Двухмоторный катамаран (электро)

babaewch

Все. окончательно собрал рулевую, в качестве тяг тормозные велосипедные тросики.
Акк вместе с направляющими стянул термоусадкой, все свободное место в носу и корме заполнил блоками плавучести.
Штруты немного опустил чтоб нос прижать - потом буду опытным путем искать оптимальное положение.
Bинтов пока две пары: октура 442 с нее и начну и пластмассовые граупнер К45.
Вес - 6,9кг.
Думаю скоро будет видео.



MaslikoFF

красота! что мне понравилось - нет “бюргерского” засырания лодки карбоном. т.е где нужно - усилено, где не нужно - не лежит хрень на 30 - 100 баксов из карбона. Игорь - тебе мой поклон!!! сделано красиво, аккуратно, толково и рационально. теперь главное поехать! в чем собственно не сомневаюсь… и надеюсь на твои показательные заезды в Севастополе…

Командор
MaslikoFF:

… и надеюсь на твои показательные заезды в Севастополе…

Ну а нас, ребятишек, порадовать хорошим видео!

10 days later
babaewch

Сегодня опробовал - в небольшом пруду на 42винтиках.
Не привык еще к управлению - кат не любит резкой работы рулем и несколько инертен. А так впечатления положительные.
Потроха практически холодные акк чуть теплые - в следующий раз буду пробовать с 45 винтами и на большем водоеме.

Командор

Да, лужа явно маловата! Удачи на большой воде!
А ссылочку на Garmin (желательно с Башни) можно?

MaslikoFF

супер, маладец!!! хорошо едет! расходы на руле только зажми процентов на 50, ато он как эко разворачивается…

1410

достойный аппарат.только простора надо…
там наверно и за 120перевалит.

12 days later
babaewch

Сегодня пробовал на большой воде под пластиковыми К45.
Откатал около чуть больше 6минут до отсечки, скорость по GPS 96,7км ч.
Винты от Граупнера очень прочные с ними все в порядке, регуляторы и моторы чуть теплые, а вот акк 58-60 градусов, кмк это предел их комфортной работы.
Думаю можно добить до 100 поставив 447 винтики, но и АКБ нужны с большей токоотдачей (у меня Зиппи 5800/30С)
Видео нет, но 28апреля поеду под Севастополь -с.Передовое forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=41509 думаю там получится между заездами кат в воду кинуть, ну и видео думаю будет;).

Командор

Игорь, акки из ХоббиК - это дермище или, в лучшем случае, лотерея. По личному опыту, 4шт. расхваленных Рино для самолёта, 3S, не отработали и 1-го цикла!!! Дрянь полнейшая, как и вся эта китайчатина!
Для такого пароходика, думается, не стоит экономить. Рекомендую присмотреться к аккам от Граупнера
shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?SessionCheck=4…
Проверено временем и кошельком!
Ждём кинокадры!!!

1410

Игорь на что прейдете из акков.типа этого banned link или banned link не реклама на 4шт.(по деньгам не бюджетно)но и проект затратный.

babaewch
1410:

Игорь на что прейдете из акков

Пока ни на что переходить не буду буду юзать то что есть, а там посмотрим.

1410

будем ждать результатов.интересно…

murci

Классная ракета!!! И смотрю лучше у нее спреди не появлятся а то и дырка в башке будет:)😃😃

Но мне почему то кажется что эта скорость не предел для данного корпуса. уж слишком ровно и стабильно идёт надо бы копоти добавить думаю можно с этого корпуса и 150км в час выдавить иль нет?

Командор

[QUOTE=babaewch;3327285]28 апреля с Передовое octura 442
Хорошо, но воды всё таки тоже маловато! Простора она требует! Ничего не нае…сь при знакомстве с буем?

babaewch

Можно сказать что я их изнасиловал - 3цикла за день.
Грелись каждый раз до 60 ,начали дутся.
А так все тип-топ.

Wadim65

Игорь поздравляю ,отлично поимал центровку,модель очень легко идет ,по себе знаю как бы большое озеро небыло но буи всегда стоит на пути и постоянно мешает,после скольки минут езды у тебя Акку нагревались до 60 град.Конечно тебе надо 47 проп.ставить,но эти акку.я думаю уже не выдержт,сколько циклов они уже прошли? Я думаю они не первои свежести.

babaewch

Акб прошли циклов 15 точный учет не вел.
Под ними до отсечки на 442 лодка ходит где-то 6минут, на этих акб 447 не реально.
Сейчас буду собирать mono-2, акк на кат новые на потом.

MaslikoFF

еще раз хочу поблагодарить Игоря за то, что нашел время приехать, привез ШИКАРНУЮ модель и дал порулить!!! СПАСИБО!!! снимаю шляпу! одно скажу с твердой уверенностью - за 10 лет это лучшая модель, которой мне доводилось управлять! словами такой кайф не передать… это нужно попробовать! и есть поле для деятельности для установления новых рекордов… спасибо, что есть в Украине такие Моделисты!!!