мини моно мини гидра

pechel00
Vodka_80:

Сегодня на улице +20, решили катнуть лодки,

Аналогично ! Нашёл самое большое озеро в округе : Абрау Дюрсо .
Вот что получилось ( не судите строго ):

sancho

Без клина на редане не отжималась?

pechel00

Не отжималась . Зато теперь приходится грузики на нос вешать …
То есть настраивать лодку на волну и на штиль . Как угадать ?
На видео видно , что лодка на грани срыва . А как в гонке ?

Kybercat
pechel00:

Аналогично ! Нашёл самое большое озеро в округе : Абрау Дюрсо .
Вот что получилось ( не судите строго ):

020417 ММ

Геленджик-возле винзавода Абрау-Дюрсо))отличное место для проведения соревнований;)
Минимоно построил по Вашему “рецепту”,буду в этих краях летом,не будете против сравнительных тестов?😃

Dionis-spb

Ребята всем привет!

прошу заранее простить что влезу в ваше общение со своими нубскими вопросами 😃

но если поможете буду благодарен

подскажите можно ли цангой зажимать жесткий вал? и если цанга будет на 3.17 мм а валы по 3 мм? не критично?

везунчик

однозначно можно. если цанга сжимается до диаметра 3, то зажмёт, но гораздо лучше если она будет тоже на 3.

Dionis-spb
везунчик:

однозначно можно. если цанга сжимается до диаметра 3, то зажмёт, но гораздо лучше если она будет тоже на 3.

спасибо!!!

однако на али нашел только такие
ru.aliexpress.com/item/…/32598777090.html

буду признателен если подскажете ресурсы где еще можно такие цанги приобрести - желательно с диаметрами 3 мм и меньше

MaslikoFF

мое неправильное мнение - держать-то оно будет, но на жестком валу свыше 2 мм нужно ставить жесткую муфту с гужонами. и то, если 2 мм используется в качестве гибкого вала - однозначно не цанга.
цанга хороша там, где можно гужоном повредить вал - слишком тонкая проволока (до 2 мм) или плетенный гибкий вал (при условии, если ему не пропаивать хвост).
и еще - на цанге всегда есть опасность, что вал провернется.

Dionis-spb
MaslikoFF:

мое неправильное мнение - держать-то оно будет, но на жестком валу свыше 2 мм нужно ставить жесткую муфту с гужонами. и то, если 2 мм используется в качестве гибкого вала - однозначно не цанга.
цанга хороша там, где можно гужоном повредить вал - слишком тонкая проволока (до 2 мм) или плетенный гибкий вал (при условии, если ему не пропаивать хвост).
и еще - на цанге всегда есть опасность, что вал провернется.

эх … нати бы в питере токаря который бы заманстрячил жесткую муфту с гужонами… (((

Vodka_80
Dionis-spb:

можно ли цангой зажимать жесткий вал?

Сразу вспомнил свой слитый финал в моно2 на ЧР2015, 0 кругов, на_уй эти цанги гребаные!!!

Strela77
Dionis-spb:

эх … нати бы в питере токаря который бы заманстрячил жесткую муфту с гужонами… (((

Денис, ловите ссылку, если с алибабой дружите ru.aliexpress.com/item/…/32726121881.html

Там на самые разные диаметры. Мож тоже кому сгодится.

Токсик

Привет всем!

MaslikoFF:

цанга хороша там, где можно гужоном повредить вал - слишком тонкая проволока (до 2 мм)

Серёга, хочу поправить. Ну это моё не правильное проверенное мнение.
Жёсткие соединительные муфты стояли на проволоке от 1мм. до 2мм.(1,0мм. , 1,2мм, 1,5мм., 1,6мм., 1,8мм., 2,0мм.)
В процессе нормальной эксплуатации ни разу не свернуло.
Только суровые краши.

Всем пока, пока, пока.

MaslikoFF

Александр, у Вас руки золотые и доступ к правильному оборудованию есть:)
а я про выход для остальных 99,9% моделистов написал:)
естественно, можно и до 2 мм - но тут уже “массовый моделист” не сделает муфту аккуратно…

sancho
Dionis-spb:

эх … нати бы в питере токаря который бы заманстрячил жесткую муфту с гужонами…

Дожили-элементарную деталь приходится из-за бугра заказывать

rrteam
sancho:

Дожили-элементарную деталь приходится из-за бугра заказывать

Ну почему же… Всего 9 долларей и “золотые руки” у вас в кармане. 😃
Правда Иркутск для вас подальше чем бугор буде.

sancho
rrteam:

Ну почему же… Всего 9 долларей и “золотые руки” у вас в кармане.

Мне то не надо-станок есть наточил-хватит-деталька элементарная за один проход делается.)А на долллары тугрики мороженого наберу-люблю я его -на палочке которое).

rrteam
sancho:

деталька элементарная за один проход делается.

Ну да, ну да… именно такие за бугром и продают.

Aerorus

У нас в Доме Пионэров станочек такой, что с 10го раза по оси попадает, вне зависимости от разряда токаря 😃
Вот и выход для пионеров. Что материал переводить, что так.

sancho
Aerorus:

У нас в Доме Пионэров станочек такой, что с 10го раза по оси попадает, вне зависимости от разряда токаря

Это потому что всем насрать-скинулись бы родители да купили.На смартфоны телефоны по 15к рублей деньги есть-на пачку пилок для лобзика нет.Есть адекватные родители-моим пацанам уже 3 аппы купили-потому что понимают зачем им это и для чего-один батя приходит вместе пилит шпангоуты с сыном.