Катамаран Genesis

murci

ну как бы катамаран если правильно идёт то попец висит буквально на кончиках транца и винтах т.е. эти плиты могут помогать лишь на резком разгоне при газе в пол когда тяги столько что она стремиться просто провернуть кат вокруг поперечной оси, лучший способ избежать этого сделать центр тяжести более передним.

Antibiotik

Я просто подумал что это может помочь… Катал катамаран по хорошей гладкой воде и на максимальной скорости начинает раскачивать жопу с нарастающей амплитудой, а далее следует переворот, движение акб не решает этой проблемы (начинается взлет) но без раскачки…

murci

думаю ничего страшного не случиться если их смонтировать и посмотреть как будет себя вести лодочка. Просто мне не нравиться тот что они высоко рассположены от места опоры лодки об воду. Если лодка идёт на кромках реданов то эти плиты будут бесполезны.
Думаю вся проблема в раскачке это два тяжелых центра в модели как бы весы получились с одной стороны весов два мотора а с другой стороны аккумы вот и колбасит лодку, надо групировать все тяжкие вещи вместе и еще никуда не деться от поперечной раскачки ведь кат то с двумя спонсонами.
В общем это круто что ты похоже подошел к пределу этого корпуса по скорости:)

TBB
Antibiotik:

Внимание вопрос! На катамаране транцевая плита может оказывать положительный эффект располагаясь в таком месте?

На американских заряженных моделях встречаются плиты

Antibiotik

Пришел мистик!!!
Большой зараза по сравнению с жененисом 😃
Я как всегда пошел по тернистому пути, и взял железо не то что рекомендовал производитель, в результате не знаю какой какие струты (траймаксы, или как их там) ставить, один малость длиннее и имеет больший угол регулировки по глубине, другой более надежное крепление, вообщем запутался буду думать…

землянин

Особенно по сравнению с шортом на фото,действительно огромен.Мои поздраввления-с покупкой!

TBB
Antibiotik:

в результате не знаю какой какие струты ставить,.

Для катамарана струт то что ниже, их нужно два (по одному на лыжу), верхний струт для Моно корпуса.

Antibiotik

Начал потихоньку.
Собрал на черновую допиленный напильником руль, перед чистовой все пиленое покрашу…

Franzuz
Antibiotik:

Пришел мистик!!!
Большой зараза по сравнению с жененисом 😃
Я как всегда пошел по тернистому пути, и взял железо не то что рекомендовал производитель, в результате не знаю какой какие струты (траймаксы, или как их там) ставить, один малость длиннее и имеет больший угол регулировки по глубине, другой более надежное крепление, вообщем запутался буду думать…

Привет!!!
Класс ,поздравления
Какой размер и почему привода такие странные.

Antibiotik
Franzuz:

Какой размер и почему привода такие странные.

Мистик как твой, привода не MHZ, странного в них пока не чего не заметил, ставить буду тот что с доп опорой, так же в нем сделаю отверстие для смазки чтоб не разбирать (без штуцера просто с заглушкой)…

Franzuz
Antibiotik:

Мистик как твой, привода не MHZ, странного в них пока не чего не заметил, ставить буду тот что с доп опорой, так же в нем сделаю отверстие для смазки чтоб не разбирать (без штуцера просто с заглушкой)…

Привет!!!
У заварского шикарные привода и крепление к корпусу лодки отличное ну ладно твой выбор, разбирать и снимать валы надо обязательно.
Я чувствую след сезон хорош будет, 4 корки от Заварского две 114 две 84 и HPR
Ух дадим жару, надо водоем с большой прямой найти для скоростных заплывов.
Удачи в сборке, если че пиши!!!

Закажи у Заварского привода не испытывай судьбу уже 1000 раз все проверено и обкатано, то что на фото доверия не внушает плодом будешь мучится.

Antibiotik:

Мистик как твой, привода не MHZ, странного в них пока не чего не заметил, ставить буду тот что с доп опорой, так же в нем сделаю отверстие для смазки чтоб не разбирать (без штуцера просто с заглушкой)…

Заглушку твою выдавит давлением при 40т оборотов

RomanBaboyan

С приобретенными штрутами не согласен, очень важная деталь, Дима прав.

Antibiotik

Спорить не буду, испытания покажут, что да как…

RomanBaboyan

Это я тоже люблю - варианты попробовать. Удачи.
Как сказал Андрей пруд становится все мистичнее!

Franzuz
Antibiotik:

Спорить не буду, испытания покажут, что да как…

Закажи привода у Заварского спасибо скажешь потом.

Надо будет весной Заварскому коллективное фото отправить Мистическое и заплыв

Antibiotik
Franzuz:

Закажи привода у Заварского

Это не панацея, я дружу очень плотно с напильниками, болгарками, дрелями и тд. и тп., за рудер (он же руль направления) нет претензий, а он тоже не благородных кровей Заврского производства, да и положа руку на сердце я ожидал от полученного корпуса большей прочности (так сказать толщены корки,) а оно на просвет светится в недопустимых местах (придется усиливать) и толщина корки не сильно внушило мне доверия, сравнивая с китайским женесисом (прошу заметить не в кевларовом исполнении) китайченок будет покрепче и по жирнее (корка) чем породистый мистик…что-то меня на лирику пробило…

О проделанном…
Поставил струты (траймаксы), ксерокс мне был в помощь…

Все будет хорошо по больше оптимизма…

Wadim65
Antibiotik:

китайченок будет покрепче и по жирнее (корка) чем породистый мистик

Так породистыи Мустик зато изгатовлен из эпоксидмои смалы .а не из полиэфирки как все жирные китаци,с антрибами выглятит все нормально.Какая силовая установка планируется.Удачи!!!

RomanBaboyan

По поводу толщины согласен - тонкая, рассмотрел сегодня тоже не восторге.
Все будет отлично!

Franzuz

Не харе тут упаднических настроений парни.
Все хорошо у меня 115 бахалась уже и все ОК

Я в Москве уже ура