traxxas spartan

Max007
крыл:

ну я то ваще как всегда весь переделанный
пс для Самовара Мишани, вот сейчас у меня ЧЕТВЕРТЫЙ спарт,а ты невериш,правда у последнего кишки другие—4082,180а,stinger,двойной забор,перья,плиты,ОКТ 445 и 642,
ну вощем как то так,
,

Что на выходе-то? 😃 Сотню перевалил?

крыл

привет Макс,через неделю узнаем,по всему отпишусь и с фотками,

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Вот не понимаю я зачем столько бабла отваливать за катер, потом выкидывать из него все потраха, а это же львиная доля цены. Ну а корпус покупать отдельно тоже безрассудство, он же пластиковый. Если уж и строить что то мощное то с нуля. А за сотню спарт и на стоке разгоняется.

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вот не понимаю я зачем столько бабла отваливать за катер, потом выкидывать из него все потраха, а это же львиная доля цены. Ну а корпус покупать отдельно тоже безрассудство, он же пластиковый. Если уж и строить что то мощное то с нуля. А за сотню спарт и на стоке разгоняется.

в основном апгрейд делают ,после того как все сгорит,есть что выбрать,а про Спартан скажу одно,прочность корпуса гавно,цена завышена минимум в двое,голый корпус стоит 155-168$, , с доставкой,что превышает цену стеклопластикового других моделей лодок,внутри компоновка дрянь,места для идей практически нет,НО, обводы корпуса мне нравятся,особенно хорош выход на глиссер,благодаря реданам до кормы,возможно, к концу июля ,покажу что что удалось сделать из пластикового корыта 😃

Max007

Ну Серега молодца!!! Столько противоположностей в одном посте! И пластик говно и дорого и бестолково. Но проект в целом хороший, покажу к концу июля!
Скажи пожалуйста, корпус точно масштабировать до 120 см в карбоне возможно?

Doctor-Props

Добавил винты X442 и x542 заготовки.
Дешево, но пилим сами)
banned link

puss5
Max007:

И пластик говно и дорого и бестолково.

потому что гавно,от проекта останется только размер и внешний вид :)про бестолково я ничего не говорил!
больше там от Спартана не останется ни одной железки😁
фото выше выкладывал

Max007:

Скажи пожалуйста, корпус точно масштабировать до 120 см в карбоне возможно?

да хоть до 5 метров,это же не проблема,берем и пилим

redsszmei

внутри компоновка дрянь,места для идей практически нет

Да там места, хоть паровую машину ставь! Вот миникат820, там беда, плоский и низкий как блин!

puss5
redsszmei:

Да там места, хоть паровую машину ставь! Вот миникат820, там беда, плоский и низкий как блин!

ну и как,например,поставить одну банку на 6S?
вот здесь можно
и даже 4шт 😃

puss5

эта лодка на 5 см КОРОЧЕ Спартана!

правда чуть пошире 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

ну и как,например,поставить одну банку на 6S?

Да это идиотизм, уважаемый. Вообще не аргумент, так можно сказать про что угодно. Он же просто рассчитан про определенные аккумы и ничего зазорного нет в том что туда не лезет то, что лезть не должно. Это все равно что купить модель самолета для 3D размахом метра полтора и сказать что он говно потому как туда аккумулятор от машины на 60Ач не лезет.

На мой взгляд у спартана внутри все отлично: акумы можно двигать взад-вперед в большом диапазоне, регулируя центровку, при этом четко видны измемения в поведении на воде, очень удобно обслуживать, можно всю начинку кучей снять за 2 минуты. Единственный косяк (ну помимо корпуса не из стекла, хотя моему спарту 3 года, он много раз летал и ничо) - мотор висит на торце, это плохо.

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да это идиотизм, уважаемый.

ПООСТОРОЖНЕЙ С ВЫРАЖЕНИЯМИ,УВАЖАЕМЫЙ!
а специально покупать акки под лодку под это и есть то самое!ну если только она одна
мои акки ,в разных вариантах я ставлю в любую из моих лодок, без всяких ограничений,только меняя моторы!
и компенсировать момент винта можно только добавив лишний груз на левый борт,а не просто сместив акки влево, про мотораму вы и сами сказали

puss5
redsszmei:

Спартан покрасивей будет (без обид), но вот форма крышки зачетная, с герметичностью у этой лодки похоже проблем нет.

