.ebay.com/itm/370958371870

красная www.ebay.com/itm/…/371020819240
синяя www.ebay.com/itm/…/370945756459

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Неееее новую не надо, во-первых повреждена не сильно - трещина от отверстия до заднего края, а во вторых новую еще усиливать надо, а на моей просто получше приклеить усиление - видать надо попробовать вместо циакрина эпоксидку.

Samodell:

вопрос где взять хорошую заготовку для этого…

Это не вопрос - все давно оценили октуру

Antibiotik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Это не вопрос - все давно оценили октуру

В Octurе тоже придется поковыряться, чтоб найти заготовку которая после доработки не сядет сильно в размерах 😃

puss5
Antibiotik:

В Octurе тоже придется поковыряться, чтоб найти заготовку которая после доработки не сядет сильно в размерах

мне приходило сразу с десяток разных винтов, и как раз для спартана X642 два штуки пришли бракованные ,видно америкосы, гады, слили мне просто брак ,пришлось помучится ,остальные винты что нерж, что бронза, отличные заготовки за нормальную цену

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

надо попробовать вместо циакрина эпоксидку.

даже не пытайся, проверено ,прямо сразу отлетит, пробуй дихлоретан, или что то подобное, растворяющее пластмассу,кстати растворитель ее тоже растворяет,я из пластмассы Спартана делал шпаклевку для некоторых нужд 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

прямо сразу отлетит, пробуй дихлоретан, или что то подобное, растворяющее пластмассу

ну модельки пластиковые я клеил - много еще чего осталось, но думаю что для заклейки трещины - самое то, а вот для приклейки карбоновых прутков уж точно не сгодится, т.к. их клей не растворит. А без карбона крышку при перевороте гнет и вырывает.

puss5

карбон это уже другая песня,разговор шел про треснувший пластик 😃
там нужен клей типа компаундов, как например для вклейки автостекол,жидкая сталь и подобное с хорошей адгезией,был у меня двухкомпонентный клей, когда спартан собирал им там все вклеивал, мотораму из стеклопластика,раму под аппу и серву,вот тот держит насмерть, отрывал раму как то ,расслоился стеклопластик, а клей не оторвал,воняет он очень сильно протакрилом,когда то такую жидкость зубные протезисты применяли для протезов
где покупал он был просрочен и весь высох ,а фоток тюбиков не сохранил,и где взять теперь незнаю,но лучше клея не видел,клеит все и ко всему

Windows

Если, нужно приклеить, что то не приклеевоемое 😉
Нужен праймер, и авто клей для вклейки стёкол.
Оторвать не реально.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

именно для приклейки стекол или для приклейки зеркала к стеклу? и что такое праймер?

puss5

такие патроны,черная мастика в них,приклеивают лобовое стекло к металлу рамки ветрового стекла

puss5

единственный недостаток, что черного цвета ,под карбон хорош,а вот под стеклопластик будет видно клей

Windows

Праймером покрасить всё изнутри лодки.😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Там написано что эта конструкция весит 480 гр - почти полкило )))))) Подойдет ли она на спартан ? ))

А ваще накой хрен 2 рудера? Сопротивление только больше станет, а эффективности штатного на скорости более чем.

puss5

этот руль для парохода под полтора метра минимум,и двойные рули вообще очень не хвалят,на бензинки только ставят в основном

алексейка72

Решил своему спартану полный апгрейд сделать , вало линию 3/16, руль с кинтэкрэйсинга ,стингер И так далее , принимаю советы, пожелания .

puss5

В прошлом году занимался апгрейдами,вернее взял голую корку и собрал как я представлял себе нормальную лодку,на скорости 91 км в час корпус развалился на воде,по шву,один акк за 100 с лишним баксов ушел кормить рыб ,пробив борт
этой лодке надо делать один апгрейд,заменить корпус на стекло, или на уголь с кевларом,вот тогда это будет вещь!