traxxas spartan

puss5

быстрее всего дырка сделана для смазки вала водой,в нее можно сделать штуцер и пустить масло

Sasha_LoveParade

А надо еще что-то докупать к стингеру? Собачку (или как ее называют) та что перед винтом стоит на валу и именно нужна как я понял,та которая к стингеру подходит. Как я понял к нему и гибкий вал свой нужен, не траксовский,верно?

Если ставить вал 3/16 к стингеру вышеуказанному,то какой длины надо брать вал,чтобы подошел? видел продают от 400 до 850 мм.

puss5, можно ссылочку какой у вас рудер стоит?

Заранее спасибо.

puss5
Sasha_LoveParade:

puss5, можно ссылочку какой у вас рудер стоит?

вот

Lemans

ребят, извиняюсь за не грамотность, кто такой стингер и какой лучше, я вроде уже определился www.ebay.com/itm/281207012055, а вот кто такой “рудер”, транцевые плиты? и можно ссылку на них, что на фото, а то не могу найти

аааа, рудер - это руль, меня сейчас больше транцовые плиты интересуют

puss5

их тоже ты наблюдаешь на фото,:) по две пластины с винтами с каждой стороны
называют их, ласты,плиты ,триммеры называй как нравится

Lemans

вот именно такие плиты и хочу поставить, уже на ебее нашел кучу разных и с разными размерами … какие наиболее подходят с минимальными доработками?

корыто, регуль, рубашка уже приехали, жду серву и двиг и буду собирать, надеюсь на этой недели всё приедет

asiddd

Кто нибудь по поводу винта подскажет куда капать?

puss5
asiddd:

Кто нибудь по поводу винта подскажет куда капать?

капать или копать? вопрос неясен!

asiddd
puss5:

капать или копать? вопрос неясен!

Копоти пока нет! ) Это радует. А так Копать… (t9 иногда такие чудеса делает)

www.ebay.com/itm/…/371035389306
Вот такой стингер Достоен обратит на него внимание, или можно мимо проходить не смотреть на него?
И вот такой набор они предлагают:
www.ebay.com/itm/…/251492855317

крыл

сань,эти стингеры под стоковую комплектацию,выкидываеш свой, ставиш этот,вот и все,а у pusss совсем другой,который без доработок непоставиш в сток лодку,но соответственно он лучше и прочнее, (сам скоро на таком кататся буду)

puss5

вечером будет фото этого стингера после вчерашнего выброса на берег 😃😁

asiddd:

www.ebay.com/itm/RC-Boat-CNC-...item56636ebd7a
Вот такой стингер Достоен обратит на него внимание, или можно мимо проходить не смотреть на него?
И вот такой набор они предлагают:
www.ebay.com/itm/RC-Boat-upgr...item3a8e246e15

ВСЕ эти стингеры имеют один недостаток,они НЕОПРАВДАННО!!! ДОРОГИ ! особенно последний набор

puss5

у меня такие и были, немного большие, мои лучше, поменьше и полегче, сейчас такие и купил
у них только один недостаток, дОроги 😃

Lemans

ок, понял, значит такие и буду брать

asiddd

что могло пойти не так то из-за смены винта?

puss5

ви

asiddd:

что могло пойти не так то из-за смены винта?

винт тяжелый, идет перегруз акков,ток нужный не дают,может старые,или где банка сдохла,мало ли чего еще,так трудно судить

asiddd
puss5:

ви

винт тяжелый, идет перегруз акков,ток нужный не дают,может старые,или где банка сдохла,мало ли чего еще,так трудно судить

Аки нормальные, банки все ровные, два комплекта паков попробовал. Стоит дополнительная связка кондеров кастл, с нейлоновым винтом все валит. Либо он плохо заточен, либо я уже не знаю. Думаю заказать пару аков MAXAMPS LiPo 6500 3-cell 11.1v TRAXXAS Spartan Pair 55MPH + и хочу заказать вот такой регулятор
hobbyking.com/…/__40277__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1… или с экономить и взять вот такой: hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl… ?

puss5

поставить анализатор мощности и посмотреть силу тока и расход акков,только так

алексейка72

У меня Рег 180 амперный и Акки 4.500 ah 6s в параллель и все холодное -Акки 25*.

puss5
алексейка72:

У меня Рег 180 амперный и Акки 4.500 ah 6s в параллель и все холодное -Акки 25*

я так в прошлом году катался,мотор лео 4082 1800кV, правда чуть тяжеловато для лодки два акка 6S