Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 117 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 4655

traxxas spartan

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Добро пожаловать кто уважает и имет этот аппарат...

Забанен

traxxas spartan

Добро пожаловать кто уважает и имет этот аппарат

2.  
    Забанен
    Вобщем приобрел этот катер от трахуса,пару дней удалось покатать.Что хочется сказать:пластик крепкий,внутри все грамотно доступно и просто,насчет переворачиваний-откатал четыри пары акков за каждый раз,ниразу неперевернул/рулем накручивал от души во все стороны/,гонял на гидридах 8.4v.Начинка стоит КАСТЛ рег и мотор,после катания 4х пар акков без перерывов регуль как был так и остался а мотор еле еле теплый,охлаждение отрабатывает отлично,единственное что сделал это под крышкой проложил типа паралона,внутри все сухо даже без скотча сверху/как обычно проклеивают крышку/вобщем катером доволен очень.Все болты стальные,закручены хорошо,да и вобще вид снаружи и внутри внушает доверие.Жаль что у нас их нет,пришлось подтягивать из за бугра,но он стоит своих денег какбы его люди нео-:-:ли,они просто его невидели вживую и недержали в руках.

Забанен
    Вложение 555838Вложение 555834Вложение 555833ну вобщем вот и он TRAXXAS SPARTAN

Где заказывали? Какова цена?

6.  

http://www.amainhobbies.com/product_...dio-Castle-ESC самое адекватное по цене

Забанен
    Ну вот и я также брал только на бей ру(не реклама)

Цитата Сообщение от крыл Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать кто уважает и имет этот аппарат
    Игорь, приветствую! Ну как, может в выходные подъедите в Парк Дружбы у м. Речной Вокзал, по погоде? Я бы подтянул катамаран http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXLH9&P=7
    У меня и акки LiPo с траксовскими разъёмами имеются, гидриды как-то не возбуждают, ушедшая эпоха!
    С уважением, Михаил!

10.  

http://www.amainhobbies.com/product_...dio-Castle-ESC самое адекватное по цене
    А подробнее можно как заказывали? Они же в рашу не шлют его, я общался с манагерами онлайн, говорят не отправим.... (до этого брал у ни два саммита всё норм)

Забанен
    Парни а если винт поставить вместо 2ух лопастного 3ех лопастной ??? Типа гонять побыстрей будет ???

Цитата Сообщение от vanes_nsk Посмотреть сообщение
    А подробнее можно как заказывали?
    странно мне 2-3 месяца назад прислали, только я не спрашивал я просто заказал и все мен прислали, а надпись что шлют только в США у них там и была, и много других товаров с такой надписью мне присылали

арни а если винт поставить вместо 2ух лопастного 3ех лопастной ??? Типа гонять побыстрей будет ???
    одно и то же в 2ух темах писать не правильно!
    видел бы не ответил бы тебе в той!

Забанен
    Народ,а что spartan-ов больше нет чтоли ниукого? А то вроде интереса к нему много было.

Приобрел недавно этот аппарат. В целом доволен, плюсы уже перечислены, скажу о минуса. Бесит попадание воды в корпус, наклеил по периметру крышки резиновый уплотнитель, стало поменьше, На крышку и по бортам наклеил изолон дабы жопа не затонула еесли перевернется. На макс скорости (LiPo 6S) бывает раскачивает по крену, как я понял это убирается опусканием транцевых плит. Брал с собой на природу, много юзал - скорость норм - 76 км/ч при тяжелом навигаторе на борту.
    Очень не зарадовало вот что: время работы от 1го комплекта АКБ 7мин. Это взбесило: даже полностью заряженные акки сразу дают отсечку на полном газу, акки далеко не самые говенные - ЭТО У ВСЕХ ТАК? Сеня подключил к компу через кастл линк (чему удивился), отсечка 3.2 В на банку, поставил 3 В, попробую на днях. Еще вопрос, регулем типа waterproof, но в корпусе таки есть щели через которые видно плату, кто знает на сколько он реально waterproof? Каково время работы на 1м комплекте акб у вас? Все касается 6S lipo (у меня 5.2Ач)

Да по поводу ранней отсечки, измерил потребляемый ток - никакого криминала - 66 А, на машинках эти же акки спокойно выдавали и больше. Там правда наверное эти токи непродолжительные, а на катере жрет я так понимаю этот ток постоянно на макс скорости, а там черт знает.
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 12.05.2012 в 02:12.

