traxxas spartan

puss5
redsszmei:

Ну можно в принципе и так.

во, во! само оно! пруд твой не оттаял,попробовать? центровку можно подбить и регулем,вперед-назад ,если что!

puss5

да все хорошо получилось,главное крепление акков сделать:)

redsszmei:

Всеми любимая , передняя центровка.

в принципе мотор можно и больше назад двигать,у спартана жопа из воды быстрее выходит, так как реданы до транца идут,и ее весом не перегрузит

Alekzandr88

Ну вроде как скоро стану обладателем спартана.
Чего в начале делать то?)первый необходимый апгрейд?

redsszmei
Alekzandr88:

Ну вроде как скоро стану обладателем спартана.

Если берешь нового, то сразу герметь как только можно! Ты же в соленой воде его покатаешь по любому. У меня в Крыму хватило на один заезд. А если воды внутри не будет, то он и в стоке( для начала) не плохо ходит. Моя Спартанская одисея начинается на 62й стр. Если не лень, полистай, там не только мое нытьё, но и много дельных советов( от знающих), которыми я воспользовался и практически ни разу не пожалел!

puss5
redsszmei:

но и много дельных советов( от знающих),

а если бы все с начала бы ветку читали, то половины топиков бы здесь бы не было,максимум стр 40 😎 😃 но лень матушка, она та еще сука!😛😁

redsszmei

Теперь, хочешь с длинным валом, хочешь с коротким!

puss5:

а если бы все с начала бы ветку читали, то половины топиков бы здесь бы не было,максимум стр 40 но лень матушка, она та еще сука!

Намек понял.

puss5

Андрей,намек без личностей, а для всех ленивых!кстати лодку не испытал с акками посередине?,и как личный пруд,не оттаял?😃

Alekzandr88:

Чего в начале делать то?)первый необходимый апгрейд?

для начала разобрать транец и снова все собрать с герметиком,проверить смазку в дейдвуде,можно сразу заменить разъемы на пули

redsszmei
puss5:

кстати лодку не испытал с акками посередине?,и как личный пруд,не оттаял?

Пока нет. Пруд растаял, но перед этим ё…тые детки накидали на лед столько палок( ну пробивали типа), так что лодку туда пока лучше не опускать. В субботу проверю на Яузе.

Alekzandr88

:)спартан выехал Почтой России в солнечный Крым:)

puss5:

Андрей,намек без личностей, а для всех ленивых!кстати лодку не испытал с акками посередине?,и как личный пруд,не оттаял?😃

для начала разобрать транец и снова все собрать с герметиком,проверить смазку в дейдвуде,можно сразу заменить разъемы на пули

Надо выучить новые названия деталей, транец и дейдвуд.ммм))
Давайте фото что это и где находится)😆

крыл

да Сань,тут не рева,и пушродов с рокерами нет, тут другое,
молодец что взял спарт,хотя ты давно вроде думал насчет него,
мои поздравления,

redsszmei
крыл:

да Сань,тут не рева,и пушродов с рокерами нет, тут другое,

Да Брат, тут другое +100000000000000!!!
Алекс Поздравляю! Вэлком ту Спартан клаб!

Погонял сегодня с коротким валом, да с винтом 45м от Дока. Офигенно! Сначала акки по центру(Серж спасибо), прет как по нитке, но клюет носом при сбросе газа, потом решил поставить как на кате, один в центр, перед движком, один на левый борт. Вообще песня, ни какой раскачки! Вираж, что левый, что правый, в пол, без проблем. Пять комплектов, как говорится, не вынимая! Здорово!

puss5
redsszmei:

Офигенно!

😁

е

redsszmei:

прет как по нитке, но клюет носом при сбросе газа

а если сместил бы мотор назад еще как тебе говорил,то этого небыло бы. а было бы так 😃

redsszmei

Так на газу и у меня на пятой точке, когда сбрасываешь, клюет носом. Завтра еще поиграюсь с плитами, может в этом проблема. Стингер на 5+, катал подряд пять комплектов, почти вся смазка на месте. И регулировка очень удобная, по сравнению с биттцевским, небо и земля.

puss5
redsszmei:

Стингер на 5+,

НУ ТАК! 😃 а если еще на шариках,сносу нет!😎

redsszmei:

катал подряд пять комплектов, почти вся смазка на месте.

так должно быть!

redsszmei
puss5:

а если еще на шариках,сносу нет!

Серж мне б чертеж, какой нибудь простенький, а то шариков и станка у меня нет, а токарю заказывать, надо какую то бумажку иметь.

Выравнял клевок плитами, сильно были опущены. Теперь, левая на 5 градусов вверх к горизонту, правая на столько же вниз. На 443 быстро и долго, на 445 БОМБА, но время 5-6 минут, на 642 погоняю вечером, отпишусь.

puss5
redsszmei:

Выравнял клевок плитами, сильно были опущены.

я всегда сначала их в ноль ставлю,ищу центровку акками, а потом ,если нужно ,плиты двигаю

redsszmei:

а то шариков и станка у меня нет, а токарю заказывать, надо какую то бумажку иметь.

под шариками имеются ввиду подшипники маленькие, герметичные:)
могу описать как делать, но надо все подготовить,зафотать,сейчас времени нет
на работе пока завал!

redsszmei:

на 445 БОМБА, но время 5-6 минут,

в принципе нормально по времени, если акки 5000мач

redsszmei:

на 642 погоняю вечером, отпишусь.

ждем!но думаю тебя не впечатлит 😃

redsszmei:

на 445 БОМБА,

Андрей, когда нормальный навигатор купишь,скорость мерять,БОМБА это не скорость :)я в прошлом году из Спартана выдавил только 92.5 км в час,потом он развалился по шву,но был тяжеловат стояли две батареи 6S по 4000мач(1260грамм)

Alekzandr88

:)я так и понял, что ликбез никто не хочет устроить:)

MaikG3

так все ж в теме есть! Разжевать и в рот положить??? А как же тяга к познанию?

puss5
puss5:

а если бы все с начала бы ветку читали, то половины топиков бы здесь бы не было,максимум стр 40 но лень матушка, она та еще сука!

я так понимаю, ЭТО не действует! 😎

redsszmei
puss5:

под шариками имеются ввиду подшипники маленькие, герметичные могу описать как делать, но надо все подготовить,зафотать,сейчас времени нет на работе пока завал!

Да понятно что про подши. Шариков нет, это я свою голову имел ввиду. 642 остается на кате, там он то что надо, на Спарте 445 пока вне конкуренции. Надеюсь Док к весне еще чего нибудь придумает.

puss5:

скорость мерять,БОМБА это не скорость

Серж, мне нормально, мне в кайф и так. Дети на берегу визжат, дамочки аплодируют, бабки крестятся. А точную скорость пусть спрортсмэны меряют, у них результаты, показатели, круги. Зачем мне этот гимор?

puss5:

стояли две батареи 6S по 4000мач(1260грамм)

12S что ли! Ни фига себе! Это ж атомный реактор!

Alekzandr88:

я так и понял, что ликбез никто не хочет устроить

Алекс, пока ездит, пусть ездит. Как только накроется, ты всю ветку без наших подсказок проштудируешь. Проверено,( на себе).