Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 362

Моно 1 "GP 12 RR"

Тема раздела Скоростные модели, электро в категории Судомодели; Сообщение от не рыжий доп. баластную цистерну в корме до дейдвуда почти. фоток нет случайно? вобщем суть понятна, подумаю, посмотрю ...

Цитата Сообщение от не рыжий Посмотреть сообщение
    доп. баластную цистерну в корме до дейдвуда почти.
    фоток нет случайно? вобщем суть понятна, подумаю, посмотрю как можно реализовать

2.  

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    у меня тут еще идея появилась - с другой стороны тоже герметичную перегородку сделать, чтоб "плавучесть" уменьшить... стОит?
    Думаю что не надо...
    Всплывать иногда тоже полезно, а без запаса тяжко.

именно затопляемый носовой отсек решил проблему переворота или что-то еще мудрил?
    Именно.

Только всё в меру надо - "пианеры" на таком-же корпусе нагрузив носик свинцом не могли стартовать...
    Он просто тонул.... и лодка уходила под воду, хотя и переворачивалась.

фоток нет случайно? вобщем суть понятна
    Фоток нет,а при открытой крышке было видно скошенный
    прямоугольник обтянутый стеклом.В транце доп.сливное отверстие.

Сергей, у Миши примерно сделано как на этом Skyper http://forum.modelarji.com/viewtopic.php?t=57771.

6.  

большое спасибо, Роман! будем принимать на вооружение

вот так у Миши сделано:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2151.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	50.5 Кб
ID:	795273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2150.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	30.5 Кб
ID:	795274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2149.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	43.8 Кб
ID:	795275  

и все-таки желтый цвет мне больше нравится. достал новые корки - вес с крышкой неурезанного корпуса 268 гр. начинаю склейку. цель - добиться-таки переворота. из новых планов - вал 2мм, дейдвуд карбон+люминь. мотор верну неу т.к. экспериментальная мотоустановка на предыдущей лодке не вселила оптимизма (хотя ни настроить ни потестить нормально пока не удалось). вобщем оставим черную лодку как резервный и тестовый образец. а пока начинаем все сначала...

10.  

Всем привет Серега, когда будешь на новом пароходе устанавливать АКБ ставь лучше как обычно, не нужно их смещать очень далеко влево. У меня из-за этого было очень много проблем с М2 в прошлом сезоне.
    Хотя.. с другой стороны у тебя V сильно меньше чем у меня, может и не будет залипать

Миша, привет. Спасибо. я впринципе уже тоже так подумал. сделаю так, чтоб батарея просто нормально свободно заходила между дейдвудом на свое место. сильно к борту пихать не буду, толку нет...

ох жеж я и нажарился с этими перегородками... и это несмотря на отсутствие транца! приятнее всего пихать носовую перегородку вобщем пока все на циакрине, дальше клеить сегодня неохота...

корпус готов

Серёг, я понимаю что у тебя своя концепция.. - как проехать..
    И это радует..
    Но.. всёж смотри на китаецев....
    Широких лодок тама нету..(канавы от пароходов глубокие)

В этом сезоне тож создал новый корпус.. в ЕСО .. но..
    Еду пока на старом.

а на мой взгляд Серега в правильном направлении идет.. сколько я ее на воде видел - ходила как по рельсам, а на КМ в Коломне по скорости от китайской на которой 30 находили не отличалась

Цитата Сообщение от NemchenkO Посмотреть сообщение
    по скорости от китайской на которой 30 находили не отличалась
    Я в это верю!
    Тока вот.. 30 никак не выходит....
    В Коломне апять не более 25..

знаю, сам катался. вот только китайцев там не было

Игорь, так оно и есть... к сожалению до кетайсев пока далеко. их корпуса фоткал, обдумывал - это история для нового проекта. мысли есть, но времени и сил пока нет. на данный момент - имеем то что имеем. или оно меня имеет но чувствую что потенциал и резервы есть, значит буду их реализовывать. на данный момент хочется заставить этот корпус поехать так, как я хочу. думаю эта попытка будет последней и самой правильной. ну а в будущем может быть решусь на что-то новое...
    сегодня строил новый дейдвуд "аля ЕТТИ", вердикт - проще купить... приблизительно получилось, но мучений много...

