Двухмоторный катамаран (электро)

Edvard

А на сколько S в нем будет? Могут возникнуть проблемы с перегрузкой конденсаторов из-за просадки на длинных проводах размыкателей. Чтобы такого не было, за место проводов лучше использовать толстые медные моножилы, смонтировать их в лодку стационарно (вклеить) и подключаться уже к ним. Получится красиво и функционально.
Сам планировал в 114-ом сделать именно так, но в итоге отказался от размыкателей по эстетическим соображениям.

babaewch
Edvard:

А на сколько S в нем будет?

думаю 9-10 скорее 9 для начала.

Edvard:

Могут возникнуть проблемы с перегрузкой конденсаторов из-за просадки на длинных проводах размыкателей.

На последем этапе провода конечно-же укорочу особенно те что пойдут на регуляторы.
а с моножилой идея хорошая, пустить квадратов 10 можно и без изоляции (возьму на заметку)

Shar75:

А чем клеили?

Долгой смолой Вест систем со стеклянной лентой.

Antibiotik

Игорь, чем контакты размыкателей приклеены?

Edvard
babaewch:

а с моножилой идея хорошая, пустить квадратов 10 можно и без изоляции

Лучше все же в изоляции - кабель с тонкостенной изоляцией либо литцендрат. Уголь штука проводящая, мало ли что и как будет, всегда лучше перестраховаться, особенно в столь дорогой и мощной лодке.

P.S.
Сидим и смотрим на 138-й со здоровой завистью. 😃

15 days later
djimpuls

Игорь, привет вам от Антибиотика ! Он по определенным причинам Сам не может написать 😁 и ссылочка на дистанционный размыкатель, чтоб с проводами не мучится
Вот чудо бюргерской техники : modelhelicopters.co.uk/emcotec-sps-xl-safety-power…

Кстати хотел попросить, не могу найти у заварского копийные приводы (Аля гидравлика) для руля на 114 😭 Можете носом тыкнуть ?

djimpuls

Сообщение от babaewch
а с моножилой идея хорошая, пустить квадратов 10 можно и без изоляции

Нельзя, сопротивление возрастет только. Чем больше жил тем лучше. 1 курс электротехники.

Edvard
djimpuls:

не могу найти у заварского копийные приводы (Аля гидравлика) для руля на 114 😭 Можете носом тыкнуть ?

Так у всех стоят HPRные. Если ничего не путаю, у Заварского раньше были галименькие пластиковые, но сейчас и их нет.

djimpuls:

Чем больше жил тем лучше. 1 курс электротехники.

Скин эффект. Но опять же, смотря какое сечение. Если большое (т.е. с запасом), то он не повлияет. Если сравниваем провода схожего диаметра, то совершенно верно, лучше будет провод с большим количеством жил. Да и не обязательно пускать простую круглую моножилу, можно заморочиться и сделать настоящие медные шины. Но это конечно больше для эстетики нежели для скорости. На любителя короче. 😃

djimpuls:

Вот чудо бюргерской техники : www.modelhelicopters.co.uk/em...-180-360a.html

Очень мажорно, но возможно чрезмерно замысловато (элемент ненадежности), и не дешево. Несомненный плюс в том что можно размещать его в разрыв электро цепи, там где это наиболее оптимально, т.е. практически не увеличивать общую длину проводов.
Но я бы предложил просто самостоятельно изготовить красивые размыкатели, взяв за основу заправочные штуцеры от бензиновых катеров (выглядят как управляющий размыкатель по приведенной ссылке).
Ну а вообще у Игоря все и так все красиво сделано, чуть ли стилизация под выхлопы. 😃

djimpuls
Edvard:

Несомненный плюс

Вроде может вешатся на 3-й канал и отрубается по радио. Весч. =)

babaewch
djimpuls:

Игорь, привет вам от Антибиотика !

Взаимно!

djimpuls:

Вот чудо бюргерской техники :

Интересная штука жаль дорогая.

djimpuls:

не могу найти у заварского копийные приводы (Аля гидравлика) для руля на 114

А их у Заварского и нет, надо как сказал Эдвард смотреть на HPR хорошо что они снова открылись www.swissmodelpowerboatteam.ch/Produkte/hpr-06/ там они называются Hydraulikattrappen и стоят 125 швейцарских франков

Edvard:

чуть ли стилизация под выхлопы.

Дык я так и задумывал 😁

1 month later
1 month later
babaewch

Движется потихоньку постройка - недавно забрал с покраски, почти все установлено.
На очереди дейдвуды.







Den978
babaewch:

Движется потихоньку постройка - недавно забрал с покраски,

Ура, появилась сестренка Мисс Гейки:)

djimpuls
Den978:

Ура, появилась сестренка Мисс Гейки

ничего себе сестрёнка … 135-я 😲 походу еще пару лет и одни мистики будут =)

21 days later
djimpuls
Antibiotik:

Как вам такие привода?

А еще меня маньяком называеш 😁

djimpuls

Вот сфоткали привод для сравнения с копийным от MHZ -114 Жуть 😁