traxxas spartan

RC_Khromov_Garage

Вот разобрал мотор первый раз, гоняю с того лета. Подшипники нержавые, немного ржавчины на обмотке, вон видно в глубине, что скажите ?

Такая смазка подойдет для подшипников? Но она синяя, а не зеленая! Да и ещё, ржавчину эту, как-то, можно удалить или не париться?

алексейка72

Да это не " castle", Подши как?, не хрустят ? На вид они фиговые - ноунэйм

Всборе мотор взвесь, сдаётся мне он будет грам на 150 легче старого .

Смазка хорошая, втулки латунные смаж ей немного при сборке.

RC_Khromov_Garage
алексейка72:

Да это не " castle", Подши как?, не хрустят ? На вид они фиговые - ноунэйм

Всборе мотор взвесь, сдаётся мне он будет грам на 150 легче старого .

Смазка хорошая, втулки латунные смаж ей немного при сборке.

алексейка72:

Да это не " castle", Подши как?, не хрустят ? На вид они фиговые - ноунэйм

Всборе мотор взвесь, сдаётся мне он будет грам на 150 легче старого .

Смазка хорошая, втулки латунные смаж ей немного при сборке.

Как не Castle, ну всё правильно, на нем написано - Traxxas. Подшипники не хрустят, крутятся хорошо. Всё вроде норм! А мотор, ты ж видел какой-то длинный. Весов нет!

Вот маркировка, больше надписей нигде нет!

Подшипники, правда, без маркировок, но не ржавые, выходит из нержавейки сделаны, ведь два раза топил катер в том году! А они вот блестят! Но есть в них люфт небольшой!!!

алексейка72

Длинна мотора?

Подши надо ставить хорошие, вал то цельный, винт толкает лодку в Подши мотора, через Подши

Вот и люфт

RC_Khromov_Garage

Длинна - 8см.

Сами подшипники надо смазывать, или только втулки латунные?

Vanches
RC_Khromov_Garage:

Вот разобрал мотор первый раз, гоняю с того лета. Подшипники нержавые, немного ржавчины на обмотке, вон видно в глубине, что скажите

Привет люди !!!
Ты же сам нам сказал чем ты их смазывал… " кому за 40" а это чистая смерть смазке подшипников … По этому на них ржавчины и нет ты её смыл вместе со смазкой
Так тебе нужны потши обязательно из нержавейки и обезательно на внутренней обойме маркировка, и они должны быть тугие, это фактор наличия смазки в них.
Если я не ошибаюсь это 605zz 5x14x5 померить надо я не помню, но там где я тебе говорил один вид есть … У меня стояло с резиновой обоймой все гуд, у тебя металическая сейчас…

алексейка72

Смазать эти можн, ток разбирать оч осторожно сняв кольцо стопочное и не помять пыльник

Старый мотор 74 " был

Vanches
алексейка72:

Смазать эти можн, ток разбирать оч осторожно сняв кольцо стопочное и не помять пыльник

Старый мотор 74 " был

Я конечно дико изменяюсь но этой работой может заниматься или ювелир или часовщик…

По мне 2 комплекта и меть и 1 раз в год менять

RC_Khromov_Garage
Vanches:

Если я не ошибаюсь это 605zz 5x14x5 померить надо я не помню, но там где я тебе говорил один вид есть …

Я тогда ничего не запомнил, был в состоянии аффекта, как бы ты мне еще разок написал, что ли где их брать, заказывать, адрес, ссылку или что там. Заранее спасибо!

puss5
RC_Khromov_Garage:

Вот разобрал мотор первый раз, гоняю с того лета. Подшипники нержавые, немного ржавчины на обмотке, вон видно в глубине, что скажите ?

