Мини-Эксперт без секретов

alex_bogd
MaslikoFF:

с какого фига кастл за 180 баксов с ахренительными деталями горит по одним ему понятным причинам

😁😁
😁😁

Тут наверное как в Простоквашино…

  • Деньги то у них на комплектующие есть…
  • Мозгов у них не хватает… на ПО и на правильное применение деталек.

😁😁
У нас тоже горят … но другого объяснения я не нахожу…

😁😁
Видимо этим расистам …побольше общаться с желтокожими ребятами не дают куклусклановские гены…😁

Жаль ! Было бы надежно , не дорого и с известным брэндом.😁

antonp
Sergey87:

Лучше сделать водяное охлаждение, будет в разы эффективней.

Интергал сложный, лучше его бать по частям. Сначала - радиатор через пасту КПТ-8, потом, если его нехватило - пару, тройку трубок на радиатор с той же пастой. Прекрано работает схема и не надо, в случае успеха первого шага, дальше заморачиваться. Кстати Кастл так и делает на своих гидрах. Сейчас заканчиваю борьбу с одним таким строптивым регулем. Без радиатора тянул не более полутора - двух минут. С радиатором выдерживает чуть более четырех минут. В воскресенье сын обкатает его с двумя приделанными к радиатору трубками.

С уважением, Игорь.

antonp

Добрый вечер.

Уважаемые, прошу помочь опознать корпуса и сообщить кто их изготовил и чего с ними можно добиться в смысле скоростных параметров. Что туда надо в качестве начинки желательно варианта два - бюджетный вариант и не очень. Сыну в кружке дали. ДОСААФ где-то заказал.

С уважением, Игорь.

antonp

Вот еще два ракурса. Начинка интересует для эксперта, а не для мини.

С уважением, Игорь.

alex_bogd

rcopen.com/forum/f129/topic281369
Пожалуйста, пусть ответит Громов - действующий чемпион мира в FSR.😁😁

Где то это уже было!!😉

antonp:

бюджетный вариант и не очень

Тут я подозреваю вариантов нет. Теншок 1515-14 ктнтроллер от маркуса или турнига…остальное одинаково …( если не собираетесь соревноваться с заграницей)
Мы по началу летнего сезона набрали пионеров … собрали модели -на недорогом железе. После соревнований пионеры не хотят больше гонять на дешевом варианте…
Разница в моторах - 1000 руб и в контроллерах - 1000.
Бюджетный вариант - деньги в пустую!

Маркус и теншок хоть перепродать можно . А что теперь делать с Хобби-Кинговской продукцией…?

kvitl7
antonp:

Начинка интересует для эксперта

блин… с экспертами в тему про эксперты пжл…

alex_bogd:

кажется опять кто то копирует чьи то корпуса…

так, а в чём здесь проблема? я её например не вижу… 😃 не хочешь шоб копировали - не продавай… а так, нечего ныть кмк…

alex_bogd
kvitl7:

так, а в чём здесь проблема? я её например не вижу…

И я тоже…

rcopen.com/forum/f129/topic270617/41
Пост 54…

😁😁😁😁
На Погрея корпуса похожи…😁😁😁
…Уважаемые знатоки…
…Время вышло…
А на вопрос телезрителя …Будет отвечать …Александр Погрей…

Aerorus
alex_bogd:

На Погрея корпуса похожи…

Его, его…
Эксперт, копия корпуса немца Бернарда Лиша.
Мини вроде китайский вариант…

antonp:

и чего с ними можно добиться в смысле скоростных параметров.

На рекорды не пойдет. С “дядьками” гоняться тоже. А вот для пионэров, то что надо. Ездит у нас парочка таких экспертов и весьма недурно.

antonp
Aerorus:

На рекорды не пойдет. С “дядьками” гоняться тоже. А вот для пионэров, то что надо. Ездит у нас парочка таких экспертов и весьма недурно.

А какие параметры вклеек для эксперта: руль, упор дейдвуда, моторама?
Можно ли воспользоваться этой схемой, если это копия “немца”.

С уважением, Игорь.

antonp
kvitl7:

блин… с экспертами в тему про эксперты пжл…

А такой темы как “Эксперт без секретов” нету … 😃. Кусочки мозаики есть, а вот в одном месте и систематически изложено, как здесь - нету 😦!
Потому и вопросы в активной теме задаю.

С уважением, Игорь.

rrteam
AlexLomtev:

Готовь сани летом

Так Сани-то , что один, что второй, думаю и третий тож… - готовят…
Тока бассейна нету. 😃

Громов
antonp:

Добрый вечер.

Уважаемые, прошу помочь опознать корпуса и сообщить кто их изготовил и чего с ними можно добиться в смысле скоростных параметров… Сыну в кружке дали. ДОСААФ где-то заказал.

С уважением, Игорь.

Фото №3 - я плакать НА ВЗРЫД…

Хлопцы, ЧЬИХ КИСТЕЙ РАБОТА? КОЛИТЕСЬ!!!

