Двухмоторный катамаран (электро)

Shar75
babaewch:

снял видео по просьбе HK сегодня - добил регуляор

жесть! вот это уж точно деньги на ветер!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Хмм, а себе регуль этой конторы на самолет дорогой поставил, пока не летал, но испытания 5 разных винтов на тягу/ток + подбор тайминга регуль вырежал. Только бек внешний пользую для пущей надежности.

Лотарея видать. Даже с дорогими товарами известных брендов хрень бывает, вот купил я себе мотосистему текин, так через несколько месяцев разорвало ротор двигателя - отлетели магниты, починил.

puss5
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Даже с дорогими товарами известных брендов хрень бывает

но этот регуль несказать что известный бренд, это же не YGE , а китайский клон юге, YEP!
даже взглянув с первого раза невнимательно, можно сразу сделать ошибку

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Я и не говорю что именно этот рег брендовый. Я имел ввиду текин. А ваще для китая данные регули довольно дорогие, потому я его и взял, надеялся что есть за что платить

puper232

FLIER 400A 16S занял свое место в МОНО ! Хотел сегодня тестить. но дождь помешал:( .Завтра попробую:)😛

Sashock

Дьявольский сетапище. Настоящая лодка шахида!
Какой же расчетный вес у такой комплектации?

puper232
Sashock:

Какой же расчетный вес у такой комплектации?

По факту на 10S вес снаряженный 10.5 кг . Скорость с винтом 470 около 100км/ч. на 11S с винтом 462 105-110 км! дальше взлет:o

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Что-то скоростью не блещет при таких потрахах… До 100 и спартан разгоняется с 6S и регулем 80А

puper232

Катайтесь на “спартане” на здоровье! только на 100 это пластиковое корыто развалиться! а этот размер идет стабильно( см . видео в разделе КАТАМАРАНЫ ДВУХМОТОРНЫЕ (ЭЛЕКТРО ) ) И поплавушки на Кожуховском. А для скорости я делаю 1400 мм с двумя SSS5694 24kW / расчетная будет 130-140 км:P:P:P:P😁😆

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

До 100 и спартан разгоняется с 6S и регулем 80А

Сможешь? Разгони и посмотри что произойдет:)😃😃 только рег наверное 180 А😁

Threeman

24 кВт это суммарная мощность двух моторов или только одного? Вот это будет монстр!

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
puper232:

Сможешь? Разгони и посмотри что произойдет

Не к чему стибацо уважаемый! Уже разогнал, 102 по GPS с родными потрахами. И регуль родной 80А, а не 180! И ровным счетом ничего не произошло.

Правда я в основном гоняю его на винтах что дают 80-85, больше мне не к чему, один раз дал гари и более не стремлюсь.

У меня это чисто развлекуха, я больше летаю и катаю

Edvard
puper232:

Сможешь? Разгони и посмотри что произойдет только рег наверное 180 А

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Не к чему стибацо уважаемый!

Уже 3 года как все давно известно, пора бы перестать удивляться очевидному. 100 км\ч это уже не скорость (если мы реально говори о скорости).

babaewch

После открытия диспута на палке дело сдвинулось с мертвой точки.

Keithley P., Jul 03 13:29: Hi Gutsal,
We apologize to inform you that the PRODUCT ID: 9355000033-0 from your order 2009246468 has been proven faulty after inspecting your video. Our warranty department advised that you send back the faulty item via the cheapest shipping method with tracking number, and also send a copy of the postage slip. I will provide you our International warehouse address:

Fotan, Hong Kong
*Note: Please be advised that faulty item above $100.00 is required to send back the item.
Regards,
Keithley P.
Hobbyking Support Team

вобщем после просмотра видео они признали регуляторы неисправными и
просят вернуть в зад😈 вот.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

До 100 и спартан разгоняется с 6S и регулем 80А

Визуальный эффект совсем разный, когда 4кг моно лодка идет под сотню это одно, а когда 10-13кг - хвост один метров на 15
ну совсем разные вещи (и катамараны здесь нервно курят в стороне)

puss5
babaewch:

вобщем после просмотра видео они признали регуляторы неисправными и
просят вернуть в зад вот.

я говорил, что надо отправить сразу назад,без возврата редко что решается, а так продаванам (кингу)по барабану,отправят если что производителю,пусть разбираются,или вообще выкинут и новые получат

djimpuls
babaewch:

После открытия диспута на палке дело сдвинулось с мертвой точки.

Да достал уже это хоббикинг, я вон переехал и написал новое место жительства, требовали справку из банка на английском.

puper232
babaewch:

Визуальный эффект совсем разный, когда 4кг моно лодка идет под сотню это одно, а когда 10-13кг - хвост один метров на 15
ну совсем разные вещи (и катамараны здесь нервно курят в стороне)

СОВЕРШЕННО ПОДДЕРЖИВАЮ И ОДОБРЯЯЯМ!😁 Сегодня поехал на Оку протестить FLIER 400A. C трехлопастным винтом все по прежнему БУРЛИТ НО НЕ ЕДЕТ:( .Поставил опять 470 двухлопастный и лодка полетела на 9S ПОД 100. только когда сбросил газ пуля открутилась и вместе с винтом пошла к рыбам:(😦😦. Пришлось запилить такой же винт и один в запас еще взял ( последние были 😒)

puss5

пуля откручивается,проверено,сам потерял винт,полдня работы из нержавейки,пуля закручена с локтайтом была,ставить только гайки с капроном,то что на фото непойдет!

djimpuls

Ну а пуля с фиксирующим винтом ? Имеется ввиду там где на валу проточка есть ? Надежный вариант вроде

puss5

я имел ввиду пулю с резьбой,сейчас почти все валы именно с такими пулями со стопором,так как перешел на валы с квадратами,
почему?
потому что винт невозможно потерять,гибкие валы дешевле,упорный подш на винт ставим без люфтов,упорный на мотор тоже не нужен,у меня менять быстрее

puper232

Покатал сегодня МОНО С 470 на 9S и GENESIS на 447 на 6S МОНО ШИКАРНА С ЭТИМ ВИНТОМ😁. Да и генка сегодня порадовал почему то😵 из воды на старте выпрыгивает идет метра 3 на винтах и сразу за 100:)😃😃😁😆😮 правда был подлет с переворотом посреди Оки:( спасатель сразу с лодкой с другого берега приплыл за 500 деревянных😒 ВООБЩЕМ СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ УДОВОЛЬСТВИЕ;) ТЕПЕРЬ БАНКИ НА АКУМАХ НАДО ОТБАЛАНСИРОВАТЬ. ЕСТЬ РАЗБЕГ 4.20В-4.09В