Катамаран Genesis

evgeninep

Супер! 1 кг тяги размотает не только леску.

evgeninep

Если серьёзно, то кроме оверкиля есть куча всяких неприятностей и от всего не застрахуешься .
Если лодка не утонула,то достать её можно.
Если утонула - то может помочь сигнальный буй.
Это можно сделать автоматически ,взяв за основу датчик BMP085 и микроконтроллер.
Запрограммировать так чтобы на выходе появлялась команда если давление быстро увеличилось (по приращению давления за несколько секунд) при затоплении например на пол метра- метр.
При включении лодки должна быть авто калибровка под атмосферное давление на момент включения.
Я постараюсь это сделать , но несколько позже, сейчас недосуг.
Придётся напрягать $ кого - нибудь из программеров, сам я этого не умею.

Эксплуатация не требует доп. расходов.
Овчинка стоит выделки.

puss5
evgeninep:

Если утонула - то может помочь сигнальный буй.

непотопляемость можно обеспечить другими более простыми способами:),герметичные камеры ,воздушные мешки,аквапалки,я в основном пользуюсь первыми двумя,герметичная камера в носу также усиливает корпус механически,та как имеет поперечную перегородку шпангоут в лодке,для надежности, в случае пробоя дна или борта камеры,внутрь вставляю полиэтиленовые мешки с воздухом,часто приходят в посылках для упаковки,они почти ничего не весят,так же их ложу в лодку, где можно и приклеиваю изнутри к корпусу,также крышки тоже делаю с герметичной камерой,она еще намного увеличивает ее прочность,плавучесть позволяет даже загрузить ее аккумулятором 6S 5000мач

evgeninep

6S 5000 мач это около 0,9 кг примерно = 0,9 куб дециметра вытесненной воды примерно = объёму материала крышки + вставка. А с виду и не скажешь что удержит !

Да всё правильно, лучше максимально предотвратить, чем потом сожалеть.
Просто я предпочитаю сделать всё чтобы максимально снизить вероятность потерь.
Если уж утонет и буй - кабина всплывёт, то точно вытащу.
А с другой стороны интересно же сделать что-то неординарное.

Видел двухмоторный GENESIS от puper232 - очень впечатляет.
Интересно а если его заполнить так как Вы сейчас говорили другими более простыми способами он удержится на плаву при затоплении?

redsszmei

Е ма Ё, Женя, так мы кататься или спасаться! Давай 911 устроим в другой ветке.

evgeninep

Sorry!

Я вообще-то собирался делать такой-же от hobbyking, но корпуса пока нет и не знаю, подойдут ли к нему вот эти вещи (не реклама)
www.ebay.com/itm/…/141171545790

redsszmei

В принципе и эти подойдут, цена за полный комплект хорошая, но не удобно регулировать наклон вала. Я бы на твоем месте поискал что то вроде этого.

puss5
evgeninep:

Интересно а если его заполнить так как Вы сейчас говорили другими более простыми способами он удержится на плаву при затоплении?

однозначно удержит,самое главное сколько баллонов положить!

evgeninep:

А с виду и не скажешь что удержит !

ну тут есть маленькая хитростьB-),крышка работает как лодка,до бортов можно грузить,даже без герметичной камеры 😃 а вот на другом фото они уже нормально плавают, но акк возможно уже не удержат 😒

evgeninep:

Я вообще-то собирался делать такой-же от hobbyking, но корпуса пока нет и не знаю, подойдут ли к нему вот эти вещи (не реклама)
www.ebay.com/itm/3-16-left-ri...item20de7ad6be

redsszmei:

В принципе и эти подойдут, цена за полный комплект хорошая, но не удобно регулировать наклон вала.