"аля ЕТТИ", вердикт - проще купить
    Может и верно -но цена за пару железок и углетрубку неадекватная-хотя я тоже купил

Игорь, так оно и есть...
    Серёж.. яж тока с добрыми пожеланиями
    Любой проект... имеет право на жизнь..
    Настраивай.

Игорек, я ж все понимаю и ценю твои подсказки и наставления так что настраивать буду, и даст Бог что-то новое сваяю... и погоняемся вместе

Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    но цена за пару железок и углетрубку неадекватная
    если разобрать на "молекулы" - то да, подшипники, трубки, вал - вобщем фигня... а как только это все в кучу начинаеш собирать - возникают вопросы

до кетайсев пока далеко. их корпуса фоткал, обдумывал
    А можете поделиться фотографиями Китайцев? а то не у всех есть возможность бывать на чемпионатах.

Цитата Сообщение от BelMik Посмотреть сообщение
    А можете поделиться фотографиями Китайцев?
    Поддерживаю инициативу

пожалуйста. это та самая, что 30 едет как по рельсам...

Глубокое V рулит!!! интересно сколько там градусов? офигенные фото!
    что заметил- широкие продольные реданы, под скулой реданы под таким углом что вода выскакивает уже только за транец, киль стоит вертикально.
    настройка видно тонкая была)))- стоит маленький клинышек на днище под транцем и правый редан подпилен под транцем.
    какая длина - ширина этого "парохода"?

все верно. размеры к сожалению не мерял, наглости и линейки не хватило. с настройкой действительно очень работали, едет она феноменально. мне кажется на такой лодке практически каждый ездил бы за 25 сразу... проблема в том, что я так и не нашел где продаются эти корпуса... скорее всего это некий эксклюзивный самопал так что если хотим доганять кетайсеф - нужно и нам пилить

пожалуйста. это та самая, что 30 едет как по рельсам...
    Если смотреть по фото
    получается на транце 27 град...

А это лодка моно 1 или 2?

это моно 1. в моно 2 они ездили на всем известном корпусе от ЕТТИ. но настроен он был абсолютно идеально

поднимем тему с препоршивыми результатами, при некоем отсутствии конкуренции и при огромном везении обе лодки (в классах моно1 и моно2) поимели по первому месту в Глухове (чемпионат Украины). ощущения двоякие - вроде и первый, но реально в ...опе! прошла неделя, но до сих пор немогу ответить на главный вопрос - как раньше было больше кругов? ну это я в плане того, что на "зардозе" дошли практически до предела в 25 кругов, ну стабильно - 22-23, хорошо если два по 24. а тут дикими мучениями даеш 20... а друзья по команде на практически идеальной лодке (с моей точки зрения) дают 22-23??? ну что ж за хрень такая?!
    ну ладно, пару слов по делу:
    1. лодка как нихрена не переворачивалась - так и не уступает своим принципам! груза конечно потребовалось меньше, но 230 гр это кмк дохера и больше... незнаю что еще в ней затопить можно... всетаки дело не в объеме, а в толщине и "плоскости" лодки.
    2. локтайтом я валы с хвостовиками больше не клею...
    3. 2 мм вал имеет право на жизнь, но соотношение секаса с эффектом пока перевешивает в сторону секаса
    4. неожиданно порадовали батарейки 5800 турниги в хардкейсе 2эс2пэ. ни разу не реклама! порадовали в хорошем смысле - честно оттрудились и не жаловались. грелись, но не дулись и работали.
    5. над лодкой ПОКА буду работать дальше, работы хватает.
    6. подумываю все-таки бросить заниматься творчеством и тупо покупать готовое....

лодка как нихрена не переворачивалась - так и не уступает своим принципам! груза конечно потребовалось меньше, но 230 гр это кмк дохера и больше... незнаю что еще в ней затопить можно... всетаки дело не в объеме, а в толщине и "плоскости" лодки.
    Сергей, привет! поздравляю с победами!!! Но проект то заслуживает продолжения!
    на мой взгляд, нужно сделать палубу БОЛЕЕ выпуклой, как у многих немецких конкурентов и "плоскость" исчезнет,а переворот заработает. конечно +230 грамм это жутко!

