Катамаран Genesis

iShark

Приехали мои движки и регули, будем апгрейдится ( сейчас со спартановским регули и движком бегает). Оффшореэлектрик молоды, посылка шла ровно 10 дней, и курьер привез прямо в квартиру!

h1t2
iShark:

Приехали мои движки и регули

Хотелось бы процесс сборки удивить, а то же есть желание прикупить Genesis Offshore и собрать на 2х движках (Leopard 3674 Motor 2200kv или если появятся в продаже похожие Turnigy)

22 days later
Antibiotik

Решил сделать маленькое обновление.
Два мотора турниги 4082 1600KV, два регуля турниги 180А, винты октура Х447…
Пока не знаю какие батареи брать…

землянин
Antibiotik:

Решил сделать маленькое обновление.
Два мотора турниги 4082 1600KV, два регуля турниги 180А, винты октура Х447…
Пока не знаю какие батареи брать…

Уж если брать то брать,и идти на очередной рекорд

Antibiotik

Немного железа для апгреда…валы еще не пришли…
Струты буду крепить к транцу, моторамы буду делать сам, с батарейками пока в раздумьях, разъемы на моторах махну на 5.5

землянин

красавцы оба,осталось дело за главным…батарейки…какой размер максимальный влезет,и по весу ,не мерил,что планируешь?

Antibiotik

Было 4.2кг с 2 батареями 6S думаю из 5 кг не вылезу (добавится регуль, мотор, да пара железок)…

Antibiotik

Пока сделал черновик передней опоры двигателя, осталось сделать чистовик…хотел сделать из карбона пошукал по ближайшим магазинам не нашел…

Antibiotik

Батарейки пока будут ZIPPY Flightmax 4500mAh 6S1P 45C… а там посмотрим…

землянин

пожалуйста полноценное видео и фото чистовика,может все таки реальную скорость замеряешь на gps под видео ,интересно все таки или…

зы Главное чтобы воат\боди устоял.Искренне удачи.Чувствую будет нечто взрывоопасноевихреводнымнакрывающее.

да и ты шарики снимаешь?потому что это плачевно даже микросхемам под лаком…в итоге глюк…точку росы,влагу никто не отменял…лучший вариант это батарея в ванне-полотенцесушитель,проверено водными процедурами немного в другом направлении…

Antibiotik

Скорость по GPS мерил до апгрейда была сотня сейчас думаю 120 пойдет… в шарике лежит впитывалка влаги от ботинок.

8 days later
Antibiotik

Все приостановилось в ожидании материала для моторам…
Фото прикола ради, 3-х винтовой катамаран 😁

Antibiotik

Кое что сделал на чистовик, подглядел в теме у Игоря про мистик 😁, хороший моделист Дима помог с углепластиком, пока заказанный мной в пути…
Клеить думаю на PUR www.mirhobby.ru/index.php?productID=3767 , но до конца пока не решил…Заднюю опору двигателя думаю к мотору надо приклеить…
Вообщем как-то так…

babaewch
Antibiotik:

Заднюю опору двигателя думаю к мотору надо приклеить…

Нет не надо!!!
Ей вполне достаточно нижнего крепления для поддержки мотора.

vadson

Добрый день Уважаемые форумчане! На днях ХК всем известный проводил акцию, где раздавал катера на право и на лево. Я оказался в числе тех счастливчиков так сказать или не счастливчиков еще не знаю. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… катер соб-но вот такой.
Помогите мне его укомплектовать, я не совсем понял кто где и что покупает для катеров. В моделировании увлекаюсь вертолетами, поэтому баторок 6s5000mah вагон.
аппу возьму автомобильную хк310, была уже у меня такая для авто.
Регуль - hobbyking.com/…/__8937__Turnigy_Marine_180A_Brushl… ентот надо брать как я понял.
Мотор - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ентот как у Алексея на катамаране. А дальше что, где взять, винт, вал и все остальные причиндалы?. За ранее огромное спасибо всем ответившим!

Antibiotik
vadson:

А дальше что, где взять, винт, вал и все остальные причиндалы?

Почитай и спроси тут rcopen.com/forum/f129/topic191703 , тот же корпус, те же железки, у меня такой корпус лежит пока пылится руки до него не как не доберутся…

MaslikoFF

у меня кстати идея идиотская возникла - а 3-х винтовой запустить сможеш?? не убирая средний мотор? так сказать - ноу хау!

землянин
vadson:

На днях ХК всем известный проводил акцию, где раздавал катера на право и на лево. Я оказался в числе тех счастливчиков

Искренне завидую как повезло…запас липолек тебе пригодиться.В принципе парни и так очень множество всего интересного отписали по судомоделям,и не только в этой теме,не ленись “покури” форум

з.ы.руки чешуться по этой теме-зимой может…чего нить намутим,чтоб успеть подготовиться к сезону

Antibiotik
MaslikoFF:

у меня кстати идея идиотская возникла - а 3-х винтовой запустить сможеш?? не убирая средний мотор? так сказать - ноу хау!

Можно конечно приколоться, но есть пару но…
Куда вращать центральный винт? (вправо или влево)
Батареек 3х одиковых нет…
Вес привысит сильно.(перед началом постройки грузил всем барахлом в ванне, вода была по крышку)…
А так конечно прикола ради с маленькими батареями по емкости можно на один пшик стартануть.

MaslikoFF

по парам “но”

  1. вращать пох куда
  2. и 2-х батареек одинаковых нет… и двух банок нет… меньше емкость - больше С - вот ответ для хобби
  3. вес - дело тонкое… у нас лодки из-под воды почти стартуют. или “сбоку”
  4. вот “прикола ради” - я тя умаляю!!! сними хоть пшик! просто возле бережка проход на 40-50 км с 3мя винтами - АГОНЬ!
Antibiotik

От двух батарей три мотора запитать?
40-50 не интересно рвануть так на все деньги.
Три мотора, три регуля, незапутаться бы в трубках и проводах 😁
В этом месяце не успею (работа+ремонт), успеть бы дохолодов…