я тебе сразу сказал дело не в моторе!там даже после воды кроме проверки и смазки подшей делать нечего,достаточно продуть сзади и спереди подши сжатым воздухом,смазывать не густой смазкой , а только специальной жидкой , для высокоскоростных подшипников,а если снимешь защитную шайбу тут же ее и выбросишь !
на заднем подше я уже третий год выбрасываю ее, и ставлю шариками наружу, в тех моторах где задняя крышка с отверстием,а снаружи просто заклеиваю скотчем,надо смазать отклеил , смазал,заклеил
если подши не хрустят смазывай, собирай, и ищи проблему в другом
Вообще то шариковый подшипник не устройство трения, а качения, для его работы хватает одной капли масла и довольно надолго,у меня двигатель доктор мад траст 3700W проработал в экстремальных условиях примерно около 100-120 запусков за два года, подши поменял вот недавно , чисто профилактически,покупаю десяток подшей по 0.8$ на том же ебау и не парюсь , сдохнут, поменяю снова на новые,или вы думаете что в траххаs моторе стоят американские подшипники? а покупать подши из нержи- готовьте 10$ за каждый!
P.S,надеюсь не много мусора?😎

алексейка72:

втулки латунные смаж ей немного при сборке.

а зачем?

алексейка72

У него мотор длиннее, а лодка нос задирает!, плиты вниз опущены, Акки впереди по максимуму,да ещё и 8400 ah,стингер тож, если все делаеш как надо взлетает, странно…

С 5000 вообще взлетела б…

Мотор мож легкий

puss5
Vanches:

У меня стояло с резиновой обоймой все гуд, у тебя металическая сейчас…

а в высокоскоростные устройства не ставят подшипники с резиновыми пыльниками

puss5
алексейка72:

Мотор мож легкий

ну стандартная центровка ,даже при легком моторе ,у него компенсируется весом тяжелых батарей,
что интересно, моя лодка пошла как на видео, только когда третий раз переклеил внутренности назад,у меня центровка очень задняя,и лодка нос не задирает,возможно,что у него корпус у лодки кривой,мне в свое время пришлось много с ним поработать, когда делал болван,но я грешил но то что он после аварии

RC_Khromov_Garage:

Заряжаю SKYRC e6650. Емкость надо посмотреть!

зарядку проверил? или попроси кого нибудь зарядить другим устройством, для проверки, у вас там с моделистами проблем то нет

алексейка72:

Видел Подши до 50.000 об с резиновыми пыльниками, хз .

возможно , но мне не разу не попадались,где было официально написано максимальные обороты

RC_Khromov_Garage
puss5:

зарядку проверил? или попроси кого нибудь зарядить другим устройством, для проверки, у вас там с моделистами проблем то нет

Я заряжаю на 2.0А в режиме балансировки, ставил больше ампер, ну чтоб побыстрее было, вырубает зарядку, останавливает процесс. Посмотрел в меню, везде стоит OFF: на ограничении емкости, на таймере безопасности, на ограничении температуры, да везде! Да, наверное батареям хана!

алексейка72

Ампер скок блок питания

Зарядка не тянет, топоотдача акков 25 с, 8400 ah , gens ace ,5 амперами легко должно заряжаться ,

MaikG3
алексейка72:

8400 ah , gens ace ,5 амперами легко должно заряжаться ,

оно и 15А легко… без вреда, только где ж их взять?)) это ж 200 вт.
смотрите БП.

Artyombest

Добрый день!
Имеется стоковый Spartan на 6s.
Какую связку “мотор-регулятор” поставить для наилучшей производительности?
Бюджет примерно 15-20 тысяч рублей.

алексейка72

Рег seaking180a, мотор-sss 4074 1800 kv, Эт моё мнение, не реклама!

Ну и обязательно валолинию 4.76 и стингер нормальный.

Vanches
puss5:

лучше 4082 1800KV, вот три года назад снимал,лодка на таком сетапе

Да уважаемый вы за были добавить, что потом это у Вас успешно сгорело…

Может пара закачивать архив десятый раз нам показывать я уже все изучил …
И мнение то же сложилось о Вас.
Давайте развиваться Сергей дальше ???