Катамаран Genesis

Antibiotik
MaslikoFF:

Лёш, какая толщина карбона?

Толщина карбона 4мм как и оригинальной детали, я уже так делал (резьба в карбоне) на киллограмовом самолете, мотор крепился к рарбону, даже при ударе об землю вырвало все но мотор остался прикручен к карбону, но тут масса другая, вот и задумался… эмблеки , гроверовки - заманчиво 😁

MaslikoFF

ну хз, 4 мм должен держать нормально… но при ударе это будет слабым местом в любом случае.

puss5
MaslikoFF:

при ударе об палку/бутылку - вырвет нафиг. но тут и люминь не поможет.

MaslikoFF:

но при ударе это будет слабым местом в любом случае.

не надо сильно пугаться,:) если есть латунный винт в руле стопорный , ничего не оторвет,главное не ставить стальной или из нержавейки, что бы он был именно латунный!пластиковый слабоват, у меня даже от травы отрывало руль вверх

puss5
Antibiotik:

Моё вот, сделано на максимум сразу,

да-а! лыжи козырные!загрузка винтов должна быть все время постоянной!😎
а мертвой зоны для винтов от них не будет?

MaslikoFF:

ну хз, 4 мм должен держать нормально… но при ударе это будет слабым местом в любом случае.

мне кажется слабым оно становиться от такого количества дырок,зачем?, непонятно! ведь одевается же на транец, он и несет основную нагрузку на изгиб,винты ,в принципе, только для фиксации в кармане,но как мне кажется его желательно собрать с эпоксидной смолой, это уберет все люфты в гнезде,а потом уже сверлить и ставить крепежные винты,и без фанатизма:)

алексейка72

Вот покатал мистик на 45 винтах , почему немного с борта на борт колбасит??

youtu.be/SBym493xboI

оператор опЯть неправильно снимал:)

Стингеры чуть вниз опущены

алексейка72

С акками переборщил , в нос слишком задвинул, вот следующее видео тут лучше т к Акки назад выдвинул.

Сорри за оператора 😃

Первый пуск вчера , предыдущее видео потер

Тут центровка неправильная

алексейка72

Мерял но не смог сохранить показания на гпс логгере quanum с Кинга который 123 вроде было. Не врублюсь как пользоваться им

puss5
алексейка72:

Мерял но не смог сохранить показания на гпс логгере quanum с Кинга который 123 вроде было.

он вроде автоматом запоминает,потом дальше по меню можно посмотреть,а мой такой сдох осенью,GPS работает ,место координаты показывает, а новые показания не пишет,никак не соберусь в кишках у него покопаться,теперь снова буду телефоном пользоваться,все таки надо нормальный заказать www.ebay.com/itm/111523543132

andrey220887

Подскажите пожалуйста незнающему. Откуда вода может проникнуть в корпус?
За 10 мин четверть корпуса заполненна водой.

puss5
andrey220887:

За 10 мин четверть корпуса заполненна водой.

а в ванну воды налить и лодку поставить? 😎

puss5
andrey220887:

Кабина душевая

к соседу сходить, или к любовнице! 😁

andrey220887
puss5:

к соседу сходить, или к любовнице!

Идея!😃
Полистал темы… через дейдвуд может проникнуть.

redsszmei
andrey220887:

Идея!😃
Полистал темы… через дейдвуд может проникнуть.

Ну не четверть же корпуса за 10 мин. Или у тебя струна стоит вместо вала!(шучу). Проверь правый понтон, на предмет трещины. Слабое место китайских Дженов.

andrey220887

Нашёл причину. Гофра резиновая с боку отклеилась. Когда руль в лево поворачиваю, гофра вытягивается и через щель заливает.

puss5
redsszmei:

Проверь правый понтон, на предмет трещины. Слабое место китайских Дженов.

Андрей, почему правый? 😃

redsszmei

Чувак из Майами на амер. сайте писал. Я свой долго ждал, все про Джен читал. Когда после первого десятка заездов трещину обнаружил сразу этого парня вспомнил. У него тоже правый понтон спереди треснул как и у меня, один в один. Трещинка хер заметишь, но воду хлебал. Я писал выше об этом с фотками.

andrey220887
andrey220887:

Нашёл причину. Гофра резиновая с боку отклеилась. Когда руль в лево поворачиваю, гофра вытягивается и через щель заливает.

Нашёл ещё теч. Через крепление руля. Разобрать было просто, а вот собрать… Собирал на силикон “момент”
Проверял в душевой кабине. Влез генезис всётаки, чуть соседей не затопил.😦 Зачитался и вода через край😁

puss5
redsszmei:

Трещинка хер заметишь, но воду хлебал. Я писал выше об этом с фотками.

это через те трещины на гелькоате,что на твоих фото, вода проходила? 😵

andrey220887:

Проверял в душевой кабине. Влез генезис всётаки, чуть соседей не затопил

ну вот не пришлось идти к любовнице, а вот к соседу возможно пришлось бы! 😁

andrey220887

От протечки избавился, возникла другая проблема. Налетел на пучёк водорослей, провернуло квадрат в валу струта. Подскажите пожалуйста. Может у кого было такое, это как нибудь можно починить(обжать или залить чем нибудь) или покупать новый?