Забанен
    Я пока гонял токо на 4х банках 6000ман-хватает минут 14 интенсивной езды(3х баночные акки токо едут). А насчет регуля это да,жрет немеренно.

Записей в дневнике
    1
    Всё просто.

К сожалению лодки едят энергии всегда, или почти всегда больше чем авто... Так что про 7-10 минут езды парни, это нормально. К сожалению.

Забанен
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Бесит попадание воды в корпус
    Хорошее решение - скотч...да да, некрасиво, неудобно, но решает эту проблему скотч...
    бывает раскачивает по крену
    Лодка идёт на большой скорости, винт то освобождается. то нагружается от волны, даже небольшая волна для тебя, это для него весьма чувствительо.

1го комплекта АКБ 7мин
    Это нормально, мощный мотор, постоянные высокие токи. Машины дольше "катаются", т.к. у них есть "накат", у лодки это практически нет, сбрасываешь газ, лодка сразу тормозит...

3.2 В на банку
    Это нормально, оставляй так, на 3В быстрее будешь убивать аккумуляторы, тем более на spartan на соревнования не поедите... Между 3.2 и 3В максимум получите 10 -15 секунд, и то уже не на глиссировании, как говорится ползком к берегу.

Забанен
    Я тоже крышку скотчем проклеиваю бумажным и воды нет(если зад ход недавать) и практически сухо,ну может капель 5. Я плиты опустил,теперь морду незадерает,ровно идет по воде,по мне так даже красивей.

Забанен
    Самовар,а у тебя на липохах какое значение С ??? Я когда ставил 6 банок по 5000 20с у меня тоже отсекалось при резком газе,а при плавном нет,но липохи нагрелись быстро и я их вытащил,дабы не рванули

Забанен
    До 60 градусов по Цельсию нагрев это норма. Если раздуваются это плохо...

Цитата Сообщение от vio-ss Посмотреть сообщение
    Между 3.2 и 3В максимум получите 10 -15 секунд, и то уже не на глиссировании, как говорится ползком к берегу.
    Поставил отсечку на 3В и тайминг уменьшил с 10ти до 5ти. При этом скорость упала ощутимо, но все еще высока (было 77км/ч, стало наверное 60-65 не мерил больше). Но время возрасло с 7 до 14 минут т.е. в два раза! Что больше всего порадовало - нет отсечки сразу на только что поставленых заряженных АКБ. Напруга на банках после заплыва 3.6-3.7 В, минимальная (под нагрузкой) на хреновых банках была 2.85. В след раз возьму ноут с сбой и поэкспериментирую с таймингами и отсечками.

Самовар,а у тебя на липохах какое значение С ??
    У меня 2 коплекта 5.8 Ач 30С (и того 174 А отдачи) - вот на них отрубало сразу и 1 комплект 5.2Ач 35С (182 А отдачи) - на них более менее, но все равно при макс газе довольно быстро отсекает.

Мерил токи с родным винтом и таймингом 10 - 66А, с таймингом 5 - 55А. Отсюда вывод характеристики китайских АКБ ну ОООЧЕНЬ сильно завышены. Думаю заказать 2 АКБ по 6 банок емкостью 4-5 Ач и поставить их в параллель. При этом АКБ сильно разгрузятся по току. Правда масса набежит.

Если раздуваются это плохо...
    С отсечкой 3.2 и таймингом 10 АКБ 5.2 Ач 35С грелись и дулись, 5.8 Ач 30С только грелись. Сейчас греюся меньше и почти не дуются.

Вот думаю какие АКБ купить из 6ти баночных с учетом 2 в параллель: 5Ач 30С масса 2х - 1568 или 4Ач 40С масса двух - 1380...других вариантов много но они либо совсем тяжелые либо слишком дорогие, а пара вышеуказанных обойдется в 100 у.е. Кстати масса моих 2х 3S 930гр.

Обалдел как тайминг влияет на ток и скорость. Че бует если поставить 15шку... Кто ваще до какой скорости разгонял спартана?

Забанен
    5 тайминг для такого мотора не маловато?