для того, чтобы переделывать верх нужно добить низ. а в целом - верх новый нужен однозначно.

Если конечно и донышко переделывать, то это уже Новая модель, новая история постройки и надеюсь, новые результаты.

поднимем тему с препоршивыми результатами, при некоем отсутствии конкуренции и при огромном везении обе лодки (в классах моно1 и моно2) поимели по первому месту в Глухове (чемпионат Украины). ощущения двоякие - вроде и первый, но реально в ...опе! прошла неделя, но до сих пор немогу ответить на главный вопрос - как раньше было больше кругов? ну это я в плане того, что на "зардозе" дошли практически до предела в 25 кругов, ну стабильно - 22-23, хорошо если два по 24. а тут дикими мучениями даеш 20... а друзья по команде на практически идеальной лодке (с моей точки зрения) дают 22-23??? ну что ж за хрень такая?!
    ну ладно, пару слов по делу:
    1. лодка как нихрена не переворачивалась - так и не уступает своим принципам! груза конечно потребовалось меньше, но 230 гр это кмк дохера и больше... незнаю что еще в ней затопить можно... всетаки дело не в объеме, а в толщине и "плоскости" лодки.
    2. локтайтом я валы с хвостовиками больше не клею...
    3. 2 мм вал имеет право на жизнь, но соотношение секаса с эффектом пока перевешивает в сторону секаса
    4. неожиданно порадовали батарейки 5800 турниги в хардкейсе 2эс2пэ. ни разу не реклама! порадовали в хорошем смысле - честно оттрудились и не жаловались. грелись, но не дулись и работали.
    5. над лодкой ПОКА буду работать дальше, работы хватает.
    6. подумываю все-таки бросить заниматься творчеством и тупо покупать готовое....
    Приветствую!

К сожалению в Глухов приехать не удалось. Но новую лодку построил, пока правда только моно2.
    Сделал как и говорил, приличный "фонарь", кабину в смысле, так вот лодка переворачивается мгновенно(без намека на грузки), это при том условии, что я мягко говоря напортачил(так как верх и низ строились отдельно, корпус получился так сказать объемный)...

А что в 2х мм валу тебя не устраивает ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0531.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	61.7 Кб
ID:	818336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0526.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	52.6 Кб
ID:	818337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0522.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	25.6 Кб
ID:	818338  

Цитата Сообщение от Movar Посмотреть сообщение
    лодка переворачивается мгновенно(без намека на грузки)
    завидую белой завистью!
    Цитата Сообщение от Movar Посмотреть сообщение
    А что в 2х мм валу тебя не устраивает ?
    да ну как-то непривычно хлипковато... из проблем - локтайт выдержал 2 тренировки и 1 круг гонки - хвостовик ушел вместе с винтом. потом запаял на берегу (качество соответственно никакое) - доехал все до конца без проблем. когда оторвало локтайл - достал вал - он был конкретно кривой. т.к. нового небыло, запаял его в хвостовик и докатал. щас достал - вроде уже ровный... из всего комплекта дейдвуда (2 подшипника 2на6, 2 плавающие втулки и на выходе дейдвуда втулка) в итоге ездил только с 1-м подшипником 2на6 и втулкой на выходе. очень тяжело мне было собрать работоспособную систему. теперь уже понял - у ЕТТИ трубки значительно больше по диаметру - отсюда получается что собирать в разы легче.
    вобщем откатала трансмиссия, но пока вопросы есть, нужны тесты.

Не всё такое идеальное,Сергей).
    Делал я тут ТО лодкам после ЧУ...
    У этти 8 мм на 10 мм дейдвуд.НО посадка в нём подшипников - никакая.Все "впадает" в трубку не то что без натяга,необходимого для нормального зазора в подшипнике,а с диким зазором.Подшипники ихние-тоже не очень мне понравились.У коренного уже(10 заездов по сути) дикий осевой люфт.Я вот все заменил на "нормальные".Больше врядли куплю себе готовую валолинию от Этти. Самодельная будет значительно правильнее и дешевле.

