помогите переделать катер с калильным мотором на электричку

demon100100

огромная просьба знающим людям,помогите собрать катер.есть корпус длинной 90см.раньше стоял на нем калильный мотор 3.5,хочу переделать на электричку.помогите подобрать мотор,мотораму,вал,регуль и батарею .желательно на паркфлаере (banned link) сам не большой специалист в этой области поэтому боюсь ощибиться в выборе.охота быстрый катер по доступной цене.буду очень благодарен.руль и транцевые плиты есть.

MaslikoFF
demon100100:

охота быстрый катер по доступной цене

а я хочу счет в банке как у г-на Абрамовича и ничего не делать:) куча тем уже про это написано…
для начала:

  • фотки “кузова” (какая хоть лодка у вас глянуть)
  • бюджет
  • расширить понятие “быстрый катер” (т.к. больше 40-50 км/ч на 90 см корыте это уже далеко не бюджетно)
demon100100

фотки постараюсь в выходные выложить,покупал с рук НАЗВАНИЯ НЕ ЗНАЮ.

vvv=
demon100100:

Впервые за шесть лет вижу такое сообщение.

Psyho

а пропеллер у вас на вал 1/4 дюйма или 3/16? и вообще для электро необходимо герметичность корпуса, там ее реально сделать?

Antibiotik

Судя по фото нужно-

  1. Опору моторамы под электро мотор (вклеить)
  2. Мотораму с задней опорой под электромотор (думаю под D40мм)
  3. Цангу на вал мотора для зажима гибкого вала (нужно знать D вала мотора и D гибкого вала)
  4. Мотор 4082 под 6S (чтоб с запасом) или что-то подобное…
  5. Регулятор мне видится 180А+ с водяным охлаждением…
  6. Акб 2 х 2S, 2 х 3S (последовательное соединение), или 2 х 4S, 2 х 6S (параллельное соединение)…
  7. И кучку разных гребных винтов…
    Вот вроде и фсе может, что и забыл, но то мелочи… я думаю люди поправят если я не прав…)))
MaslikoFF
Antibiotik:

Судя по фото нужно-

похоже на правду…
мотор подбирать по оборотам исходя из принятого решения по количеству банок.
и начать с “выдирания” калилки

171karelia

У меня есть почти все для твоей переделки, смотри личку