traxxas spartan

puss5
yura833:

А от стока чем плоха рубашка

посмотрим как она туда встанет,мотор то на 39мм!

yura833:

Леопард 4082 1600кв стоит от 85$

а что, на нем свет клином сошелся? мало он дает оборотов проверено, минимум надо 1800кв,а лучше поставить 4074 2000KV, и на 5 и на 6S можно кататься,для пластмассового корыта вполне достаточно и 2600W, да и цена вас еще больше порадует 😒 rcecho.com/LEOPARD-RC-Model-4074-KV2000-4-Poles-R-…
А главное никаких гемороев с охлаждением!

а насчет 85$?

ниже больше нигде цен на Leo нет! проверено неоднократно!😛
сам брал все Лео именно там! правда надо подождать немного

yura833
puss5:

посмотрим как она туда встанет,мотор то на 39мм!

а что, на нем свет клином сошелся? мало он дает оборотов проверено, минимум надо 1800кв,а лучше поставить 4074 2000KV, и на 5 и на 6S можно кататься,для пластмассового корыта вполне достаточно и 2600W, да и цена вас еще больше порадует 😒 rcecho.com/LEOPARD-RC-Model-4074-KV2000-4-Poles-R-…
А главное никаких гемороев с охлаждением!

а насчет 85$?

ниже больше нигде цен на Leo нет! проверено неоднократно!😛
сам брал все Лео именно там! правда надо подождать немного

У меня был 4074 2000кв - через какое-то время стал бить вал, подши целые, не рассыпались - не знаю в чем проблема? то есть нажимаешь курок газа обороты не набирает и звук такой как будто вал развалился, хотя все целое.

puss5
yura833:

через какое-то время стал бить вал, подши целые, не рассыпались - не знаю в чем проблема? то есть нажимаешь курок газа обороты не набирает и звук такой как будто вал развалился, хотя все целое.

наверняка одна обмотка замкнула,если руками крутится все нормально,вообщем одной фазы нет проверить регуль на другом моторе, мотор на другом регуле, но у меня такое было, мотор замкнул, одна фаза

yura833
puss5:

наверняка одна обмотка замкнула,если руками крутится все нормально,вообщем одной фазы нет проверить регуль на другом моторе, мотор на другом регуле, но у меня такое было, мотор замкнул, одна фаза

Другой мотор с этим регулем нормально работает. Его реально починить? или контакты смотреть на моторе?

sancho

Для спартокорыта начинайте с диаметра 40 мм,а дальше смотрите как он превратится в труху.Спарт изначально ABC пластмассовое корыто и любой тюнинг ему противопоказан-всё это рано или поздно размолотит его в обуглившиеся останки и куски пластика.Исключение-созданная копия из стекла или карбонкевлара.

yura833
sancho:

Для спартокорыта начинайте с диаметра 40 мм,а дальше смотрите как он превратится в труху.Спарт изначально ABC пластмассовое корыто и любой тюнинг ему противопоказан-всё это рано или поздно размолотит его в обуглившиеся останки и куски пластика.Исключение-созданная копия из стекла или карбонкевлара.

Второй сезон катаем, ничего не превратилось в пыль, не вижу смысла мудрить с корпусом, лед колоть я им точно не буду, а устанет корпус куплю новый

puss5
yura833:

Его реально починить? или контакты смотреть на моторе?

на моторе нет никаких контактов, перематывать его надо, но если нет опыта , сами не сможете

sancho:

Исключение-созданная копия из стекла или карбонкевлара.

народ это понять не хочет, мне хватило одного сезона это понять,что в ЭТО вкладывать нет смысла,все равно развалится! или катать не выше70- 80км

yura833:

этот мотор вообще для лодки макс 60-65см

алексейка72:

Второй мотор слабее родного точно, не потянет он спарта.

однозначно!

yura833:

Второй сезон катаем, ничего не превратилось в пыль, не вижу смысла мудрить с корпусом, лед колоть я им точно не буду, а устанет корпус куплю новый

еще минимум 160$ на ветер!а не превратилось в пыль, потому, что пока что сток,вот как мотор замените и регуль с ним тоже , а потом Спартан развалится и на дно уйдет мотор с регулем за 200$, или акки по 80-100$, итого 350-400, вы задумаетесь о наших словах, у меня на волне лодка из стекла вся полопалась, а ходила не больше 90-92км,
а на пластмассовом корыте уже были серьезные потери, и с мотором, и с регулем,и с батареями!:(и с корытцем эксперименты были закончены!😎
А Саша, (sancho), вообще действующий спортсмен , и знает что говорит!да и многие уже в этом здесь убедились!😎

КирюChan

Я вот тоже вкладывал в спартана.А потом понял что не стоит оно того,вкладывать столько денег в пластиковые корыто,которое все же треснет на хорошей скорости.Продал его и купил Рэйсмастер.

yura833

Да я не гонюсь за скоростями 120км/ч я катаю в удовольствие с группой товарищей. Вообще честно говоря ничего вечного нет, меня и сток мотор бы устраивал, просто прозевал подши и развалился вал. Поэтому и интересуюсь тут, что на замену взять, не хочется сток брать за 110$

В перспективе, может и буду рассматривать хорошие лодки, просто в настоящее время мне и спартана хватает

КирюChan

По поводу мотора, вам Сергей puss5 скидывал ссылку на хороший мотор и за адекватные деньги.

puss5
yura833:

Да я не гонюсь за скоростями 120км/ч

забудьте про это!100 это очень хороший результат, и здесь НИКТО! документально не представил этот результат!
вот тут, что то было,за 100 точно , но точных данных НЕТ!и корпус не пластмасса, а карбон-кевлар и два мотора 4082 2000KV на 6S 😎

yura833
КирюChan:

По поводу мотора, вам Сергей puss5 скидывал ссылку на хороший мотор и за адекватные деньги.

ну я заказал его уже, и конечно спасибо ему за наводку, просто попутно еще спросил про другие моторы

Андрей_Pensioner

Приветствую всех!
Новый Спартан передо мной, вопрос по охлаждению регуля, дунул в трубку, воздух практически не проходит, совсем туго продувается, нормально или нет это? Клапана-термостата там нет теплового какого нибудь? Радиатор мотора отлично продувается.

puss5
redsszmei:

И метал-гидриды там не смотрятся

там много чего не смотрится! 😎
удивляет другое, что при существующей конфе на более чем 100 стр, еще кто то покупает стоковые Спартаны 😛:)

Андрей_Pensioner

По бартеру мне цена вышла на него очень низкой) а за цену что он сейчас стоит в магазине и покупать его там сейчас…надо быть полным дурнем))
Трубку проковырял, продулась, сегодня на гидридах пробовал… Завтра на липошках попробую

Вот она сегодня)

puss5
Андрей_Pensioner:

а за цену что он сейчас стоит в магазине и покупать его там сейчас…надо быть полным дурнем))

имелось, конечно ,но не это ввиду!😛😁 лучше купить голый корпус и поставить туда все как положено,меньше расходов , так как потом все равно сток придется переделывать!и снова платить , платить, платить!😦😍