Моно 1 "GP 12 RR"

MaslikoFF
pechel00:

Дейдвуд не думал из проволоки сделать ?

я что-то этим вопросом попал в жесткий тупик…

rrteam
MaslikoFF:

я что-то этим вопросом попал в жесткий тупик…

😃
Серёж…, я за два сезона сломал два винта и ни одного вала.
А винтики уже под 42…

MaslikoFF

не, ну пагади, ВАЛ из проволоки - я понимаю, ДЕЙДВУД - не панимаю…

rrteam
MaslikoFF:

не, ну пагади, ВАЛ из проволоки - я понимаю, ДЕЙДВУД - не панимаю…

…смайлик пропустил…😒

MaslikoFF

начал строить верх човна. почувствовал себя скульптором - пенопласт очень интересно обшкуривается. если нежно - все гут, чуть нажал - дырка. вобщем надоело уже… хачу ездить!! всех с наступающим, желаю “чемпионской” воды!!!

MaslikoFF

разметил отсек, нашел старючую “матрицу”, пойдет на крышку

MaslikoFF

смысл преобретает формы…
верх готов к грунтовке, проект крышки готов к переобразованию в болван…

MaslikoFF

верх отшкурен, завтра покрашу и начну делать матрицу. сделал новую выклейку днища - 149 гр. жесткость достаточная.

МеХХХаник

Ну Серёга ты и даёшь!!! Я поражён… Как ты другие дела по дому успеваешь???

MaslikoFF
МеХХХаник:

Я поражён

та ладно… все так живем! Дом я регулярно успеваю кормить и убирать:)

MaslikoFF

наконец-то удалось заложить матрицу верха лодки, теперь ждем и верим… от смолы и стеклоткани потихоньку начинает тошнить… в перерывах сделал болван крышки и начал съем матрицы. радует то, что финал уже близок, скоро перейду от матриц к лодке😁

UKR69

молодец ! моторный ты парень. когда соберешь позови посмотреть

MaslikoFF

свершилась первая маленькая победа над смолой и стеклотканью:) итаго имеем - низ 149 гр, верх - 95 гр, крышка - 35 гр. = 279 гр. однозначно тупой идеей было делать отдельно верх от низа, но пошаманив полчаса достаточно нормально состыковал верх с низом… начинаю склейку.

MaslikoFF

човен склеен! ощущения очень приятные - очень хорошая прочность при достаточно приемлемом весе - без перегородки 298 гр. с крышкой и хорошо усиленным карбоном транцем (после фотографирования убрал лишаки смолы, -1 гр.). хотя, моторчик смотрится “скромненько” в таком тазике:) но в его потенциале сомнений нет:) на очереди перегородка и мой любимый токарный станок - пора делать дейдвуд…

pechel00
MaslikoFF:

ощущения очень приятные

Смотрю на фото и сам себе думаю :
при таких размерах и весе 2100 моя моно 2 взлетает при малейшей возможности .
А что бы с ней было , если бы она весила 1100 ?
Как Сергей собирается приземлять ( приводнять ? ) своё чудо ?
А вес очень хороший . С перегородкой будет 350 ?

MaslikoFF
pechel00:

приземлять ( приводнять ? ) своё чудо ?

дык для этого и строю лапоть, чтоб не летала… за счет длины это должно получиться. но это уже вода покажет…

pechel00:

С перегородкой будет 350 ?

ну, помня ваши расчеты - планируется 330 с перегородкой. она же тоненькая - всего 1 слой тоненькой ткани… плюс дырки вырежу на затопляемом отсеке… одно скажу - сделать ЕЩЕ легче при достаточной жесткости - весьма проблематично. можно конечно еще грамм 20-30 снять, но это уже будет не совсем то.

pechel00
MaslikoFF:

сделать ЕЩЕ легче при достаточной жесткости - весьма проблематично.

То то и оно !
Выклеил верх . Был 215 гр . Теперь 160 . Вроде бы хорошо .
Но когда держу в руках - понимаю , что слабовата для этого размера .

MaslikoFF
pechel00:

слабовата для этого размера

ну только ж вы не забывайте, что верх склеится с низом, воткнется перегородка, если нужно - с противоположной стороны маленький “упорчик” - и жесткость будет совсем другой… так что стоит подумать и собрать… 160 гр - вполне неплохо.

была у меня одна моно - так она в любом месте (и внизу) пальцами легко мялась - и ничего, 3 сезона откатала на первые места, в ЧМ участвовала, на полке 5 лет валялась - а щас на севере России так ездит, что многим “спортсменам” и не снилось…

pechel00
MaslikoFF:

и ничего

И то верно . Верх всё таки . Не критичен . Если что пенопластом подопру .
Низ не буду трогать - пусть будет 270 , зато надёжно .
Ну выдавлю 220 , а потом замучаюсь латать .
Да и здоровье уже не то , чтобы пыль глотать .