Катер Kyosho ep Twinstorm 800

Max1991

Какого вида батареи в ней можно применять.
И какие желательно?
Спасибо заранее.

nokia27
Max1991:

Какого вида батареи в ней можно применять.
И какие желательно?
Спасибо заранее.

движки вроде как на 6-7банок,то есть 7.2-8.4вольта, а аккумуляторы какие хочешь ставь, гидриды, кадмии, литий

а еще лучше замени на бесколлекторники, вообще летать будет,причем изза редуктора можно исхитрится обойтись одним регулятором

Max1991

Тогда ищё один вопрос. Какой бесколлекторники лучше будет поставить для этой модели?

nokia27
Max1991:

Тогда ищё один вопрос. Какой бесколлекторники лучше будет поставить для этой модели?

у тебя стоят 550 мабучи, у меня такой же был на подвесном движке киошо, заменил на 540 Feigao, с двумя такими движками он у тебя летать будет в прямом смысле, дальше смотришь сколько банок гидридов у тебя влезет, физически, надо старатся по максимуму напихать, дальше по числу банок подбираешь сколько витковый мотор тебе нужен, поскольку винт желательно крутить 20-25тыс.об, у а тебя еще понижающий редуктор 1:1.5, ну а главное что на эту переделку нужен бюджет примерно 15000р это два движка, плюс один регулятор и две батареи GP 3300

Max1991

Как я понял нужно поставить 1) движок 540 Feigao
2) две батареи GP 3300 на столько банок сколько влезет в катер.
И вопросы

  1. как по числу банок подбираешь сколько витковый мотор мне нужен?
  2. винт менять не надо или надо? еслинадо то какой желательно?
    Спасибо заранее.

Добавлено

Ещё оодин дурацкий вопрос.
Водяное охлаждение так и остаётся просто меняются моторчики внутри или как?

nokia27
Navix:

А что так слабо? В столицах должны быть доступны и  GP3700, а скоро и 3800 от intellect-battery

нет смысла в этих емких аккамуляторах, они сильно дороже непропорционально емкости, их смысл на соревнованиях юзать,3300 стоит 5.5 а 3700 8 евро

Добавлено

Max1991:

Как я понял нужно поставить 1) движок 540 Feigao
2) две батареи GP 3300 на столько банок сколько влезет в катер.
И вопросы

  1. как по числу банок подбираешь сколько витковый мотор мне нужен?
  2. винт менять не надо или надо? еслинадо то какой желательно?
    Спасибо заранее.

Добавлено

Ещё оодин дурацкий вопрос.
Водяное охлаждение так и остаётся просто меняются моторчики внутри или как?

у тебя 2 движка стоит, хотя для начала можно и 1 бесколлекторник поставить,если движок один то и батарея одна нужна, винт на первое время пойдет, у тебя стоит 42х1.4, на двух движках можно примерно 45-47х1.6 поставить, например граупнеровский гидро

а считается движок просто, допустим у тебя влезает 8 банок, это примерно 10В, обороты винта желательны высокие,пусть будут 25тыс, умножаем на редуктор получаем 37000об, делим их на напряжение, и получаем 3700об/В, это под нагрузкой, а в паспорте обороты без, значит надо около 4000об/В, подходит FEIGAO 540846L можно и FEIGAO 5408410S, регулятор желательно ампер на 60, и желательно с водой, на движок поставишь охлаждение

Max1991

И ещё.
Моторы FEIGAO 540846L и FEIGAO 5408410S это какая фирма?

Добавлено

Ой, это у меня что-то замутнение было! Извеняюсь.
А если это всё поменять(моторы…) оно станет в стандартную оправу?

Добавлено

nokia27 а у вас есть ICQ. Уж очень хочется поговорить в ней.

Добавлено

nokia27 а у вас есть ICQ? Уж очень хочется поговорить в ней.

nokia27
Max1991:

И ещё.
Моторы FEIGAO 540846L и FEIGAO 5408410S это какая фирма?

Добавлено

Ой, это у меня что-то замутнение было! Извеняюсь.
А если это всё поменять(моторы…) оно станет в стандартную оправу?

Добавлено

nokia27 а у вас есть ICQ. Уж очень хочется поговорить в ней.

Добавлено

nokia27 а у вас есть ICQ? Уж очень хочется поговорить в ней.

конечно встанет, движки то имеют одинаковые крепежные места, и диаметры валов, у тебя 550 коллекторник, будет 540 бесколлекторник, классы то одинаковые,оба 500 класса

rrteam
nokia27

нет смысла в этих емких аккамуляторах, они сильно дороже непропорционально емкости, их смысл на соревнованиях юзать,3300 стоит 5.5 а 3700 8 евро

На самои деле смысл в 3300 есть, только, если вы, конечно на ЧМ выступать не собираетесь! Хотяб по количеству циклов…
Хорошие банки, но всёж надобно знать дату “розлива” т.е. дату выпуска. 😃

1 month later
flat

А вы думаете Киошовкий кардан выдержит такие обороты на винте???
сомниваюсь

nokia27
flat:

А вы думаете Киошовкий кардан выдержит такие обороты на винте???
сомниваюсь

а что этому кардану до оборотов, порвать может момент, но у меня он пока держит МДС10

26 days later
flat

А я вот купил такой катер и поставил на него все это.
Скорость выросла до 60 км/ч.
Не так все просто, как кажется! Много нюансов.
Сейчас обдумываю новыу версию тюнинга. 😊

rrteam
flat:

А я вот купил такой катер и поставил на него все это.
Скорость выросла до 60 км/ч.

Вы наверно найдёте много общего, с постановкой задачи WALKERом - в соседней теме.
Удачи!