Странный вопрос. Если бы спросили: "а не многовато ли такой-то тайминг?" то звучало бы логично. Почему маловато? Ток меньше, мотор, регуль и АКБ прохладнее, времени больше. Что в этом плохого? Ну да скорость упала, но к сожалению не бывает все и сразу.
    По поводу переваливания с борта на борт на высокой скорости, даже вечером на зеркальной воде это имеет место быть. Опускание транцевых плит вроде помогает, хотя по идеи на макс скорости они не касаются воды или я не прав (сужу по картинке траксас "ride pad area" и визуально - катер идет почти на точке). И кстати плиты на нем вообще стоят не правильно, т.е. не на одном уровне с днищем а выше - имеет место срыв потока, я у себя опустил. И могли бы за такие деньги сделать регулировку транцевых плит на винтах, так нет они это продают как тюнинг. И вообще качество и цена не сопоставимы - у меня текла рубашка двигателия прокладка трубки с валом, похоже внутренняя пластиковая панель приклеена слишком криво.
    Кто нить знает где можно купить внутреннюю тефлоновую трубку (или из чего она там) отдельно от внешней лунной? Внешняя то вечная. И кто что скажет по АКБ которые я выбрал?

Странный вопрос. Если бы спросили: "а не многовато ли такой-то тайминг?" то звучало бы логично. Почему маловато? Ток меньше, мотор, регуль и АКБ прохладнее, времени больше. Что в этом плохого? Ну да скорость упала, но к сожалению не бывает все и сразу.
    По поводу переваливания с борта на борт на высокой скорости, даже вечером на зеркальной воде это имеет место быть. Опускание транцевых плит вроде помогает, хотя по идеи на макс скорости они не касаются воды или я не прав (сужу по картинке траксас "ride pad area" и визуально - катер идет почти на точке). И кстати плиты на нем вообще стоят не правильно, т.е. не на одном уровне с днищем а выше - имеет место срыв потока, я у себя опустил. И могли бы за такие деньги сделать регулировку транцевых плит на винтах, так нет они это продают как тюнинг. И вообще качество и цена не сопоставимы - у меня текла рубашка двигателия прокладка трубки с валом, похоже внутренняя пластиковая панель приклеена слишком криво.
    Кто нить знает где можно купить внутреннюю тефлоновую трубку (или из чего она там) отдельно от внешней лунной? Внешняя то вечная. И кто что скажет по АКБ которые я выбрал?

Какой бренд акков используете? Китайчатине не верю, с такими токами отпашут мало циклов. Можно использовать лёгкие акки на пенопластовые самолётки, вроде в целом ничего. Здесь же требуются качественные, но цены немалые. Удалось покатать Спартана недавно на Турнигах 3S, 5000,30С и 40С. Никакой разницы, естественно, не заметил, немного вспухли. Очень сильно грелся мотор. Охлаждение мотора какое-то хилое. Без полной проклейки скотчем,особенно со стороны рудера, воды набирает много. Виляет по бортам, как практически все лодки класса Моно. В целом пуляет неплохо, надо настраивать и привыкнуть после катамарана.

Забанен
    Логика в том, что тайминг нужно выставлять по рекомендации производителя двигателя.

Ток меньше, мотор, регуль и АКБ прохладнее
    Изменив тайминг на сколько у вас упал ток?

А на Траксасовских аккумуляторах кто-нибудь его пробовал? Имеются в виду "родные" Li-PO.

Забанен
    да,я гоняю на траксовых липах 5800ман 7.4 25с ,тобиж на 4х банках,время 14 минут непрерывного газа,жрет как шатл. температура липох 40 43 град,недуются,отсечек нет

Цитата Сообщение от Edvard Посмотреть сообщение
    А на Траксасовских аккумуляторах кто-нибудь его пробовал? Имеются в виду "родные" Li-PO.
    Комплект включает:
    -Полностью собранный катер Traxxas Spartan,
    -установленный бесколлекторный электродвигатель Traxxas Velineon 540XL 1600Kv,
    -влагозащищенный электронный регулятор скорости Traxxas Velineon VXL-6S, пяти канальный микроприёмник Traxxas TQ 2.4Ghz.,
    -установленную влагозащищенную сервомашинку Traxxas 2065,
    -покрашенный корпус с наклейками ( в наличии разные цвета, о наличии нужного вам цвета спрашивайте.
    -двухканальный передатчик Traxxas TQ 2.4Ghz.,
    -два NI-MH аккумулятора Traxxas Power Cell 8.4v 3000mAh.,
    -инструкцию на Английском языке, трубочку для антенны приёмника, необходимый набор инструмента, сборную подставку для катера, запасной гребной винт.

