Катамаран Genesis

Antibiotik
землянин:

дык вал привода получается жестко закреплен?

Вопрос не понятен…

К мотору гибкий вал крепится цангой, гибкий вал вставляется в дейдвуд и в вал привода винта, вал привода винта вставлен в струт, как-то так…

землянин

нет я имел ввиду по твоим ссылкам,гибкого я не вижу ничего…я имею ввиду дейдвуд…хотя может на фото так…лан вживую будет понятней и интересней,посмотрел ,почитал все равно штатное придется переделать,вырвет ты прав.спасибо

на 3674 двигателе я ездил с 36 от граупнера.

ну и как ощущение?,маловато или…?

Antibiotik
землянин:

ну и как ощущение?,маловато или…?

Ну мне хотелось чудь-чудь по быстрей, а установка винта большего диаметра вела к перегреву двигателя и нагреву батарей, поэтому и поселился в катамаране мотор 4082…

землянин

вот поэтому я и думаю может разориться и сразу леопарда воткнуть Leopard 3674 Motor. 2400W,и винт 442,должен нормально тянуть,без перегрева…вот только ломаюсь 5с или 6с под завязку

Antibiotik

5S как размещать? В одном спонсоне 2S в другом 3S? А 6S будет удобней 2х3S или 2х6S. Ну естественно вес будет играть основную роль в диаметре винта. Я с батареями 2х3S на 445 начал кататься, а на 2х6S на 442.

землянин

действительно , а ты можешь скинуть фотки расположения акб? ну когда время будет,интересно пространство…и еще вопрос- 2 батареи по 4s на штатный мотор 2075кв нормуль будут (раз мотор идет в комплекте не выкидывать же) и какой мощности батарейки взять?

sarkis777

вообще то от ,outrunnerov EMP, я доволен , уже давно летаю на них, хорошие движки , думаю они и инраннери делают также добротно, а этот движок мне достался за 12 $ по аукциону , но еще не зоплатил ,думаю стоит брат

Antibiotik
землянин:

и еще вопрос- 2 батареи по 4s на штатный мотор 2075кв

Да, поставить 4S 4000mah 30С Х2шт. и в бой…

Antibiotik
sarkis777:

достался за 12 $

Все сказано, от себя добавлю, лежит два мотора EMP (судомодельные) сгорели, и один еще дышит (через раз), не знаю как самолетные моторы, но судомодельные га…о полное…

землянин:

фотки расположения акб?

вот фото.

землянин
Antibiotik:

Да, поставить 4S 4000mah 30С Х2шт. и в бой…

понятно это если паралельно соединить,а если последовательно скажем 2х2s4000ма 25-50с,получиться теже 4 банки,или маловато?-не рванет все в воздух?
з.ы.если рванет можно сразу переходит на ветку авиамоделизма)))))

Antibiotik
землянин:

2х2s4000ма 25-50с,получиться теже 4 банки,или маловато?

Можно и так только зачем 4000mah можно и 5000? думаю тут уже в весе большой разницы не будет…

землянин
Antibiotik:

Можно и так только зачем 4000mah можно и 5000? думаю тут уже в весе большой разницы не будет…

Разница только в цене,просто для штатного мотора 2075кв не очень хочется брать дорогие 4s,к тому же в будущем все равно планирую расклад под 6s,итак получаем что все упирается в разницу ориентировочно в 15 уе за аклематор,но и “убиваем” время катания при этом.Кстати , Алексей,тебе надолго хватает твоих?Да придется навреное по 5а брать…Да и чуть не забыл-вес акб приблизительный,оптимальный для данной модели?

Antibiotik
землянин:

тебе надолго хватает твоих?

2х3S 5000mah минут 5 2х6S 4500mah минут 8

землянин:

а и чуть не забыл-вес акб приблизительный,оптимальный для данной модели?

Тут не чего не скажу, что оптимальней что нет, общий вес моей модели с 2х6S 4200гр.

землянин

Честно я не ожидал что так мало, так же паралельно 2x6s4500ма=9000ма=8мин?и посередине пруда…мотор сразу отрубает или просто потеря мощности и к берегу?Я с такими высокооборотистыми еще не связывался,поэтому уточняю как они себя ведут,и при какой отсечке?

Antibiotik
землянин:

8мин?Ухты…

Это полного движения катамарана, от спуска на воду до подъема, регистрировалось gps 7мин 42с. максимальная скорость в тот момент была 105км\ч

землянин

т.е полюбому 2 комплекта аков надо,вот неожидал,это существенно в финансовом планировании заказа…но терпимо