мини моно мини гидра

alex_bogd

Суждения мои строятся на отзывах известных людей. Реальные параметры узнал от них же.
Ни кто и не говорит что в теншоке сидят дураки. Цели могут преследоваться разные.
Бизнеса я не предлагал и не делаю на моторах. Прозвучала рекомендация по дальнейшей судьбе моторов которые могли не оправдать ожиданий.

Огромное спасибо Александр за вашу корректность при комментировании моих суждений.

sancho
alex_bogd:

Суждения мои строятся на отзывах известных людей.

alex_bogd:

Прозвучала рекомендация по дальнейшей судьбе моторов которые могли не оправдать ожиданий.

Возникает когнитивный диссонанс-так что сказали известные люди?)).
А пока сухие цифры Моно 1 Барт Ван Гейт -мотор EVO 1535/3350kv -30 кругов в финале-лодочка-старенький скорд 3,мини моно EVO 1515/2850kv -25 в квалификации на мини скорде из коробки.Ждём что расскажут известные люди.))К вопросу стоит ли покупать-если есть лишние деньги и хочется попробовать-почему нет-мотор отличный возможно и не стоит этих денег.

Громов

Вставлю свои пять…

Теншок любезно предоставил почти всю линейку EVO… Тех и тех.
Мои, совершенно неверные выводы, после тестов:

Эксперт. (мой, потому неправильный):

1535/3150- скорость ОЩУТИМО ниже чем на штатном V1530/9 мотаном маэстро Мотруком.

1535/3350- скорость та же, или чуть ниже (на мой впукловогнутый, невоенноморской взгляд.
Средний ток, в сравнении с тем же штатным V1530/9: на 5A выше…

Мини ЭКО:
1515/4150- Скорость та же, что и на штатном V1515/14 (4000KV). Немотаный.
Средний ток, на 1-1,5А выше…

Повторюсь, это личный опыт личных тестов, путём простой замены мотора. Ничего другого не трогалась.

Да, Барту понравились эти моторчики! Он говорил, что у него они “поехали”.
Что сказать, супер! Я действительно рад за его великолепные результаты выступлений.

Средний ток в его моно 1, позволял съедать за гонку 4300mAh.

Более ничего не скажу…

На моих устах, лежит печать молчания…

ra3aq
sancho:

У меня есть информация от людей применяющих эти моторы по ощущениям-и результатам исключительно положительная

Я ощущениям в таких вещах не доверяю, поэтому померил такой моторчик для эксперта в Спб этой весной. Сопротивление обмотки 13.5мом. Вопрос с покупкой отпал сразу. Семейный бюджет не пострадал.

rrteam
alex_bogd:

Суждения мои строятся на отзывах известных людей

sancho:

А пока сухие цифры Моно 1 Барт Ван Гейт -мотор EVO 1535/3350kv -30 кругов

Громов:

1535/3350- скорость та же, или чуть ниже . Средний ток, в сравнении с тем же штатным V1530/9: на 5A выше.

ra3aq:

померил такой моторчик для эксперта в Спб этой весной. Сопротивление обмотки 13.5мом.

У меня создалось некоторое впечатление, что разговор идёт про разные моторы.
Внешне может и одинаковые, … но разные.
13.5 мом- это нонсенс.
Женя, если есть моторчики- померь внутреннее - интересно.😉

sancho
ra3aq:

Я ощущениям в таких вещах не доверяю,

А я доверяю реальным результатам в гонке-ну что тут поделать-всё по старинке.))

pechel00
sancho:

всё по старинке.)

Да на коленке ?

sancho

На коленке,на столе,в туалете,на стекле,по пути домой и от,в голове комок забот,как моторчик подобрать,как кружочков поднабрать.Сумасшедший-что сказать-Вас приеду побеждать)).

sancho

Ага-бросил Михалыч по твоей просьбе уголька на лыжу-эх прокачусь)).

Tchigrine

Саня может надо было тряпочку от транца начать ложить

rrteam
Tchigrine:

Саня может надо было тряпочку от транца начать ложить

Он ложить там, где обычно стукается.

sancho

Тут какое дело-валялся отрезанный кусок-двигал туда сюда- в заднице и так там разные перегородки площадки-мяса хватает-двинул ближе в нос в итоге.Это черновой буратинка-для попробовать.

13 days later
Baykal354441

Всем привет!Подскажите по каким параметрам мотора нужно подбирать регулятор скорости?

pechel00

Регулятор скорости подбирается не по двигателю 😛.
Он подбирается по аккумулятору …
Какой средний ток ты собираешься отнимать у АКБ ?
Рассмотрим на примере моно 1 .
Если АКБ - 5 АЧ и ты хочешь их израсходовать за 6 минут ,
то средний ток составит 50 А .
Тогда регулятор берёшь с двойным запасом - 100 А .
Так же поступаешь и с двигателем .
При среднем токе в 50 А и напряжении 11,1В двигатель должен быть с двойным запасом по мощности -1100 ВТ . Но при этом максимальный продолжительный ток двигателя не должен быть меньше 50 А .
Это , конечно , моё мнение . Могут быть и другие - более правильные .

Токсик

Привет всем!

Дядя Лёня, ты объяснял мальчику и думаешь он всё понял. Да нет… Я понял и без этого всё знал.
Просто этому малчыку тяжело взять телефон позвонить или приехать на семинар и закрытие сезона.
Там всё досконально спросить и узнать.
Люди к нам приехали за 1000км. и 300км. , а ему 40км тяжело преодолеть, так и твою информацию осмыслить.
Может он нас ни во что не ставит???

Всем пока, пока, пока.

Baykal354441
Токсик:

Привет всем!

Дядя Лёня, ты объяснял мальчику и думаешь он всё понял. Да нет… Я понял и без этого всё знал.
Просто этому малчыку тяжело взять телефон позвонить или приехать на семинар и закрытие сезона.
Там всё досконально спросить и узнать.
Люди к нам приехали за 1000км. и 300км. , а ему 40км тяжело преодолеть, так и твою информацию осмыслить.
Может он нас ни во что не ставит???

Всем пока, пока, пока.

А знаете ли вы что я учусь и делаю приличное количество д/з+выполняю доп.задания с технопарка?У меня просто нет времени ездить!

Токсик

А позвонить???

“Кто хочет что то сделать изыскивает возможности, кто не хочет ни чего ни делать, тот ищет причину.” - придумано не мной , а каким то мудрым дядькой.

Baykal354441
Токсик:

А позвонить???

“Кто хочет что то сделать изыскивает возможности, кто не хочет ни чего ни делать, тот ищет причину.” - придумано не мной , а каким то мудрым дядькой.

Но не всегда работает)

Громов

А где же мини моны, или мини гидры?
Мудрые дядьки!
Тема то об этом…