LiPo в сезоне 2012

Громов
alex_bogd:

По прошлому году … модэль Эксперта

Да, не доглядел. Простите…

Однако, если говорить тогда о банках для большого эксперта, то 4 миллиОма это очень даже годные банки. В лучших раскладах - 2,4 миллиОма у меня попадалось. Ну, что говорить - ниже сопротивление - радостнее жизнь… Однозначно.

pash

Cложно оценить графики по отдельности.
в Logview есть закладка compare chart(curve), скопируйте туда графики от разных банок.
Кривые разряда плиз.

kvitl7

приехали баночки 2200 35C Zippy compact… тестить нечем… скажу одно - в ходе сложнейших ухищрений в 110.0 удалось впихнуть 😃

pash:

Cложно оценить графики по отдельности.

Етто да… лучше, ИМХО, баночки было бы сравнивать по отданной энергии - Вт*ч…эти числа были бы более понятны большинству… но вроде эта прога так не умеет:)

kvitl7

Во, уже лучше… графики зависимости “Сила тока” и “Отданная емкость” в принцепе не нужны - никакой полезной информации они не несут.

Томас
alex_bogd:

А кто нить может от туда покупать?

я покупать… правда по незнанию местного сленга приходится через знакомый местный товарищч, что увеличивает срок и цена доставки

8 days later
alex_bogd

Заказывали 7 комплектов…
пришли… как и просили…Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack
оформили по 2 штуки в посылке… так не бепрут в ЕМС… типа - дешевле.
разобрал …припаял… померил …
провода 110 мм - без разъёмов
балансировочные 65 мм
вес278 - 280 грамм
Сопротивление по 2- МОМ
Проверять не стал …на 40 амперах. Все таки нужен нормальный прибор , а не нихром.

Томас:

я покупать… правда по незнанию местного сленга приходится через знакомый местный товарищч, что увеличивает срок и цена доставки

Купил??
Проверил??
Поделись!

Томас
alex_bogd:

Купил?? Проверил?? Поделись!

оплатил, жду

alex_bogd
Громов:

Те ещё не изготовлены… Как приедут - тут же выложу тест.

Евгений!!😁
с нетерпением ожидаем тестов …тех самых…
Изготовили ужо поди…??😒
Или …когда изготовят то? Это я к вопросу о том как должны выглядеть в плане свойств настоящие акумы:)

16 days later
alex_bogd

Вот получил пару видов акумов от флайтпауэр…
Прицепил нагрузку из нахрома по 20 ампер …взял секундомер , листочек и карандашек.
FlightPower EVO ULTRA Lite NANO 2200 mah по весу 114 грамм( провода укоротить)
Минуты … 1 … … 2 … … 3 … … 4 … . . … 5 … … … 6
Ток I а 18.04 … 17.57… . 17.5 … . 17.36… 17.3 … 17.25
Напр U в 7.67 … 7.5 … . 7.37 … .7.27 … . . 7.21 …7.14

Вот другой акум
FlightPower EVO-PRO Lite по весу 132 грамма ( голый 112гр)
Минуты…1…2…3…4…5…6
Ток Iа…18.53…17.36…17.33…17.26…17.06…16.95
НапрU в…7.7…7.51…7.38…7.27…7.18…7.1…

Пролайт - который подает надежды…но ! надеялся на более хорошие результаты
Акумы произведены в китае ! Не смотря на то что распостраняет их со всеми понтами английская контора.

butenkopi

В Европе и России не делают аккумуляторов. Японцы и Американцы делают только для себя а остольное отдано китайцам.

vio-ss
butenkopi:

В Европе и России не делают аккумуляторов. Японцы и Американцы делают только для себя а остольное отдано китайцам.

Покажите мне Li-Po аккумуляторы, которые сделаны в Японии или в Америке. Хочу взглянуть. 😲

Sergey87
butenkopi:

В Европе и России не делают аккумуляторов.

Ещё как делают.
Не моделистические правда. 😃

например Лиотех в Новосибирске делает LiFePo4:
www.liotech.ru/products

alex_bogd

Судя по замерам…Акумы бывают только что изготовленные, свежие и старые.😈
И все они сделаны в китайских деревнях детьми прогуливающими школу.😁
Когда покупались эти аки , мы попросили сделать скидку у английского манагера.Ведь покупали целое ведро и не только 2200 - емкостью.На что нам ответили Что все скидки уже сделаны и цена - та - которая на сайте! Видимо происходил слив старых Аккумуляторов .

Мы с начала тэстили эти банки устройством ФМА…которое вот это www.revolectrix.com/pl8_description_tab.htm ( не реклама)
Оно выводит графики… разных параметров…и все такое НО! Все что оно делает это только из под своих программ.Совместить графики разряда как то не получилось.
Пробовали импортировать в эксель…вобщем хрень…не дорабока …или надо больше времени чем пара часов .

Акумы От хоббикинга живут одни соревнования потом химия дохнет…на следующие не хватает!😃
Я не знаю так ли это с остальными …НО! если только предположить что и остальные бренды могут быть изготовлены вообще на одном заводе то …становится грустно.

Дядинька Гудвин! А что вы скажете?😒
Получили ли вы акумы для мини?
Ждем Ваших тестов…с нетерпением😁

vio-ss
alex_bogd:

Я не знаю так ли это с остальными …НО! если только предположить что и остальные бренды могут быть изготовлены вообще на одном заводе то …становится грустно.

Производство аккумуляторов выглядит примерно так: есть заводы по производству банок, и есть фирмы собирающие банки в пачки аккумуляторов. Насколько качественное сырье они закупят, настолько повезет нашим муделистам.

Заводов по производству Li- полимерных аккумуляторов в Китае не сотни. Есть разное сырье, цена, качество, характеристики, и прежде всего честность продавца ГОТОВЫХ аккумуляторов, только он знает какого качества банки он запихнул в пак. Хоббикинг продает аккумуляторы среднего качества ( серия nano ), если говорить о более дешевых то аккумуляторы там еще более низкого качества. Так что чуда на дешевых аккумуляторах и долгой жизни с ними не будет…

alex_bogd

Виталий!😉
Предложи альтернативу!😃

Иначе все это похоже на простое высказывание недовольства пользователями не совсем удачных аккумулятьров😒

А кто нить может написать где сам берет батареи??!!😒 И какие результаты?

Тема то LI-PO в сезоне!😎
предлагаю… LI-PO Без Секретов!😇( ну согласен…чёта я замахнулся)

Гудвин может и не сообщать😁 итак знаем!😁
Либо в НАССА либо со спутников😁
Вон их скока нападало!

Пишите ! Будет интересно!