Моно 1 "GP 12 RR"

MaslikoFF

смахивает на бред… на этой скорости, кмк запиливание кромок равносильно смазыванию тормозов… покажите “готовый продукт”!
моя логика простая - если носовой кусок перегородки перпендукулярен оси модели (как Игорь писал) - хрен ты воду оттуда всю достанеш (пара капель будет всегда). если перегородка под углом - так и через транец все вытечет… поэтому от Игоря хочу фото “шпигатика самоотливного под углом”. очень хочу. ато эта скотина совсем не хочет ничего делать (“скотина” - лодка, “делать” - переворачиваться)… в “порыве страсти” клею новый корпус…

Movar
MaslikoFF:

в “порыве страсти” клею новый корпус…

Вот это подход!!!

MaslikoFF

да думал я как старую перегородку отковырять и новую засунуть - думаю по затратам нервов проще это попробовать на новом корпусе реализовать…

denko_1998

моя логика простая - если носовой кусок перегородки перпендукулярен оси модели (как Игорь писал) - хрен ты воду оттуда всю достанеш (пара капель будет всегда). если перегородка под углом - так и через транец все вытечет… поэтому от Игоря хочу фото “шпигатика самоотливного под углом”. очень хочу.

На той модели просто под углом вклеена трубочка из латуни.

rrteam
MaslikoFF:

поэтому от Игоря хочу фото “шпигатика самоотливного под углом”. очень хочу.


Трубочка от антенки… примерно 8мм. диаметра.
Вид сбоку… 😃

MaslikoFF

Игорь, спасибо! т.е. в днище, в центре лодки, в конце затопляемой камеры. это я так понимаю в моно2. именно затопляемый носовой отсек решил проблему переворота или что-то еще мудрил? трубка воду не гребет? у меня тут еще идея появилась - с другой стороны тоже герметичную перегородку сделать, чтоб “плавучесть” уменьшить… стОит?

не_рыжий
MaslikoFF:

другой стороны тоже герметичную перегородку сделать, чтоб “плавучесть” уменьшить… стОит?

Как вариант можно сделать доп. баластную цистерну в корме до дейдвуда почти.
У М.Немченко на Еттевской М2 такую наблюдал.
Понтон плавучести как не странно правее сделай из личнного опыта

Юрий.
Да вот еще грузики внутрь бал.цистерны на днище

MaslikoFF
не_рыжий:

доп. баластную цистерну в корме до дейдвуда почти.

фоток нет случайно? вобщем суть понятна, подумаю, посмотрю как можно реализовать

rrteam
MaslikoFF:

у меня тут еще идея появилась - с другой стороны тоже герметичную перегородку сделать, чтоб “плавучесть” уменьшить… стОит?

Думаю что не надо…
Всплывать иногда тоже полезно, а без запаса тяжко. 😃

MaslikoFF:

именно затопляемый носовой отсек решил проблему переворота или что-то еще мудрил?

Именно.

Только всё в меру надо - “пианеры” на таком-же корпусе нагрузив носик свинцом не могли стартовать…
Он просто тонул… и лодка уходила под воду, хотя и переворачивалась.

не_рыжий
MaslikoFF:

фоток нет случайно? вобщем суть понятна

Фоток нет,а при открытой крышке было видно скошенный
прямоугольник обтянутый стеклом.В транце доп.сливное отверстие.

MaslikoFF

большое спасибо, Роман! будем принимать на вооружение:)

MaslikoFF

и все-таки желтый цвет мне больше нравится. достал новые корки - вес с крышкой неурезанного корпуса 268 гр. начинаю склейку. цель - добиться-таки переворота. из новых планов - вал 2мм, дейдвуд карбон+люминь. мотор верну неу т.к. экспериментальная мотоустановка на предыдущей лодке не вселила оптимизма (хотя ни настроить ни потестить нормально пока не удалось). вобщем оставим черную лодку как резервный и тестовый образец. а пока начинаем все сначала…

NemchenkO

Всем привет:) Серега, когда будешь на новом пароходе устанавливать АКБ ставь лучше как обычно, не нужно их смещать очень далеко влево. У меня из-за этого было очень много проблем с М2 в прошлом сезоне.
Хотя… с другой стороны у тебя V сильно меньше чем у меня, может и не будет залипать;)

MaslikoFF

Миша, привет. Спасибо. я впринципе уже тоже так подумал. сделаю так, чтоб батарея просто нормально свободно заходила между дейдвудом на свое место. сильно к борту пихать не буду, толку нет…

MaslikoFF

ох жеж я и нажарился с этими перегородками… и это несмотря на отсутствие транца! приятнее всего пихать носовую перегородку:) вобщем пока все на циакрине, дальше клеить сегодня неохота…

rrteam

Серёг, я понимаю что у тебя своя концепция… - как проехать…
И это радует…
Но… всёж смотри на китаецев…
Широких лодок тама нету…(канавы от пароходов глубокие)

В этом сезоне тож создал новый корпус… в ЕСО … но…
Еду пока на старом.😃

NemchenkO

а на мой взгляд Серега в правильном направлении идет… сколько я ее на воде видел - ходила как по рельсам, а на КМ в Коломне по скорости от китайской на которой 30 находили не отличалась

rrteam
NemchenkO:

по скорости от китайской на которой 30 находили не отличалась

Я в это верю!
Тока вот… 30 никак не выходит… 😃
В Коломне апять не более 25…