Гребные винты

Mixail_Z

Вот у тех кто “говорит” и узнать!. Но вроде как Китай и хорошо два не совместимых понятия…

kvitl7

Хватит строить глупые и устаревшие стереотипы о Китае…надо знать что и где покупать…винтики дело хитрое, так что возможно на сайте и годные… китайцы не последние люди в судоделе…

babaewch
aleana:

Как узнать цену и заказать винты?

потыкался - после выбора типа винта выходит табличка с вариантами диаметров и шагов, далее жмем на пиктограмму корзины - появится форма запроса, нужное вставляем в поле сообщения, указываем там свое мыло- отправляем.
цены и варианты доставки будет в их ответе…
я так думаюB-)

зы: как альтернатива www.prop-shop.co.uk

ASidorkin
aleana:

Как узнать цену и заказать винты?

Я покупал у них винты. Напишите им почтой, отвечают адекватно.

2 months later
МаркАнтоний

Даюы не пладить темы, задам свой вопрос здесь. Обращаюсь к знатокам.
Помогите пожалуйта определить размеры (D… P… )гребных винтов. А то я запутался в чудной маркеровке, и нужной информации найти никак не могу.
Ссылка №1 Ссылка №2 Ссылка №3 Ссылка №4 Ссылка №5 Ссылка №6 Ссылка №7 Ссылка №8
Все приведённые выше ссылки нивкоем случае не реклама!!!

Всем откликнувшимся, зарнее огромное спасибо!!!

Tayfun

Первая цифра 40 - однозначно это диаметр винта.
Вторая цифра - это хитрый китайский ход, так сказать длина винта. Т.е. если винт поставить шлицами под драйвдог на ровную плоскость, то вторая цифра указывает расстояние от плоскости до крайней кромки лопасти винта. Почему китайцы так сделали, не понятно. Они так же за маркировали серию прозрачных синих винтов (там же найдете их и сравните).
Третья цифра диаметр отверстия под вал.

pechel00

[quote=Tayfun;3160444]Первая цифра 40 - однозначно это диаметр винта.[/quote
У меня другой ( конечно же неправильный )взгляд .
Первая цифра - коэффициент Р=1.4 .
Вторая цифра - диаметр .
С уважением , Леонид

МаркАнтоний

Я вообще тоже склоняюсь к версии Леонида. Поясню почему: Сильнее всего меня смущяет, что там продают кучу винтов с одинаковым диаметром но разным шагом, это как то глупо на мой взгляд.
Но я не могу сообразить как правильно понимать значение шага. Я думал, что надо 40 разделить на вторую цифру и тогда мы получим P… А если цифра 40 означает что P=1.4, то тогда всё становится на свои места.
Может кто нибудь покупал эти винты и сможет ответить наверняка?

MaslikoFF
МаркАнтоний:

это как то глупо на мой взгляд.

😵 а что глупого-то? то что при диаметре 40 можно купить винты с разным шагом и “нагрузить/разгрузить” мотор? так за это им (производителям) спасибо большое…

D - диаметр
P - шаговое отношение (pitch)
D*P=шаг винта

а что имели ввиду хобикинговцы - это хороший вопрос… лучше возьмите там, где маркируют нормально…

alex_bogd

…желающие могут создать коллекцию из винтов с хреновой маркировкой…

Antibiotik

да я на HK винт по маркировке заказал, должен был придти 47мм диаметром, а пришел на бензиныча 70мм