тут про литий не слова

я гоняю на траксовых липах 5800ман 7.4 25с
    Сам докупал?

а,я гоняю на траксовых липах 5800ман 7.4 25с ,тобиж на 4х банках
    Кстати, очень разумно, т.к. если Траксас заявил 3 банки (6 банок), значит более 2-х (4-х) ставить не стоит.

Добрый!!!
    Куплены уже 8400 11в 6400 11в 25С
    Родные в выходные посмотрим что к чему

Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    тут про литий не слова
    Слово "родные" в ковычках. Т.е. оригинальные Траксас, а не китайское г. Ничего общего с комплектным гидридом.
    Цитата Сообщение от Franzuz Посмотреть сообщение

Забанен
    Слово "родные" в ковычках. Т.е. оригинальные Траксас, а не китайское г.
    Знаю на каком заводе производятся аккумуляторы для них, завод находится в Китае, и люди там общаются на Китайском а менеджеры знают еще и английский, ничего удивительного...надо просто тестить, тестить...и делать выводы.

завод находится в Китае
    Он естественно в Китае, в этом у меня изначально не было сомнений. Под китайским г имею в виду Turnigy и ему подобный noname. Есть много автомодельных (я сам из авто ) брендов которые делают (собирают) очень хорошие аккумуляторы, естественно из банок с Китайских заводов. Но ценники этих готовых изделий, конечно не радуют.

Родные в выходные посмотрим что к чему
    Когда, во сколько? Подкачу!

Забанен
    Под китайским г имею в виду Turnigy
    Для спартанца их за глаза, главное побольше ток отдачи. В гонках не участвовать, проще 2 комплекта поменять, чем один нормальный купить...

Забанен
    Цитата Сообщение от Antibiotik Посмотреть сообщение
    Сам докупал?
    Да сам,просто они у меня еще на машинках ездят

да давай затести,отсечки будут или нет,и чо по времени.Просто сам думаю взять которые 8400

Забанен
    Кстати а что вы все про отсечку, может и не аккумуляторы виноваты. Температуру контроллера проверяли?

Забанен
    Да,я мерил после 6 банок(5000-11,1-20с) регуль 35-40 град,двиг 40-45град вощем все в норме было,а токоотдача спартану походу большая нужна

Народ, ну я же все замерил и написал уже!
    Кстати а что вы все про отсечку, может и не аккумуляторы виноваты. Температуру контроллера проверяли?
    На одних АКБ отсечка сразу, на других успеваешь покатацо, температуры в норме, вывод - виноваты АКБ.
    Просто сам думаю взять которые 8400
    Я тоже о них сразу подумал, НО в 1.5 раза дешевле взять к примеру ZIPPLY 6S 4 Ah 40C 2шт и в параллель их пустить при этом сумарная отдача практически равна (сучетом что в параллель ток на каждый 6ти баночный падает в 2 раза), а весу прибавится всего 100гр. Правда чем больше банок тем раньше одна из них накроется и весь комплект идет по боку. Но экономия 60 баксов. Кроме того нано теки какие-то мутные, по собственному опыту: сразу дуются, правда далее так и служат + многие пишут что у них ресур маленький. Еще советую обратить внимание на ZIPPLY 5 Ah 30C 6S, тоже обойдуться в 100 у.е. за пару. Ссылки (вроде пральные): http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6S1P_30C_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._6S1P_40C.html
    Тут еще вопрос: насколько кретично увеличение массы АКБ для спартана в 1.5 раза, 930гр 2шт по 5.8 Ач или 1300-1400 для 8.4 Ач и 2 по 6S 4Ач???? Спаяю переходники и запихну 4шт 3х баночных для проверки.
    Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Какой бренд акков используете?
    ZIPPLY и еще какие-то купленные по акции с другого сайта 5.2Ач 35С 3S по 18 у.е. - не плохие, очень легкие, отсечку сразу не дают, но пухнут. Спору нет именитые бренды наверно круче, но ценник пугает.
    Да, как нить постараюсь к вам подкатить на речной вместе погоняем, поделитесь опытом с новичком )
    Изменив тайминг на сколько у вас упал ток?
    Я ж писал. При тайме 10 - 66А, при 5 - 55А.
    если Траксас заявил 3 банки (6 банок), значит более 2-х (4-х) ставить не стоит.
    Чей то вдруг???? Мотосистема стоит отличная, от Castle, гоняю на 6ти, на мамбе от кастла гонял на 6ти - никаких проблем - ставьте спокойно. А на 4х банках ваще не айс - все равно что на машине только на первой передаче кататься.