да и покрепче 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puss5:

а специально покупать акки под лодку под это и есть то самое

Т.е. по-вашему нормальный человек сначала покупает аккумуляторы, которые ему почему-то нравятся, а потом модель под них подбирает?
На тех акках что катает у меня спартан, кроме него еще 2 драндулета ездит, но я же не заявляю что спартан крут от того, что они туда влазят! А почему не заявляю, да потому что это идиотизм.

puss5:

и компенсировать момент винта можно только добавив лишний груз на левый борт

А у вас центровку так не подвигаешь.

И не подумайте, что я доказываю якобы спартан - лучший RC катер.

крыл

Серёг,крепче спартан будет когда ты его отольёщ из чегото там. 😃
кстати как там процесс по отливу корки идёт???

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

да потому что это идиотизм

Молодой человек! ПООСТОРОЖНЕЙ С ВЫРАЖЕНИЯМИ-2!
Я высказываю только свое мнение!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А у вас центровку так не подвигаешь.

И это почему?,акк можно установить в любое место площадок и сместив влево

крыл:

Серёг,крепче спартан будет когда ты его отольёщ из чегото там. 😃

все уже отлито,скоро по всем пунктам спартана,и его недостаткам, и как они были изменены, будет описание ,начиная в некоторых изменениях корпуса до мотоустановки и безопасности

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

2 драндулета ездит,

у меня тоже есть драндулет ,вот для него свои акки,а для лодок нормальные и с отдачей от 45-70C
а так как на всех лодках ,у меня питание от 6S и выше и не менее 5000мач(одна 8S-12S) другая 10-12S,мне покупать акки 3S и собирать пачками экономически невыгодно
одно дело когда всего одна лодка ,другое когда их несколько

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Это все равно что купить модель самолета для 3D размахом метра полтора и сказать что он говно потому как туда аккумулятор от машины на 60Ач не лезет.

Не будем утрировать!,если завтра у Вас крякнет один аак,будем заказывать новый и ждать поставив лодку на полку,потому что туда больше ничего не влезет?
у меня влезет любой до 8000мач,хоть один 8000, хоть два по 4000!
Разговор идет про унификацю и гибкость системы,и возможность заменить один компонент другим
и вот доказательство,в этой лодке я поставлю за пять минут даже 56 мотор 😃 а не то что любой акк

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да крутая у вас лодка, спору нет. Но ваша унификация, она только ваша! У меня своя унификация и мне выгодно катать именно на этих акках и когда я катер брал, это учитывал. У каждого своя унификация и то что у вас именно так, не значит что это всем хорошо.

Я говорю что покупать сначала аккумы, потом модель - идиотизм. А вот если у тебя уже есть аккумы от другой модели и их много, а значит и денег в них много, тогда вопрос другой - я так же поступил.

А если у меня акк накроется, так у меня их много одинаковых, а тот что накрылся я выкину, при этом выкину сборку 3S, а вы же выкините сразу 6S. Понятно что можно банки выпаять живые, но не каждый этим займется. Т.е. в данном случае денег пропадет больше.

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

У каждого своя унификация и то что у вас именно так, не значит что это всем хорошо.

Да ради бога я и не настаиваю!,но что Вам не нужно, пригодится другим,я сам многое почерпнул именно с форума,и уже кое что придуманное мной увидел в других лодках,чем больше будет инфы на форуме,тем больше будет хороших лодок в конечном результате,и это меня лично радует!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Я говорю что покупать сначала аккумы, потом модель - идиотизм.

а разве я это где-то утверждал? но когда купив новую лодку, я спокойно в нее поставлю те акки и моторы которые у меня есть,и довольно быстро и не буду покупать другие!
Ладно,кому наша перепалка помогла,увидеть для себя нужное, тому помогла!