traxxas spartan

redsszmei
puss5:

относительно дешев

Относительно.

puss5:

хорошее охлаждение

Это да!

puss5
redsszmei:

Относительно.

ну нет регуля 180а с макс 360а, за 77$ 😃

Max007

Не, ну просто спасибку за такое видео мало! Респектищее!😃

DZR
Max007:

Не, ну просто спасибку за такое видео мало! Респектищее!😃

Пожалуйста! Значит не зря старался, и Алексей свой катер вшатал!)))
Он просто перепутал свой с моим катером и влупился в железный столб в воде!
А за 5 мин до этого вылетел на берег из за того что руддер поднялся и пробил бочину! Заклеили скотчем, типо докатать акки, и сразу добил его столбом!)))

puss5

ну вот еще один корпус на помойку,и главное хрен заклеишь нормально!

Max007
puss5:

ну вот еще один корпус на помойку,и главное хрен заклеишь нормально!

Ну корпус, подумаешь… Обычный расходник, дешевле хорошего регуля. Тем паче что в Спартане его заменить - пол часа неторопливой работы. 😃

puss5
Max007:

Обычный расходник, дешевле хорошего регуля.

ну не знаю кому как,157 корпус,крышка 26 ,примерно 47-50 доставка USPS,итого 230,не дохрена за пластмассовый стакан?
а если через день будет разваливаться?

и как раз корпус у лодки расходником и не является,разве только у Спартана 😃

Max007
puss5:

а если через день будет разваливаться?

Тогда надо руки менять. 😃 Или голову. Ведь 95% крашей Спартанов именно из-за них. Ты, если не ошибаюсь, и карбон/кевларовый корпус зафигачил с первого же раза.

redsszmei

Вчера гонял на 45м пластиковом винте(хе знает от какого производителя). Прет здорово, шлейф до небес! Но хватило его на 10 минут. Сам развалился, ни на что не налетал. Мотор, батареи теплые, регуль лед. Понравилось! Сегодня прикупил для эксов вот этих железных красавцев (не Октура, но все же). Первые металические винты у меня, надо их точить, полировать, балансировать? Хочу начать сразу с L44x66.

Doctor-Props
redsszmei:

Вчера гонял на 45м пластиковом винте(хе знает от какого производителя). Прет здорово, шлейф до небес! Но хватило его на 10 минут. Сам развалился, ни на что не налетал. Мотор, батареи теплые, регуль лед. Понравилось! Сегодня прикупил для эксов вот этих железных красавцев (не Октура, но все же). Первые металические винты у меня, надо их точить, полировать, балансировать? Хочу начать сразу с L44x66.

Скажем так,
погруженные пропеллеры нужно балансировать очень точно на все 100%.
Гидро - винты ( полупоргуженные) в нашем случае это они и есть, можно не точно балансировать,
каждый оборот это ДВА удара по воде, и каждый удар это уже дисбаланс и нагрузка на механику.
ТРИ лопасти винта, разгружают механику имеют лучшее КПД чем 2 лопасти.
ТРИ лопасти дают быстрый старт ( прием - ускорение), 2 лопасти дают большую скорость чем 3 лопасти.
И еще ребята, не стартуйте сразу на 100%, медленно разгоняйте снаряд ( плавно) и будет ваш регуль
жить долго-долго)
Сегодня выложу сюда фото новых винтов X443

puss5
redsszmei:

Сегодня прикупил для эксов вот этих железных красавцев (не Октура, но все же).

почем покупал? похоже уже полированные ,значит сбалансированные,но аквакрафт винты не хвалят,и толстые они вроде
а сейчас мотор какой, 4082? и регуль? 44Х66, на стоке ,может плохо кончится и регуль 180а желательно

redsszmei

ДОК, спасибо! Я свои не балансировал, ибо не чем, но 4000й мягкой наждачкой + паста гойя довел до зеркального(золотого) блеска. Я думаю не повредит, все таки мелкие косячки были.

puss5
Doctor-Props:

И еще ребята, не стартуйте сразу на 100%, медленно разгоняйте снаряд ( плавно) и будет ваш регуль
жить долго-долго)

100%!!!

Doctor-Props
redsszmei:

ДОК, спасибо! Я свои не балансировал, ибо не чем, но 4000й мягкой наждачкой + паста гойя довел до зеркального(золотого) блеска. Я думаю не повредит, все таки мелкие косячки были.

Какой фирмы у вас пропсы?

puss5
redsszmei:

Я свои не балансировал, ибо не чем,

можно сделать а пять минут,вал под винт можно подобрать сверло ,что бы плотно надевался винт и 2 лезвия вертикально, в торец деревяшки вставить, вот и простейший балансир

redsszmei

почем покупал? похоже уже полированные ,значит сбалансированные,но аквакрафт винты не хвалят,и толстые они вроде
а сейчас мотор какой, 4082? и регуль? 44Х66, на стоке ,может плохо кончится и регуль 180а желательно

Брал на 905 года из старых запасов по 890р.шт. Все три последние, остался один L48x66, но куда его? По весу, раза в полтора тяжелее стоковового пластика. Сейчас собираюсь на покатушки, начну все таки с L42x66. Мотор ЛЕО 1600 4082, регуль 180А хобби винг, 45й пластик вчера выдерживали.

puss5
Max007:

Ты, если не ошибаюсь, и карбон/кевларовый корпус зафигачил с первого же раза.

он для этого и делался 😃,по шву лопнул немного,и это мой косяк, вернее лень,но скорость видел?

redsszmei

Пока он сам по себе не разлетелся в хлам!

(Это про 45й пластик)

Doctor-Props:

Какой фирмы у вас пропсы?

Аква Крафт.

puss5

ну это установка до 45 винта в принципе без проблем

пластик, давно доказано, такие мощности не держит! так до 25-30 тыс макс,и то!

ну по цене, металл ,не похоже на запиленный винт

redsszmei

По старту. Тут Док абсолютно Прав! На соревнованиях, когда бюджет пох, можно и 120 пр. стартануть, но теперь( спалив энное количество регулей по цене сопоставимой с еще одним Спартаном), слава пойседону, научился стартовать( я надеюсь) правильно.

puss5:

2 лезвия вертикально

Лезвия чего? Я Невы уже лет пятьсот не видел.