Радует что тема оживилась.
    Заметил что форма корпуса новых спартанов изменилась: у меня верхняя часть прямая, а на фотках выше и на сайте трасуса верхняя часть опускается к носу.
    Последний раз редактировалось ЭЛЕКТРО-САМОВАР; 17.05.2012 в 03:01.

Мотосистема стоит отличная, от Castle, гоняю на 6ти, на мамбе от кастла гонял на 6ти - никаких проблем - ставьте спокойно. А на 4х банках ваще не айс - все равно что на машине только на первой передаче кататься.
    Полностью поддерживаю! Иначе зачем мутить такую лодку. 6S всасывает спокойно.
    А относительно акков, надо считать циклы (заряд-разряд), а потом простая арифметика: 3-4 шт. китайчатины или 1шт. брендовых. У меня, например на самолёте 4 шт. хвалёные Рино сдохли на 1-м цикле и, как результат 4 жёсткие посадки спустя 4-5 сек. полёта. А бренд от Граупнер (технология V-Maxx) летает уже за сотню циклов, причём с хорошей отдачей.
    Хорошие акки, по отзывам, Venom и Kokam. Последние ни разу в продаже не видел. А Граупнеровские можно подобрать здесь http://shop.graupner.de/webuerp/serv...11&language=en Продукция достойнейшая!
    Хорошие акки- это однозначно, ломать надо психологический барьер! Коль замахнулись на большую электричку (я и себя имею в виду тоже), так и с Жабой надо договариваться!
    Покатать всегда рады, вот доведу до ума свой кат. Вода на Речном сказочная, уровень подняли, трава попрёт где-то в конце июня.
    Кстати, мы сейчас обдумываем сколотить водоплавающую стаю аквабайков. Вот ветка, тема интересная и достаточно бюджетная, думайте и присоединяйтесь. Толпой веселее и не так стрёмно, как на скоростных лодках!
    Аквабайк Sea-Jet Evolution от Robbe

Но экономия 60 баксов.
    Простите, мы тут экономить хотим или все же результат получаем? 60 баксов это в общем-то гроши, особенно в данном хобби. Вот если бы 600 баксов, тогда да, уже есть о чем поговорить, а 60....

А на 4х банках ваще не айс - все равно что на машине только на первой передаче кататься.
    Ну конечно не совсем на первой, а на 4-ой, вместо 6-ой.
    Траксас выжимает все из моделей и приводит критические значения (стиль у них такой), при которых уже все начинает просто рассыпаться. Так что с точки зрения ресурса - оправдано.
    Та же автомодельная мамба замечательно горит на 6-ти банках, если быть неосторожным.
    На зарубежных форумах не раз встречал что у Спартана после хороших 3-4 запусков на 6S сгорает регуль. Правда там им всем по гарантии меняли без проблем. Как у нас менять будут - догадайтесь сами.

Полностью поддерживаю! Иначе зачем мутить такую лодку.
    Тоже верно. Но я все же воздержусь от этой модели, несмотря на привлекательную скорость.

Venom
    и Team Orion.

Сам сейчас тестю французские аккумуляторы A2PRO (www.pro-tronik.fr). Цена адекватная, качество хорошее. Но по настоящему загрузить их у меня пока не получается, лодка хреновая. Опыт зарубежных катерщиков показывает что аккумуляторы отличные.
    Последний раз редактировалось Edvard; 17.05.2012 в 09:27.

Забанен
    Про спартановский регуль уже гдето здесь читал,что на 6 банках они горели,так вот после этого тракс сделал регуль кастолский,и он вроде нормальный

+ Ответить в теме