traxxas spartan

redsszmei

17 декабря. В Москве +5,дождь. Похоже к выходным пруд растает(уже на половину чистый). По хе курс рубля! Едем погонять!!!(Блин, какие же тапочки взять?).

puss5:

правда от этого крепче корпус не станет

Железом обошьем!

max57

Ссылочку на местоположение пруда можно? - присоединился бы, если возражений не будет, хочу посудинку испытать кое-какую…до морозов не успел

redsszmei:

17 декабря. В Москве +5,дождь. Похоже к выходным пруд растает(уже на половину чистый). По хе курс рубля! Едем погонять!!!(Блин, какие же тапочки !

redsszmei

Оленьи пруды. Сокольники. Детки правда палок накидали немерено. Сегодня заскочу, еще раз проверю.

16 days later
redsszmei

😁😁😁😁!!! Балансировать будет сложновато, а так пропс гуд! Маде СССР! Вечный!

12 days later
AQIS
redsszmei:

moshobby.ru/…/hobbywing-seaking-180a-v3-waterproof…

Интересно, Хватит для Спартана? Мотор Лео 4082 2000kv, винт 445 от Дока, вал 5мм. Ну 6S, естесно.

Как по мне, так может дриснуть и сгореть, я бы с запасом брал.

redsszmei

Сейчас стоит Крыло180(старое), но с новой компоновкой Спарта он не в тему(4выхода). У нового два(вход,выход). Можно взять, там же 180(новый), но на 2200 дороже. Стоит ли?

AQIS
redsszmei:

Сейчас стоит Крыло180(старое), но с новой компоновкой Спарта он не в тему(4выхода). У нового два(вход,выход). Можно взять, там же 180(новый), но на 2200 дороже. Стоит ли?

Я, если честно, за последние полтора года отошел от темы, и не в курсе ценников.

redsszmei

У кого зарплата в рублях, ценники адцкие!

Спартан(сток), В Москве уже 42000р.

Засраный Super Cub(самолет 1200 размах)15000р, стоил меньше пятака! Револьт под тридцатку!

AQIS
redsszmei:

У кого зарплата в рублях, ценники адцкие!

Спартан(сток), В Москве уже 42000р.

Засраный Super Cub(самолет 1200 размах)15000р, стоил меньше пятака! Револьт под тридцатку!

Я теперь в бюджетной организации вкалываю на отшибе Родины ( даже катер не выгонял (

redsszmei

Можно строить самим, но из чего? У нас же ни хера нет! Только корпуса из пенопласта.

Alekzandr88
AQIS:

Я теперь в бюджетной организации вкалываю на отшибе Родины ( даже катер не выгонял (

В Крыму чтоле?

redsszmei
Alekzandr88:

В Крыму чтоле?

😈😈😈😈😈😁😁😁😁

Саня, Крым, Привет! Если хочешь гонять на 6S, Прикупи Кастл Линк( заводские настройки под 4S), если планируешь только 4S, забей!

AQIS
Alekzandr88:

В Крыму чтоле?

Самаоская область, после Мск это дырка задницы:)

redsszmei:

Можно строить самим, но из чего? У нас же ни хера нет! Только корпуса из пенопласта.

Ну можно поизвращаться, детство вспомнить, когда сначала болванку из дерева собирал, потом папье-маше, сверху стеклотканечка:)

puss5
redsszmei:

Интересно, Хватит для Спартана? Мотор Лео 4082 2000kv, винт 445 от Дока, вал 5мм.

Андрей,запомни одно, мотор 120а х минимум 30%, лучше 50% =156-180a также при замене мотора на более мощный, будет запас,для 4082 лео 180а регуль само то
120а регуль мотор 80-90а,примерно 1500-2000W

AQIS:

потом папье-маше,

сейчас есть более практичные и дешевые материалы,а что сразу не стеклотканечка, зачем картон тут нужен? мы в 70-80 только так делали 😃

redsszmei:

Можно взять, там же 180(новый), но на 2200 дороже. Стоит ли?

считай сам по вашему курсу, реально можно взять
120а=75$,
180a =105$

AQIS
puss5:

сейчас есть более практичные и дешевые материалы,а что сразу не стеклотканечка, зачем картон тут нужен? мы и в 70-80 так делали 😃

Не знаю, я был маленький и нам не объяснили, а я тогда даже не задумывался.

Alekzandr88
redsszmei:

😈😈😈😈😈😁😁😁😁

Саня, Крым, Привет! Если хочешь гонять на 6S, Прикупи Кастл Линк( заводские настройки под 4S), если планируешь только 4S, забей!

ВСё есть всё настроил

puss5
AQIS:

Не знаю, я был маленький и нам не объяснили, а я тогда даже не задумывался.

возможно тонкий слой папье-маше был нужен для для хорошего снятия с болванки?а потом он вычищался из корки? тогда все понятно!а мы пропитывали солидолом болван, а потом выклеивали, но самый гемор был потом вымыть солидол и хорошо зачистить изнутри, для приклейки палуб и всякой фигни,благо авиационного бензина было много

redsszmei

Хоть жаба и душила, купил таки Крыло 180А в Спартан, вместо Флаера 250А. Флаер, хороший рег, но считать правильно банки я его так и не научил, пусть полежит пока.

puss5
redsszmei:

купил таки Крыло 180А в Спартан,

а ты же вроде покупал его уже?

Андрей, а как Флиер, подключал ? не через резистор плавного запуска? я заметил если через безискровой разъем включаешь,регуль банки путает,напряжение растет плавно, и он не может определиться сколько их,попробуй включить резко воткнув разьем батареи,без резистора