traxxas spartan

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Оптимальное положение ЦТ, я где-то читал, 1/3 длины корпуса от транца, но на спартане даже с акками максимально впереди ЦТ остается ближе к транцу чем 1/3.

на все эти 1/3 это только для близира,только на воде можно все увидеть,так как ход может еще зависеть и от обводов корпуса,на Ариане2 на 1.3 нос слишком низко был, пришлось переделать назад мотор см на 5-7, и акки сдвинуть,на днях проверю,

Doctor-Props

Сделали новую модель пропса X443+
43 мм в плюсе.
Шинканули на ЧПУ мастер модель с бронзы. Теперь все это дело в сталь переведем.
шаг 1.4,

puss5
Doctor-Props:

Сделали новую модель пропса X443+

а парные когда будут 43-45 😃

redsszmei
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вы его не то что в Москве, вы его на этой планете вообще нигде отдельно от катера не купите. Берите с HK 180А

На нашей планете нет, а на американской нашелся. Ебей, 114USD+доставка. Жду к 4 августа.

Antibiotik
redsszmei:

114USD+доставка

этож зачем такая пустая трата денег произошла, в этом ценовом диапазоне есть на что поглядеть…

redsszmei

Я уже писал, что Спартан тюнить не хочу. На море он больше не поедет (хватило!), а у нас и так сойдет. Для гонок есть пара катамаранов и один на подходе.

babaewch
puss5:

а парные когда будут 43-45

и 47-50мм тоже, много народа уже на каты двухмоторные подсело, лично я бы поддерживал отечественного производителя😈

Doctor-Props

Спасибо ребята!
Но процесс достаточно сложный - винты.
На одну мастер модель уходит до 10 дней работы. Конечно можно делать как все, тяп ляп и готово. Но уважать себя перестану)
Вот и уходит время на качество…
Очень много времени уходит на изготовление приспособлений, сел в Солид и давай 145 версий рисовать.
Короче как все сумасшедшие моделисты!
А кофе. а сигарета, а поговорить… А идеи а то а се. Страшно хочу собрать лодку ( чемпионская гидра фото) едет под 250! , ну нет времени и все…)

Antibiotik
babaewch:

и 47-50мм тоже, много народа уже на каты двухмоторные подсело, лично я бы поддерживал отечественного производителя

Присоеденюсь и размерчики то что надо…

redsszmei

Какая у Спартана скорость в стоке на 22.2в.? Ну без Траксовского бла-бла.

puss5
Antibiotik:

Присоеденюсь и размерчики то что надо…

Блин, у же засыпал наверное:) ,45-47 имел ввиду

redsszmei

Сегодня гонял на Путяевском пруду. Какого черта, он на ровной воде, на полном ходу по прямой, начинает ни с того ни с сего кувыркаться? Благо потом становится на ровный киль. На море , на волне такого не было.

Max007
redsszmei:

Сегодня гонял на Путяевском пруду. Какого черта, он на ровной воде, на полном ходу по прямой, начинает ни с того ни с сего кувыркаться? Благо потом становится на ровный киль. На море , на волне такого не было.

Возможно ветер… Возможно ЦТ не там где надо… Пожалуй все.

redsszmei

ОК! Завтра будем эксперементировать с ЦТ.

puss5

Коламбия Пикчерс представляет!!!😃
ну вот обещанные фото, моего, сделанного с нуля, из карбон-кевлара и покрашенного сегодня на даче,турбо Спартана,через пару дней, после установки всех кишков, покажу внутренности 😁

почему турбо ,потом расскажу 😛

redsszmei

Что то мне эта расцветка напоминает. Тягач в аэропорту? Ну на вкус и цвет… . Я бы Спартан покрасил в ярко белый(мегобелоснежный) цвет+ минимум красных или синих полос. Фото есть фото, в реале наверное выглядит подругому. Но выполненно…!!! Респект! Есть же руки у людей!

Focus_Nik
redsszmei:

Что то мне эта расцветка напоминает. Тягач в аэропорту? Ну на вкус и цвет… . Я бы Спартан покрасил в ярко белый(мегобелоснежный) цвет+ минимум красных или синих полос. Фото есть фото, в реале наверное выглядит подругому. Но выполненно…!!! Респект! Есть же руки у людей!

Руки то у всех есть, не у всех растут из правильного места.

По САБЖУ. Какой вес получится?

Shar75
puss5:

моего, сделанного с нуля, из карбон-кевлара и покрашенного сегодня на даче,турбо Спартана

Спартан из К/К с нуля, турбо!😮:o:o. Снимаю шляпу Вы наверное очень любите эту лодку:)

алексейка72

А я сегодня в Абрау -Дюрсо погонят немного спартан, поздно приехали с Дмитрием ,серпантины однако! И приложил его об Пирс благо деревянный, трещина в корпусе, руль откинуло , вроде все.

puss5

Турбо это к слову,пока не все раскрою 😃,по цвету -сделано для максимальной различимости на воде,потом будет понятно почему,а Билайн должен доплачивать за рекламу 😁 ,по весу, пока не скажу, этот тяжеловат получился,низ корпуса из матрицы с вклееным транцем 8мм был 485гр, 😎 ,на фото можно раглядеть,до покраски собранный был 1080гр, без крышки, с вклееными всеми креплениями ,завтра на работе взвешу,а когда соберу точно скажу 😃
Хотел ,еще фотку положить ,оказывается лимит исчерпал 😦,надо чистить хранилище фоток,но что то пока не понял как 😃