По поводу вклейки хвостовиков на вал на локтайте.Тут ситуация следующая-не делай диском глубокие надрезы на валу.Локтайт-это не эпоксидная смола,которая затекает во все полости и там полимеризуется.Локтайту нужен постоянный МИНИМАЛЬНЫЙ зазор.А в идеале-вообще небольшой натяг соединяемых поверхностей(но в наших условиях получать его проблематично). Я делаю следующим образом: обезжириваю вал-шкурю слегка 320 наждачкой-снова обезжириваю-снова наждачкой.Хвостовик в ацетон на 10-15 минут.Всё просушиваю-мажу локтайтом-соединяю-прогреваю горячим воздухом(200-250градусов) до характерного запаха локтайта.Все оставляю остыть и не трогаю до следующего дня.Всё держится без приключений на всех моделях,которые у меня есть и были.
    Последний раз редактировалось Макс UKR 246; 15.07.2013 в 05:11.

Макс, ну тоесть проще и дешевле сразу брать нормальные подшипники, 2 куска трубок и собирать свою валлинию. т.к. по сути "фирменное железо" мало чем отличается в лучшую сторону от кустарного...
    по локтайту - я верю, но что-то мне пока пайка ближе к телу

Цитата Сообщение от Макс UKR 246 Посмотреть сообщение
    Хвостовик в ацетон на 10-15 минут.
    Привет всем!

Максим такая же ошибка была у нас на работе при использовании локтайта.
    Когда обратились на фирму-дилера , нам дали рекомендации. Не использовать
    растворители и ацетон. Они оставляют микроплёнку на поверхности деталей.
    Ну и если учесть качество нынешних растворителей и ацетона. В рекомендации
    было написано использовать для обезжиривания C2H5OH(спирт этиловый)
    или спирто-эфирные смеси. После этого разборка узлов склеенных локтайтом
    производится только при помощи пресса, даже кувалда не выручает .
    Уже более 8 лет обезжириваю только так.

Всем пока, пока, пока.

На счет ацетона и пленки от него - 100% правда. По крайней мере она точно есть, если ее не убрать сухой салфеткой. Лучшее обезжиривание как по мне, так это медицинский эфир.
    Сам склеиваю валы на вот это: http://www.*************/product/101839/ - не реклама.
    Пока полет нормальный, не подводит.

Макс, ну тоесть проще и дешевле сразу брать нормальные подшипники, 2 куска трубок и собирать свою валлинию. т.к. по сути "фирменное железо" мало чем отличается в лучшую сторону от кустарного...
    Именно так.На порядок лучше и дешевле будет.

Цитата Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
    Максим такая же ошибка была у нас на работе при использовании локтайта. Когда обратились на фирму-дилера , нам дали рекомендации. Не использовать растворители и ацетон. Они оставляют микроплёнку на поверхности деталей. Ну и если учесть качество нынешних растворителей и ацетона. В рекомендации было написано использовать для обезжиривания C2H5OH(спирт этиловый) или спирто-эфирные смеси. После этого разборка узлов склеенных локтайтом производится только при помощи пресса, даже кувалда не выручает . Уже более 8 лет обезжириваю только так.

Я читал все эти рекомендации для локтайта.Но внутри не могу себя побороть сменить ацетон на спирт.Не могу-и всё тут).Ацетон использую ещё тот,"правильный", от "химрезерва" в стеклянных литровых темных бутылках.Как закончится-тогда перейду на спирт.Про пленку на поверхностях-всё протираю ватными палочками.Забыл написать просто.

Привет всем!

Всё понял Максим. Больше не лезу по этому с комментариями.
    Поступил проще, прикупил спирта пару литров и убрал из дома
    все растворители и ацетон.

Всем пока, пока, пока.

Цитата Сообщение от Токсик Посмотреть сообщение
    Всё понял Максим. Больше не лезу по этому с комментариями.

Зачем же так...Я же просто объяснил своё виденье вопроса.А вы с негативом сразу(((

Привет всем!

Максим, ты немного не понял или я непонятно ответил. С темы я не ухожу, а про спирт комментарии завязываю,
    а то народ и так спивается.
    Тема достаточно интересная для меня.

Всем пока, пока, пока.

Закрытая тема