traxxas spartan

redsszmei

Винт как раз был детцкий, 42Х55. Только поставил новый дейдвуд и тефлон. Флаер так и не научился считать банки, 5 вместо 6ти. Вот и вылезло под конец. И обе батарейки рванули по правому борту.

алексейка72:

Рег и мотор небось градусов 35-40?

ну да.

Теперь поставлю оставшиеся Блэк и Тракс в пару, надо добивать.
В волшебном завоз в начале октября, наберу про запас китайцев, они хорошо себя показали.

Генсы хорошие, но дорогие заразы!

redsszmei

Вот остались два красавца.

Знаю что не рекомендуют разнокалиберные акки, но куда их? Хочу ставить в пару, не опасно ли для регулятора, на сами акки пох! Сезон на исходе.

Пищалку поставлю на Тракс.

MaikG3

Если с пищалкой то все ок. Но траксас в перспективе сдохнет первым)))

redsszmei

Ну и славно. Траксов, на следующий сезон возьму еще комплект, отходили по честному. А вот с блэками(свят свят!), больше связываться ни за что, гэ, оно и есть гэ!

puss5
redsszmei:

В волшебном завоз в начале октября, наберу про запас китайцев, они хорошо себя показали.

не стал бы этого делать,зачем в зиму батареи брать, по весне свежие возьми,а вот без пищалок зря ездишь,акков в лодке два ,один провалился, а второй еще держит,регуль еще не срабатывает по общему напряжению,и кирдык одному акку приходит,пишалки ставить на все акки надо!
И обязательно в регуле количество точное банок,он же не срабатывает на 3.2в а на 2.6-2.7в акку это смерть,потому и завалил батареи!

алексейка72

То есть авто- lipo не ставить? Сразу указывать 6 банок к примеру в 180 амперном сикинге?

redsszmei
алексейка72:

То есть авто- lipo не ставить? Сразу указывать 6 банок к примеру в 180 амперном сикинге?

Вот и мне интересно

алексейка72

А то не заметиш и он посчитает 5 банок вместо 6 ти и кирдык аккам , но у меня такого не было и стоит авто определение банок.

puss5
алексейка72:

То есть авто- lipo не ставить? Сразу указывать 6 банок к примеру в 180 амперном сикинге?

ставить! почему же не ставить,но разговор про то, что не на всех регулях есть автоопределение банок,вот на ETTI 220а,например нет!,и еще внимательнее с подключением через безискровые причиндалы,бывает меньше банки указывает на авторежиме, так как на некоторых регулях напряжение через резистор,если он достаточно большой по сопротивлению, нарастает медленно,и регуль ошибается,у меня так было после того, когда случайно немного поджарил его(включил газ не подключив основной разъем) после использую только без искровой моноразъем(все в одном штеккере)
а так я вообще без пишалок не катаю!цена вопроса 4-5$,за штуку с пишалкой и вольтметром на 8S ,акки дороже! 😎

Andrey29
puss5:

…и еще внимательнее с подключением через безискровые причиндалы,бывает меньше банки указывает…

Вот именно! Если есть такие причиндалы надо бдеть…
Тем более регули часто “ошибаются” считая банки, особенно когда акки чуть разряженны.

puss5
Andrey29:

Тем более регули часто “ошибаются” считая банки, особенно когда акки чуть разряженны.

ну это думаю редко бывает,кто пойдет на покатушки,не зарядив акки до пуза 😁

redsszmei
puss5:

один провалился, а второй еще держит,регуль еще не срабатывает

Ни разу не проваливалось. После каждых покатушек измерял остаток, на каждой из 6ти банок было не меньше 3.3в

алексейка72:

А то не заметиш и он посчитает 5 банок вместо 6 ти и кирдык аккам

С Крылом 180А и у меня проблем не было, а Флаер всегда считает 5, хоть авто, хоть 6S ставишь. Пока в Спартан поставил новый 180, а с Ф250А, надо разбираться, выкидывать жалко, на нем Спарт хорошо прет!

puss5
redsszmei:

а Флаер всегда считает 5, хоть авто, хоть 6S ставишь.

что то не так все таки программируешь?!может настройки как то надо сохранить?

крыл

Андрюх,я думаю акки ваще непричом,что то круто их раздувает,косяк сто пудов в другом,либо в реге либо гдето очень тяжело чемуто работать или крутится,было такое,когда тефлон сжирать начало,

puss5
крыл:

косяк сто пудов в другом,либо в реге либо гдето очень тяжело чемуто работать или крутится,

быстрее всего переразряд в конце еще добил их!

крыл

ну про это я недумал,Андрей ведь не первый день на велосипеде ездит,

redsszmei
puss5:

быстрее всего переразряд в конце еще добил их!

Какой перезаряд?

redsszmei

Заслепенило! Да не было переразряда не разу.

крыл:

было такое,когда тефлон сжирать начало,

Тефлон и трубка новые, но сейчас на всякий случай и вал поменял. Правда еще не катал, на работе завал. В субботу постараюсь проверить.

Как раз и винты новые от Дока завтра получу.

MaikG3
redsszmei:

Как раз и винты новые от Дока завтра получу.

о как оперативно! Это те не ебЭй))))

puss5
redsszmei:

Как раз и винты новые от Дока завтра получу.

сфотай посмотреть,самые дорогие наверно взял?,полированные, ЧПУ ?я все жду когда парные он сделает из серии 43-45-47,хотя бы матовые,но что бы не пилить болванки, а поставил и поехал!