Переделка X-Cyclone

kirex

Имеется лодка длиной 83см, шириной 23см, высотой 11см (высота транца 7см) с двумя 380-ми моторами, которые питались от Ni-Mh 8,4 В.
Повороты осуществлялись за счёт отключения одного из моторов.
Скорость была примерно 15 км/ч и акку хватало минут на 15.
Пустая лодка весит 780 гр.

Хочу выкинуть всю родную аппаратуру и поставить один бесколлекторник и руль по центру.Управление будет 2,4ГГц от автомодели. Питание Li-Po.

Собственно вот в чём вопрос: Какой мотор нужно поставить чтобы лодка ехала 40-50км/ч и какой акку чтобы хватало на 30-40 минут.
По мотору интересует мощность и количество оборотов на вольт, а по акку - 2s, 3s или 4s.
Нужно ли ставить транцевые плиты и боковые стабилизаторы, если нужно то как именно ставить?

Заранее благодарю.

kirex
Antibiotik:

30 -40 мин. постоянного хода на 40-50 км/ч?

30-40 мин. это покатушки на разных режимах с поворотами и разворотами, время от времени на максималке.

kirex
babaewch:

ув. Кирил не надо придумывать велосипед.
отдайте детям игрушку! и купитие себе модель: www.hydromarine.dewww.mhz-powerboats.com/mhzpowershop/?sprachnrs=1www.modellbaucenterlorenz.de/catalog/index.php?
www.cap-hmc.de итак далее страна где вы находитесь рулит в судомоделях.

Велосипед давно придуман.
Я не хочу покупать готовую модель, а хочеться самому довести имеющуюся.
Неужели на этой лодке нельзя достичь такой скорости?

Psyho

там ничего готового нет, там купил корпус, мотор, регуль, акк, железо, корпус, потом собрал, настроил .потратил тыщу евро минимум, продрочился с ней как минимум пару месяцев, и получил результат, а эта игрушка, которую или детям или в мусор!

и ни 2 ни 3 месяца работы над ней ничего не даст

kirex
Psyho:

и ни 2 ни 3 месяца работы над ней ничего не даст

Не ожидал таких ответов на таком форуме.
Вы посмотрите в YouTube куча роликов с переделкой подобных лодок и летают они за 50-60 км/ч. Мне не нужно таких скоростей, я не собираюсь в гонках участвовать. Мне достаточно 40-45 км/ч и чтобы акку хватало на один заплыв продолжительностью 30-35 мин.

babaewch
kirex:

Не ожидал таких ответов на таком форуме.

так попробуйте на другом;)
зы без обид: я пробовал вот мой результат. (но это глупо кмк.)

Wadim65

Кирил все что советовали я тоже согласен,обидного никто не посоветовали,ты просто потратиш кучу времени и денег и все в игрушку.Но если ты так настроен ,то я бы посоветовал Мотор Leopard LBP4074 Brushless Motor 4polig -2000kV ,на 3S, когда скорость будет маловата поставиш 4S,можно мотор и попроще поставить ,но я сторонник того чтобы его потом можно применить в другои модели.Регулятор Turnigy Marine 180A Brushless Boat ESC,никаких плит ставить ненадо.Но самое главное такое время 30-40 мин.ты дабиться не сможеш,даже если паралельно поставиш еше одну батарею.Удачи

Antibiotik
Wadim65:

такое время 30-40 мин.ты дабиться не сможеш

это основной критерий по которому будет сложно добиться нужного результата…остальное можно сделать…

kirex
Antibiotik:

это основной критерий по которому будет сложно добиться нужного результата…остальное можно сделать…

Ну а если скорость 35-45 км/ч, то какой мощности движок (в Ваттах), чтобы ездить хотябы минут 25?

babaewch:

так попробуйте на другом;)
зы без обид: я пробовал вот мой результат. (но это глупо кмк.)

NQD Tracer-2 LMT 1930

А какая у тебя скорость? Такой бы мне было достаточно.

1410

надо что-то уменьшить или время или скорость.или дождаться выпуска акков с емкостью от 16000мач и массой грам700 при 14.8вольтах)))с достойной токоотдачей.

kirex
1410:

надо что-то уменьшить или время или скорость.или дождаться выпуска акков с емкостью от 16000мач и массой грам700 при 14.8вольтах)))с достойной токоотдачей.

Ну давайте уменьшим время до 20 мин при скорости 35-40 км/ч.

babaewch
kirex:

А какая у тебя скорость? Такой бы мне было достаточно.

Скорость не знаю - после силовая установка переехала в другой корпус.

1410

сначала думал тоже прикупить такие моторчики и регулятор.но хорошо старшие товарищи на форуме отговорили. купил на ебее леопард 40 -65.регулятор то-же более серьезный чем ты хочешь.если переделка на один день то вариант.если хочешь чтоб мотор и регулчтор переживали много моделей то не это.акки тоже бери с запасом .

babaewch

мотор - леопард отличный вариант.
но если бюджет поджимает смотрим сюда.
мотор hobbyking.com/…/__17717__XK3665_B_2100KV_Brushless…
рубашка на мотор (любая 36мм диаметром) hobbyking.com/…/__13399__Water_Cooling_Jacket_For_…
моторама hobbyking.com/…/__12687__36_Size_Adjustable_Motor_…
рег hobbyking.com/…/__18986__Turnigy_Aquastar_120A_Wat…
акк hobbyking.com/…/__9933__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_4S…
штрут hobbyking.com/…/__15107__Stringer_Kit_w_Prop_Suit_…
руль hobbyking.com/…/__12700__Rudder_Extra_Lager_.html
вал+дейдвуд+цанга hobbyking.com/…/__15100__Flexible_Shaft_Kit_Suit_H…
стабилизаторы hobbyking.com/…/__11769__CNC_Turn_Fin_Left_and_Rig…
ну и всякая мелочевка как - резинки(пыльники) для тяги рулевой, велкра цеплять батареи итд.
минут 10-15 будет бегать при винте 40/1,4
Удачи.

1410

достойная подборка акки наверно лучше с с45-90чтоб не пухли))

Psyho
kirex:

летают они за 50-60 км/ч.

2-3 раза

babaewch:

минут 10-15 будет бегать при винте 40/1,4
Удачи.

это вообще самый дешевый вариант для лодки, но уж если все это брать то лучше взять корпус хотябы этот если бабак нет hobbyking.com/…/__11853__Pursuit_Brushless_V_Hull_… выходит 340 баксов с привозом ну а лучше вообще
если совсем денег
вот вариантов много
hobbyking.com/…/__12489__Surge_Crusher_Brushless_T…
hobbyking.com/…/__16513__Piranha_600_670mm_Fibergl…
hobbyking.com/…/__16516__NTN_600_675mm_Fibreglass_…
hobbyking.com/…/__11890__NTN_600_Brushless_V_Hull_…
hobbyking.com/…/__16519__HobbyKing_Osprey_Hull_onl…
ну и так далее
любая из этих лодок лучше любой игрушки

пристав

Мотор не знаю какой фирмы остался от самолёта на 1520 об, регуль на 40А с водяным охлаждением,ак 2200 3 липо.Я вообще на самолётах летаю а это так за вечер слепил из детской игрушки;)

kirex
пристав:

Мотор не знаю какой фирмы остался от самолёта на 1520 об, регуль на 40А с водяным охлаждением,ак 2200 3 липо.Я вообще на самолётах летаю а это так за вечер слепил из детской игрушки;)

И на сколько минут хватает?