traxxas spartan

Vanches

Доброго времени суток… Скиньте совет как стоковый регулятор переделать добавить связку коньдеров или родные на что заменить а то очень греются… Заранее спасибо.

5F1R3
Vanches:

Доброго времени суток… Скиньте совет как стоковый регулятор переделать добавить связку коньдеров или родные на что заменить а то очень греются… Заранее спасибо.

Есть смысл их менять, если Vlos или ESR параметры изменились сильно. А так лучше добавить связку из кондеров, бери с низким ESR на 35V, такие используются в комп технике. Вешать кондеры на силовые питающие провода как можно ближе к регулю.

Vanches
5F1R3:

Есть смысл их менять, если Vlos или ESR параметры изменились сильно. А так лучше добавить связку из кондеров, бери с низким ESR на 35V, такие используются в комп технике. Вешать кондеры на силовые питающие провода как можно ближе к регулю.

Спасибо . А есть у кого фотки таких (колхозов) что и как делать надо ???

RC_Khromov_Garage

Всем привет, мне тоже интересна эта тема. Если можно фото таких кондеров, и фото как всё крепить это дело!!! У меня тоже сток, но регуль сильно греется!

алексейка72

Регуль может греется изза косяков при сборке, залили канал смолой итд

У Ивана вон канал в радиаторе забит был, щас ток Кондеры греются.

Andrey29
Vanches:

Доброго времени суток… Скиньте совет как стоковый регулятор переделать добавить связку коньдеров или родные на что заменить а то очень греются… Заранее спасибо.

Нет необходимости менять родные кондеры, они греются потому что впаяны в плату, которая сама по себе отводит тепло от электронных компонентов.
Вчера погонял с удовольствием, видос позже .
п.с. у меня к примеру так реализовано, ноу проблем, регуль родной,всё пучком на 6с.

EIS
Andrey29:

Нет необходимости менять родные кондеры, они греются потому что впаяны в плату, которая сама по себе отводит тепло от электронных компонентов.
Вчера погонял с удовольствием, видос позже .
п.с. у меня к примеру так реализовано, ноу проблем, регуль родной,всё пучком на 6с.

а у меня очень греются провода идущие от регуля к батареям. Уже и на 10AWG переделал и всё равно периодически разъёмы отпаиваются. Полный сток (охлаждение, винт и т.д.), батареи такие же (turnigy nano tech 5000). В чём проблема?

Andrey29
EIS:

а у меня очень греются провода идущие от регуля к батареям. Уже и на 10AWG переделал и всё равно периодически разъёмы отпаиваются. Полный сток (охлаждение, винт и т.д.), батареи такие же (turnigy nano tech 5000). В чём проблема?

У меня nano tech 6000, расточен регуль, тройник на разделение охлаждения двиг-регуль. Да, и выкинул сразу стоковую трубку охлаждения, потому что при разрезе вдоль по длине, в некоторых местах внутренний диаметр был неравномерным от 2мм до !!! 1мм.

Vanches

O

Andrey29:

Нет необходимости менять родные кондеры, они греются потому что впаяны в плату, которая сама по себе отводит тепло от электронных компонентов.
Вчера погонял с удовольствием, видос позже .
п.с. у меня к примеру так реализовано, ноу проблем, регуль родной,всё пучком на 6с.

A на каких винтах ходишь ???

Andrey29
Vanches:

O
A на каких винтах ходишь ???

Сток 42 нейлон.

puss5

Кондеры греются не то того ,что в плату запаяны и греются они не от регуля ,а изнутри ,при прхождении переменного тока через него,который они очень не любят ,потому и надо ставить кондеры с малым значением ESR,меньше будут греться

Andrey29
puss5:

Кондеры греются не то того ,что в плату запаяны и греются они не от регуля ,а изнутри ,при прхождении переменного тока через него,который они очень не любят ,потому и надо ставить кондеры с малым значением ESR,меньше будут греться

Теоретически верно.
Только вот конденсаторы вне платы, еле тёплые.

puss5

Марки конденсаторов одинаковые?

Andrey29
puss5:

Марки конденсаторов одинаковые?

Сергей, фото выше.
Марки разные, и те что добавленны по параметрам уступают стоковым.

крыл

если рег стоковый кастл,то что парится,у кастла есть доп кондеры,повесить и все

несколько человек вашали и все окей
в середине ветке поищите посты

5F1R3
Andrey29:

Теоретически верно.
Только вот конденсаторы вне платы, еле тёплые.

Так те что вне платы они крупнее и нагреваются меньше еще и потому что в воздухе висят.

EIS:

а у меня очень греются провода идущие от регуля к батареям. Уже и на 10AWG переделал и всё равно периодически разъёмы отпаиваются. Полный сток (охлаждение, винт и т.д.), батареи такие же (turnigy nano tech 5000). В чём проблема?

Припоя на коннекторах не жалели? Какие коннекторы использовали? Провода для RC моделей или акустические?

EIS
5F1R3:

Припоя на коннекторах не жалели? Какие коннекторы использовали? Провода для RC моделей или акустические?

Провод Turnigy 10AWG, коннекторы EC5, припоя по самое нехочу ))) Правда отжигаю всегда на максимуме…

Vanches
Andrey29:

Нет необходимости менять родные кондеры, они греются потому что впаяны в плату, которая сама по себе отводит тепло от электронных компонентов.
Вчера погонял с удовольствием, видос позже .
п.с. у меня к примеру так реализовано, ноу проблем, регуль родной,всё пучком на 6с.

A по середине в термо усадке что??? Предохранитель или вкл выкл?

puper232

я пробывал 4000 мач 60с 6S такие ! мне понравились:)