FSR-E (E21)

не_рыжий

А оправдано ли применение гнутой трансмиссии в данном классе.
Пароход и так под 2кг. выходит.Поднять бы на ровную лыжу и
15мин. проехать.

Громов
не_рыжий:

А оправдано ли

Как показывает практика - это не даёт ни *решающего*, ни просто - преимущества перед прямовальной схемой. Просто Александр Денисенко МАСТЕР гибких валов… Это всё объясняет.

Ему так привычнопонятнее…

На то оно и моделизм…

11 days later
LSV

Назрел новый вопрос к участникам форума.Какой наклон гельмпорта делаете ? И какой наклон оси руля предпочтительнее по отношению к кромке руля.На сколько кромка руля должна быть относительно днища корпуса в градусах ?

LSV

А какой угол наклона передней кромки руля относительно днища корпуса ?

Sergey87

Забавно, а мне наоборот не понравился руль под 90 градусов, поэтому езжу на руле с заметным углом в корму, с ним как-то резче поворачивает (модель кренит в сторону поворота), да и нравится он мне.
Уже 6 лет на одном руле, модели меняются, а он остаётся. 😒

LSV

Евгений а сколько градусов отклонение оси руля которые вы продаете ?

rrteam

Он ить… рули продаёт…, а не градусы…
А с градусами дороже. 😃

Громов

Руль без градусов - деньги на ветер! Надо обязательно его с градусами иметь. Протереть оптическую ось, пополировать там… А как же…
😃

Sergey87:

да и нравится он мне

Да Серёга, твой руль - искусство!

Дай фото, пусть народ знает своих героев!

LSV

Да уж умеете вы Евгений уходить от назойливых вопросов;)

везунчик

Блин! Так сдепай два руля, один такой, другой иначе и всё станет ясно. Ну не возможно дать конкретные установки, всё это делается только методом тыка. Есть только общие рекомендации, которые здесь многократно повторяются.

LSV

Сам рули не делаю.Купил у Громова.Сделал гельмпорт 7 градусов.Поставил руль от Экомастера,а кромка руля вместо того что бы смотреть назад или хотя бы 90 градусов,смотрит вперед на 4 градуса.Померял ось руля относительно руля и оказалось что ось отклонена всего на 3 градуса.Вот и напросился вопрос к Евгению.Но он красиво от него ушел.Вот так 😵

Sergey87
Громов:

Дай фото, пусть народ…


Скольких он порезал… Скольких поцарапал…

Когда-то был без царапин, и идеально ровный 😃

KVteam
LSV:

Сам рули не делаю.Купил у Громова.Сделал гельмпорт 7 градусов.Поставил руль от Экомастера,а кромка руля вместо того что бы смотреть назад или хотя бы 90 градусов,смотрит вперед на 4 градуса.Померял ось руля относительно руля и оказалось что ось отклонена всего на 3 градуса

берем тиски зажимаем руль за ось два легких удара молотка через проставку по кромке руля проверяете вставив в гельмпорт если надо корректируете и будет вам счастье.

Громов:

Руль без градусов - деньги на ветер!

видимо сюда рули с градусом еще рановато.

Громов
LSV:

Евгений а сколько градусов отклонение оси руля которые вы продаете

Оно примерно задано. Я никогда не мерял. Правда. Догибаю по месту (или РАЗгибаю) - методом поглаживания балера молотком.

За Экомастера, Сергей, конечно мерси Вам. Что позиционируете наше творчество как некое мерило, но… Как показывает практика, к сожалению ко всем тут таким мерилам - приходится применять метод вышеописанного *поглаживания*.

Так что Вы не бессудьте…

21 days later
LSV

Для транспортировки своих лодок пошили хорошие сумки (заказывали в швейном цехе),т.к. планируем в этом году участвовать в различных соревнованиях.
Посмотреть можно здесь banned link

neroboat
LSV:

Посмотреть можно здесь

Сумки классные…

LSV
neroboat:

Сумки классные…

Если кому надо могу на заказ сшить и привезти в Коломну на кубок России в мае

5 months later
AlexLomtev

Пока народ покорял Бельгию мы тоже время зря не теряли,спилили новую болванучку…