если для кинговского корпуса на 93см ,однозначно отвечу,НЕТ!
почему, могу завтра зафотать,во первых они большие, это для 114 см корпуса,но главное траймакс не встает площадкой на дно лодки,попадает в перемычку

кстати есть у меня еще вот такие плотики,тоже пришли в посылке как заполнитель,довольно толстый прочный пластик,два плотика держат 2 акка свободно:)

evgeninep

redsszmei
–Я бы на твоем месте поискал что то вроде этого.–

А можно ссылку на на него чтобы увидеть полное название на языке наших партнёров:)
Я тогда попробую прошерстить и-нет.

puss5
—траймакс не встает площадкой на дно лодки,попадает в перемычку—

Прискорбно, но мы же почти родсвенники Кулибина.
Мне этот узел нравится . Вид у него внушающий доверие. Полный комплект. Плавная регулировка. Две точки опоры (для 2400W или 3,26 Л.С… ). На него же попрут во весь опор три лошади. Я потому и размер выбрал 3/16.
А что если… махнуть напильником, рычажными ножницами и сверлильным станком по листу нержавейки и сместить траймакс куда нам нужно. А если не понравится то $ можно и фрезерным по дюралю.

—во первых они большие, это для 114 см корпуса----

Это смысле очень длинные и винты далеко от кормы?

А плотики это вещь. Если попадутся то возьму на вооружение.

крыл
puss5:

самое главное что бы это не переросло в ныряние в воде,на глубину, при +5 на улице,лодку все равно надо из воды доставать

а вот у нас бомжики и алкобратья готовы всегда помочь вытащить лодку,за 100руб ,и погода им непомеха,даже сами предлагают вариант спасения лодки за пузырек 0,5

puss5
крыл:

а вот у нас бомжики и алкобратья готовы всегда помочь вытащить лодку,за 100руб

а вот у нас их, что то не видать совсем ,все вымерли наверно!😁

evgeninep:

А что если… махнуть напильником, рычажными ножницами и сверлильным станком по листу нержавейки и сместить траймакс куда нам нужно. А если не понравится то $ можно и фрезерным по дюралю.

давай я завтра сфотаю,и покажу в чем дело,а решишь сам,что делать!

evgeninep:

Это смысле очень длинные и винты далеко от кормы?

и это тоже

evgeninep:

Мне этот узел нравится . Вид у него внушающий доверие. Полный комплект. Плавная регулировка.

ДА, а так очень хорошие привода! я взял точно такие

evgeninep

puss5

—давай я завтра сфотаю,и покажу в чем дело,а решишь сам,что делать!—

OK! Всегда рад полезным советам.

А у нас если увидят что полез в воду в неуставных местах то вызовут полицию, услышав акцент, проверят на наркотики и получишь криминальный рекорд (запись в полиции) и при следующем устройстве на приличную работу новый работодатель сделает выводы. Кошмар демократии…😈

evgeninep

Для Antibiotik

Вы спрашивали про помехи от коллекторного движка.
Напишите конкретно что хотите защитить и при каких условиях. Это определяет степень сложности защиты, способы и затраты.
Отвечу в только личку (не та тема) если позволите.

Antibiotik
evgeninep:

Вы спрашивали про помехи от коллекторного движка.
Напишите конкретно что хотите защитить и при каких условиях. Это определяет степень сложности защиты, способы и затраты.
Отвечу в только личку (не та тема) если позволите.

Спасибо большое, как говорится лучше поздно чем никогда, уже не актуально, нужную информацию уже получил, часть работ проделана…

redsszmei

Как писал уже, собираюсь поменять валы на своих лодках с 4х на 3.16, железо( полные комплекты) уже где то в России, надеюсь до конца недели получить. Со Спартаном понятно, там изгиб трубки не большой, справлюсь, а как правильно изогнуть на Дженизис? Греть надо? И может вместо латунной трубки, для ката поискать нержавейку, наружный диаметр дейдвуда под 3.16 вал вроде 7-8мм.

puss5

все трубки гнул просто пальцами,ничего не засыпая, и не наливая ,и даже вал не вставляя,потихоньку берешь и гнешь!можно в концы вставить подходящее сверло поплотнее,гнуть поудобнее будет,главное не спешить!

redsszmei

Ок. Сейчас потренеруюсь на US-1. Меняю 3мм на 4мм, и мотор хочу туда воткнуть ЛЕО 1900кв, вместо родного убогого аутранера. Хочу его на 4S попробовать, он легкий, км 65-70 будет пулять.

14 days later
redsszmei

Переделываю Джена. Меняю вал на 3.16. Заодно и охлаждение, хочу трубки внутрь убрать. Посоветуйте, может не стоит заморачиваться, а то вечером уже собрался пилить.

puss5

с руля наверное больше эффективно и давление тоже,