Mini-expert 30+

modelist2210

У меня есть модель мини-эксперта.Корпус 2010 года,двиг. Tenshock 3200 kv 1020,винт 27мм.Модель куплена у болгар в Брянске в этом году.Она в компании(5-6 моделей) в ровных руках едет 26-27 кругов.Очень хочется за 30 и чтобы “выжила” все 6 минут!Помогите кто чем сможет буду рад любым советам😁

denko_1998

Здравствуйте! У меня модель Громовская 2007 года на китайском 1020, у корого kv примерно 4600, за 6 минут ехала 29-30 кругов в компании с 5-6 моделями.
И ехала минут 7.
Я думаю можно движок с большим kv поставить.
Можно и движок побольше взять: теншок 1515 14 витковый, или теншок 1030 10 витковый, чтоб мотораму не переделывать.

Громов

Если Вам действительно

modelist2210:

Очень хочется за 30

то:

  1. Мотор Tenshock 1515/14 или 15
  2. Винт от Александра Костюка (Тут он ksk) диаметр 23 - 23,5 мм
  3. Контроллер не менее 40А. Желательно не за 10 долларов… Я использую Markkus 40 Aqua.
  4. Аккумуляторы не менее 2100 mAh (реально отдаваемые на разряде, про тесте его зарядником)
  5. Серво не особенно важна, но желательна опять же не 3-х долларовая. Использую уже 4 года Futaba 3114, вот эта тоже шикарна: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Это что касается начинки.

А далее притирка лодки к воде…

Мне уже удалось допритирать до 44 кругов в гонке…

rrteam
Громов:
  1. Винт от Александра Костюка (Тут он ksk) диаметр 23 - 23,5 мм

Сегодня пообщался с Костюком…
Цена на винты выросла в два раза., и эт не шутка.
… мы тут ниичего не пиарили…😉

И хорошо-б видео- чтоб понять как всё здорово. На 44B-)

Sergey87
rrteam:

Цена на винты выросла в два раза., и эт не шутка.

А в два раза, это до скольки?

Знаю где сделать отливки по вменяемой цене, из зубоврачебной нержи.

А то чёт цену в 200-300 рублей за отливку со времён Димки Куприянова все уже забыли.

kvitl7
Sergey87:

Знаю где сделать отливки по вменяемой цене

Да тут дело то не в том где отлить, а как едет … говорят тут некоторые на них 44 едут… да еще и на аккумуляторах 2100… так что скоро будет 2 грамма нержи как грамм золота стоить… хорошая тенденция 😉

rrteam:

Цена на винты выросла в два раза

а че завышать то? рано…во-первых - не сезон … во вторых еще там четыре параметра к винту дела не имеющие есть… так что пока ничего не обосновано 😛

modelist2210

А может винт поменьше сделать,ато на двиг. и прочее денег пока нет?