traxxas spartan

MaikG3
redsszmei:

А на Спартане у меня максималк на втором месте, главное легкий ход и управляемость.

Андрей! Может еще и зрелищность устроить в связи с ранними сумерками? цена вопроса - китайский фонарик))
Полупогружой винт дает шикарный фонтан)

redsszmei

Это шоу я уже в Сокольниках устраивал! Прикольно, очень красиво и необычно. Публика аплодировала(фонтан то у меня, ха-ха, побольше был!).

djimpuls
крыл:

ессесено Миш,ручная работа,😁
токо на его пропеллерах и ежу,очень доволен,

Леха вообще молодец, он мне на миникат 820 - й 42-е октуры сделал и снабдил запчастями, и дельными советами, я вот в итоге на китае , и 36 тых турнигах 110 поехал. Первая лодка

puss5

все хвалимся и хвалимся, а хорошее фото пропеллеров будет когда нибудь? 😃

redsszmei
puss5:

все хвалимся и хвалимся, а хорошее фото пропеллеров будет когда нибудь?

Присоединяюсь.

chizh1

С другом немного погоняли на SPARTANе, простите за крепкое словечко в конце, не сдержался, думал опять рег ёкнул)))

www.youtube.com/watch?v=bBekbUDoIt8

puss5

Алексей!,ну сними нормально ,что можно увидеть с борта лодки кроме воды !

алексейка72

, вот снял но что-то подтормаживает , медленно плывет,толи камера нос загрузила Толи мотор помирает, сегодня полный разбор и ревизия вало линии итд.

Antibiotik

Всем брюхом гребет, настройки - струт, плиты или центровка акб… не встаёт на пятку… электроника скорее всего не причем…

djimpuls
puss5:

все хвалимся и хвалимся, а хорошее фото пропеллеров будет когда нибудь? 😃

Не совсем допонял… Я вовсе не хвалился… Хвалится буду когда поеду 200, или хотябы 180, а смысл в фотках винтов ?

Вот тот самый винт о котором я говорил.
Вы бы лучше помогли найти 3d модель винта, я хочу попробовать загнать ее в flowvision и погонять в математической модели, может что интересное выйдет.

puss5
djimpuls:

Вы бы лучше помогли найти 3d модель винта

это наверно к тем кто их делает,думаю не откажут!

алексейка72

Стингер как стоял с прошлого года так и не трогал, плиты чуть вниз опущены ,Акки в носу или по центру ни чего не меняется.

puss5
djimpuls:

Не совсем допонял… Я вовсе не хвалился… Хвалится буду когда поеду 200, или хотябы 180, а смысл в фотках винтов ?

а смысл?смысл есть,недаром у подводных лодок всегда винты зачехленные на видео и фото, потому это главная военная тайна государства! 😃
а винт интересный ?что то между серией X и серией M,для Х слишком закруглен конец, а для M слишком большой язычек
лично мне понравились вот такие винты , перепробовал несколько разных моделей,точнее 5 видов, самый отстойный на моей лодке оказалcя почему то октура X642 😃
самый стабильный CNC 445 без языка, и на 4 км больше показал Пратер 220 (43.8мм)они на фото, моторы использовал тоже три вида с разным KV ,ОТ 3600 до 4600W и напряжением от 6 до 12S,завтра последнюю пробу, и наверно пора уже на покой 😃 площадь лопасти сильно отличается, а разница в скорости 3-4 км,а с октурой Х642 эти винты разница была в 12 км!

алексейка72

Обнаружил при разборке смещение и поджатие драйв догом подшей упорных на стингере,выставил зазор в миллиметр , будем снова пробовать и без камеры на носу (155грамм).

puss5
алексейка72:

и без камеры на носу (155грамм).

в нос 155 грамм это же много!

djimpuls
алексейка72:

Обнаружил при разборке смещение и поджатие драйв догом подшей упорных на стингере,выставил зазор в миллиметр , будем снова пробовать и без камеры на носу (155грамм).

Леш привет ! Попробуй просто без камеры она у меня по крайней мере огромное сопротивление давала !

puss5:

это наверно к тем кто их делает,думаю не откажут!

Доктор пропс не дал 😦 к а Ловцов постаянно в разьездах 😦 пичалька.

Винты интересные- один литьё я так понимаю ?

puss5
djimpuls:

Винты интересные- один литьё я так понимаю ?

нержавейка, ЛИТЬЕ с кинтека, сам пилил, а люминь ЧПУ CNC, НЕ ПОВЕРИТЕ!😃 на кинге очень недорого купил!мне бы к нему еще правый,а так отличный винт!

но люминь все равно г@вно,СЛАБЫЙ !
НЕРЖА РУЛИТ! ставил новый винт 443 с первого раза что то поймал,А на нерже этой, второй год катаю! НО ПИЛИТЬ!!!
и один побольше винт Prater 230 утонул на другой лодке, пуля с резьбой даже с локтивом открутилать,вот где было жалко!наверное за все время единственный раз, что то пожалел в моделизме 😦😁