мини моно мини гидра

sancho
АВС:

Пардон, 15/11, очепятка

Опять неверно)).В линейке такого типоразмера вайпера нет таких оборотов,мне уже не надо(нашёл информацию в другом месте),но вдруг кому ещё интересно.

Токсик

Привет всем!

tenshock-motors.de/Brushless-Brushless-Motor-buers…
Есть даже 1515/13, но его нету в ни в одних таблицах.
“Ты суслика видишь? Нет… А он существует.”(ДМБ)
Сам катаю на мини гидре ТР2040 5Y 3670кV

Всем пока, пока, пока.

sancho

Ни в таблицах ни в наличии-может когда и был-когда деревья были большими-но сейчас нет.А ещё раньше эскимо было по 22 копейки.

Токсик

Привет всем!

Александр, ну 1515/13 весной энтого году прикупил.
Но он для других модели, не для тех о чём тема.

Всем пока, пока, пока.

sancho

Всем спасибо за информацию-разброс большой,но что есть то есть.Для себя резюме сделал- двигатель электрический винт металлический.)

l_sea
sancho:

Ковыряю новый проект

Ну блин!как рог изобилия?Наверное волшебная стиральная машина?(типа скатерть самобранка)

sancho
l_sea:

Наверное волшебная стиральная машина?

Волшебный стол- пишу на бумажке задание и иду спать-просыпаюсь утром- всё готово.

7 days later
sancho

Потихоньку двигаемся дальше,вопрос знатокам- диаметр вала для мини гидро какой применяется?

Токсик

Привет всем!

Ответ не знатока.
На своей мини гидре ставлю жидки вал на 1,2мм диам.
На предыдущей был 1,5мм, сильно жёсткий.

Всем пока, пока, пока.

sancho
Токсик:

На предыдущей был 1,5мм, сильно жёсткий.

Или угол большой?В чём гешефт?

Токсик

Привет всем!

Угол мотор- гребной вал очень маленькая разница. Но это всё равно на изгиб работает.
На первой гидро1 делал вал гибкий 1,5мм в распор так он крутился без усилия , но это немного трудоёмко и заумно в изготовлении.

Всем пока, пока, пока.

sancho
Токсик:

Но это всё равно на изгиб работает.

Крутится вал- какой изгиб?Потеря энергии большая или что?Мне просто понять надо физику- если нет большой потери энергии- зачем тогда волосинка нужна?

Токсик

Привет всем!

Каждый ставит то что ему нравится.
Меня вполне устраивает вал 1,2мм .
А физика в том что разная проволока(из разных марок стали) одного и того же диаметра может иметь разное усилие на изгиб.

Всем пока, пока, пока.

DoctorPD
sancho:

Крутится вал- какой изгиб?Потеря энергии большая или что?Мне просто понять надо физику- если нет большой потери энергии- зачем тогда волосинка нужна?

Саша, когда то ты писал- что все должно быть одинаковое, вот и ставь на гидро1 и мини гидро- 1,5 мм с одинаковым “хвостом” для винта- на М4… Я полность поддерживаю это мнение. Из своего скромного опыта скажу - что моя мини- гидро, что на 1.2 что на 1.5 едит одинаково. Если ее дать Громову или Чигрину -30 кругов проедит легко.

sancho
DoctorPD:

на гидро1

На Гидро 1 у меня 2 мм и меньше ставить не вижу смысла.Расход с запасом.Спрашиваю потому что интересно кто из чего исходит-получается- у кого что есть - то и пихают.

DoctorPD
sancho:

На Гидро 1 у меня 2 мм и меньше ставить не вижу смысла.Расход с запасом.Спрашиваю потому что интересно кто из чего исходит-получается- у кого что есть - то и пихают.

Я так понял, что в большинстве случаев так и есть. Не мой вариант, у меня есть все, люблю сравнивать. Весь сезон 2018 я прокатал на Гидре1 тоже с валом 2 мм. В следующем сезоне буду тоже ездить на 2 мм, потому что гидро 2 и моно1 тоже 2 мм. Возможно даже в моно2-2мм засуну,пока стоит 2.5мм.

24 days later
sancho

Экватор зимы уже перешагнули,от праздников отошли лепим дальше.

12 days later
sancho

К новому сезону новая техника.

pechel00

Неутомимый ты наш ! Когда моно 2 начнёшь ?