Мини-Эксперт без секретов

AlexLomtev

Выкладываю фотографии в процессе сборки модели,хотелось бы увидеть подобное по Моно и Гидро

MaslikoFF

дейдвуды зачетные! а в чем смысл приматывать рег к мотору термоусадкой?

Antenboy_E

К мотору прижата сторона регуля с транзисторами, может охлождается от рубашки мотора?

AlexLomtev

через теплопроводящую пасту отводится тепло от регулятора

alex_bogd

А как повторить подобной формы дейдвуд???

AlexLomtev:

через теплопроводящую пасту отводится тепло от регулятора

Подобную идею я хотел попробовать еще два года назад…Но так как я слишком далеко в нос пихал мотор то балансировка страдала недопустимо как.
Фрезера такого как у Токсика нету. Я брал алюминиевый брусок и стачивал напильником до полусектора.

И потом через теплопроводную пасту приматывал к имеющемуся контуру мотора.

Такая форма дейдвуда является изыском который требует еще проверки???..Или же к находкам - решениям…которые надо делать без вариантов??

kvitl7
alex_bogd:

А как повторить подобной формы дейдвуд???

А зачем? 😃

alex_bogd
alex_bogd:

Такая форма дейдвуда является изыском который требует еще проверки???..Или же к находкам - решениям…которые надо делать без вариантов??

Токсик
kvitl7:

А зачем? 😃

Привет всем!

Прежде чем бить человека по рукам показал бы что нибудь своё???

Всем пока, пока, пока.

rrteam
Токсик:

Прежде чем бить человека по рукам показал бы что нибудь своё???

А как расстроился, как расстроился…😉
В принципе мне они тож ненужны.
Нето…

kvitl7
Токсик:

бить человека по рукам

Ох уж Вы… в мыслях такого не было…
Красиво то оно красиво… не спорю.

Токсик:

показал бы что нибудь

всё будет… чуть позже:)

Токсик

Иногда лучше молчать чем говорить.
Значит помолчим и посмотрим…

rrteam
Токсик:

Иногда лучше молчать чем говорить.

Неа… , Саш, просто разное видение - что должно получится…
Да и с люмошки пусть и В95 - нержавейка никогда не получится.
Сорри…

Токсик
rrteam:

Неа… , Саш, просто разное видение - что должно получится…
Да и с люмошки пусть и В95 - нержавейка никогда не получится.
Сорри…

Привет всем!

А титан, что хуже нержавейки???

Всем пока, пока, пока.

KVteam

Леха самый готовый!!!
остальным показывать нечего.

alex_bogd

Пожалуйста подскажите! На что именно вклеиваете железяки…
Я про странную желтую гвазю…
Я то вклеиваю на эпоксидку… в корпусе проступают следы вклеек. С обратной стороны.
Видимо со временем усаживается и начинает вести и корпус и все остальное. Потом вклеивал на это hobbyking.com/…/__12587__HobbyKing_4min_Epoxy_Stee… - быстро …ядерно …но тоже есть свои недостатки.
По моему разумению там применена смола + наполнитель + колер. Но что именно я не знаю.
Буду очень признателен если откроете на это все глаза и просветите.

rrteam
KVteam:

Леха самый готовый!!!
остальным показывать нечего.

Да, дядь Валера- нечего…

KVteam
rrteam:

Да, дядь Валера- нечего…

да зима на все действует по разному кто уже готов а кто только модели с полки достает
А некоторые уже даже Всех победили.

kvl
KVteam:

А некоторые уже даже Всех победили.

А кто победил то ? Держат грамоты за 2 место.

AlexLomtev

Собираю все на смолу Лорит с наполнителем рубленная стеклоткань чтоб не расстекалось и просто подкрашиваю коллером для красок.Чем меньше смолы тем меньше ведет.

alex_bogd

Дождался …наконец…
СПАСИБО! Алексей…
А как крепил мотораму… не фоткал?
там все жестко?
Или на плавающих креплениях ( я где то такое видел)

AlexLomtev

Из стеклотекстолита пластина по форме днища.По периметру примыкания к днищу сверлю отверстия.Дно шкурю втираю пальцем жидкий клейи в дно и в мотораму ставлю мотораму и обмазываю густой смолой.Сразу мотор с валом не снимать дня три-четыре потому-что все тянет.

alex_bogd

Точат какие то переходные муфты со втулками позволяющими валу - оси 2мм … ходить на 1- 1.5 мм ( люфт небольшой)
И еще делают полу жесткое крепление мотора…
Я вот не долго размышляя вспомнил как делали при изготовлении акустических головок( динамиков) центрующие - так называемые шайбы… ( юбки)…
Их сейчас то делают из ткани с пропиткой бакелитовой… а раньше в 50-х годах прошлого столетия
Изящно выпиливали текстолит по форме типа ПАУК.
При этом все работало… было продольное смещение - правда небольшое… НО! соосность не нарушалась!

Я вот думаю ежели выпилить подобного паука для крепления мотора из карбона ( предварительно подобрав толщину ножек ) А если длины ножек не достаточно то можно их сделать полукругом или зигзагом.
Таким образом ! можно убить сразу всех зайцев.
И втулка фельдиперстовая не нужна и мотор крепится жестко … имея возможность небольшого продольного смещения ( зависящего от толщины ножек).

AlexLomtev

Для вклейки и центровки мотора и вала использую те-же муфты что для гонок без ЛЮФТОВ

alex_bogd

😁 Если я вас правильно понял…😈
Все эти интересные идеи с люфтами и другими тайными секретными знаниями…😁
исходят от спортсмэнов которых переодически озаряют мысли типа…
…Я понил! пачиму мая мадэлка не зарганяица …
…этоже малекулы металла валолинии расширяюца и возникшим напряжением подклинивают подшипники всей механической системы…
😁
Никого не хотел обидеть!!😇 ( я сам не сторонник идти по пути неоправданного усложнения конструкции) Или я не прав?- есть необходимостьчто то усложнять?