Можно ли такой набор купить? Сделаю настенный натюрморт *ЭКО ФСССР*

Сколько же отвалила финансирующая организация, за такие…как бы это помягше сказать…даж слов не подберу…детали…

Про корпуса товарища Лиша - это похоже к Альберту в Крым…
На фото, вместе с корпусами похожими на корпуса Лиша, расположился мужчина похожий на Альберта Погрея. Похоже что он как то связан с этими похоже Лиша корпусами…

Пора похоже выяснить…

Да, действительно, тулил мне этот корпусок папа Лишь, в годке эдак 2008-мом в Варшаве на ЧМ, за 400 евроидов.
Аж с придыханием рассказывал как он мчит! Я ему - а ты на таких же ездишь? Покажи! Так сказать - фанеру к осмотру!
Он сник, обиделся, ткнул пальчиком на свои корпуса и начал оправдываться - мол новое, мол не делаю на продажу…
Но говорит, для вас - 2100 евро… Чувствуете разницу, господа…

Многие с той поры, его, отот 400-евровый корпус людей изготавливали. В Брянске, в Коломне, теперь в Севастополе; и пытались на нём мчаться…
Но то ли он только у Лиша мчится, то ли в стоимость цены за корпус, заветное слово не входило… Не в курсе.

По итогу - да, для старта - этот корпус ездюч и прыток. Альберт тем более похоже вполне качественно их делает.
Осталось нам дождаться того, кто грянет на нём 45+
Факт дожидания случится оказывается - вполне может! К примеру ваш покорный слуга таки дождался от своего корпуса 2008 официальных 48-ми кругов… Так что всё возможно для пытливых умофф!
А мотоустановки на мини и на этом корпусе - всё те же что и на любом другом ЭКО корпусе.

К стати - начал судомодельный новостной блог. Буду стараться ничего не пропустить и никого не обидеть, по возможности…

kvitl7
Громов:

Фото №3

Дак этож по типу:

«Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником»
😉

antonp
AlexLomtev:

Готовь сани летом…

Так готовим … .

  1. Это испытание водяного охлаждения строптивого регуля. Результат: регуль - холодный, двигатель - горячий, время приблизительно 5,7 минуты.
  2. Освоение нового аппарата … .
  3. Для души … .

С уважением, Игорь.

00082.zip00083.zip00084.zip

antonp

Предварительное решение по строптивому регулю. Уберем одну трубку, уменьшив таким образом гидравлическое сопротивление и увеличив скорость прохождения воды через систему, то есть подадим к двигателю больше воды с меньшей температурой.

С уважением, Игорь.

Громов
antonp:

Так готовим

Игорь, а давайте, если у Вас получается в такой водоём попасть - то может какой Зимний Кубок России забабахаете!
У нас в Донбассе зимние Кубки Украины уже десятый год Костя Ткачёв проводи. Один до нового года, второй после. Замечательное впечатление доложу я Вам, у народа остаётся от процесса. И без дела опять же, долго не сидится. Всё таки пауза на 6-7 месяцев в нашем деле, губительно сказывается на спортсменах!.
Опять же - Вы свои локальные задачи решить сможете - типа популяризации, привлечения властьимущих к вопросу там…

У нас в Шахтёрске, Донецкой области, 22 - 23 февраля, состоится очередное такое вот мегадейство. Как у нас говорят - пид питранатом мэра этого городка. Народ скажу я вам - по уши доволен остаётся.

Так что - подумайте может… Я приеду… Никогда в Оренбурге не был… 😃

ksk

А может и провести, в феврале скажем?
Может быть Antonp сможете договориться?

antonp
Громов:

… то может какой Зимний Кубок … забабахаете!

Пытаюсь … 😦. На меня смотрят как на блаженного (в детство впадает, кораблики пускает с детьми). А когда узнают, что у меня сын увлекается - тогда говорят - все ясно для сына стараешься. Благо, что руководство университета поддержало и утвердило Положение об открытом первенстве университета. Поэтому 01.04.2012 г. удалось собрать немного (20-25 человек) детей по области и провести первое открытое первенство Оренбургского государственного университета, которое изначально планировалось на зимние школьные каникулы. Обеспечивали соревнования с директором дворца юных техников университета, директором бассейна и их педагогами и сотрудниками на общественных началах. Бассейн принадлежит нашему университету. Директор бассейна когда-то занимался судомоделизмом, вот и дает время на соревнования, тренировки в выходной или праздничный день. Но и за это низкий поклон и уважение ему. Да столовая университета окрыла в этот выходной день кафе.
В эти зимние каникулы 06.01.2013 г. даст бог проведем второе открытое первенство университета.
Сейчас подключается один из руководителей ДОСААФ из г. Орска (ведет секцию яхт федерации судомодельного спорта России) и наверно подтянет областное руководство ДОСААФ. Будем надеяться, что они смогут пробить больше. У меня из-за работы просто не хватает необходимого времени для пробивания стен. Обращался к газовикам, нефтяникам, расписывал (что тот Остап, который Бендер) возможные улучшения имиджа компаний-спонсоров - не “клюнули” и в итоге - вежливый, корректный отказ. Нет заинтерсованности, а “за водкой надо посылать пьющего”.

С уважением, Игорь.

rrteam

Ууу…
Прикинул- мне 36 часов и 9тр в купе с пересадкой…
В один конец. 😦

Токсик

Привет всем!

Игорь твоё Ууу ни УУУУУ.
Тоже прикинул 2 д 0 ч 27 м, пересадка и ещё 21 ч 12 м и Купе 8 469 р. , а потом Купе 3 443 р. - это в один конец.

всем пока, пока, пока.